Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане.

хотим изменить наименованием юр.лица. какие последствия нас ждут?

смею предположить:

1) протокол ОСУ, новая печать (чтоб доверенность в цон заверить)

2) регистрация нового устава, получение новой СГР, РНН, решение о переназначении старого директора (нужно ли?)...

3) извещение банка

4) извещение налоговой (хотя если новое свидетельство рнн получим, то нужно ли?)

5) самое ответственное - недвижимость. как быть? старые акты ввода в эксплуатацию, акты легализации, договоры записаны на старое имя.... понимаю, что надо сдать их опять в цон... но что потом ожидает их? просто отметка ДЮ? или какие-то долгие процедуры???

может что-то пропустил, добавьте... или исправьте))

прошу советов, особенно бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь ответить, дурдом вас ждет! А если вы еще и крупная контора, тогда вообще ж...а!

Про лицензии не забудьте, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь ответить, дурдом вас ждет! А если вы еще и крупная контора, тогда вообще ж...а!

Про лицензии не забудьте, если есть.

а поконкретней?

контора маленькая, вид деятельности управление спорткомплексом. серьезных договоров и бизнеспроектов нет. я и сам понимаю что головняк наживем, но мне надо это доходчиво объяснить директору. а пока я сам не совсем понял с чем придется столкнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе по процедуре переименования вопросов уже нет, в кол-центре цона 1414 все любезно объяснили.

Вопрос в другом: что после перерегистрации делать с недвижимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом: что после перерегистрации делать с недвижимостью?

Могу предположить следующее: после перерегистрации компании, Вам необходимо обратиться в отдел недвижимости Департамента юстиции с заявлением о внесении изменений и дополнений в электронную базу недвижимого имущества (кадастровой базы) в связи со сменой наименования компании. К заявлению приложите копии документов о переименовании компании, правоустанавливающие и идентификационные документы на недвижимое имущество. На моей практике подобным образом вносили изменения в объемы площадей ЗУ.

Дополнительно прошу ознакомиться с п.2 ст.6 ЗРК "О гос. рег прав на недви. имущество" и в целом с законом.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить следующее: после перерегистрации компании, Вам необходимо обратиться в отдел недвижимости Департамента юстиции с заявлением о внесении изменений и дополнений в электронную базу недвижимого имущества (кадастровой базы) в связи со сменой наименования компании. К заявлению приложите копии документов о переименовании компании, правоустанавливающие и идентификационные документы на недвижимое имущество. На моей практике подобным образом вносили изменения в объемы площадей ЗУ.

Дополнительно прошу ознакомиться с п.2 ст.6 ЗРК "О гос. рег прав на недви. имущество" и в целом с законом.

благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Немного запоздал с ответом, но все же.

Добавьте сюда:

• уведомление контрагентов по договорам о смене адреса

• допики к трудовым договорам (согласно последним изменениям в Трудовой кодекс нужно - ст.28 п. 1-1.: "При изменении реквизитов сторон соответствующие изменения вносятся в трудовой договор")

• Тех. паспорта на транспортные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования