Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гаишный беспредел или ложное обвинение в алкогольном опьянении!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Сначала не верил пока на собственной шкуре не испытал как гаишники и врачи наркологи г. Уральска из трезвого человека сделают пьяного!

Меня остановили гаишник попросил меня проехать в Наркологию для осведетельствования моего состояния! не знаю каким методом но за 5 минут они сказали что я пьян с чем я конечно не согласился и потребовал повторную проверку в ЛТП где при мне делали все тесты! Главное все тесты показали что я обсолютно трезв!

Но не тут то было до этого меня гаишник мурыжал более 1,5 часа уверяя что если я буду вести себя прилежно заплачу 10500 и на пол года лишат прав! Естествено что я не успел в течении 2 часов пройти повторную проверку опоздал на 20 минут! Потом многое я узнал не посредственно от гаишников что они специально держат людей чтоб они не могли пройти повторную проверку а в наркологии простыми способами по договоренности с врачами делают ложные заключения ведь за каждого пьянного им солиднинькая премия бывает!

Хотел спросить какие шансы выйграть суд если повторное заключение на алкогольное опьянение было пройдено на 20 минут позже и какие лазейки можно использовать для етого и на что можно обратить внимание? И на будущие какие действия я могу предпринемать?

И на будущие ребята если вы даже выпили вчера пройдите повторную проверку она покажет истиное положение вашего состояния и требуйте сразу после осведетильствовании проехать на повторную проверку и эту проверку проходите без гаишника она бесплатна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Был аналогичный случай. Водитель на авто ТОО попал в подобную ситуацию. Аналогия 100%. Хотели и мы сделать. Обращались в "Ника" на Джандосова нам отказали, далее обращались в БСМП - у них возник вопрос для кого нужно??? мы ответили что против ГАИшника они пояснили что ссорится с ними не хотят и отказали нам. Далее когда мы поехали забирать заключение в нако диспансер оказалось что акт сотрудника ГАИ не дозаполнен, нет его подписи, и т.д. Отказали в выдаче его. Прошло пол года и все тихо....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-дя..

жисть повернулась ко мне моим садом......

НО ! Ф каждой бочке дегтя есть и своя ложка мёда.

Пешеходные прогулки есть несомненно польза.

Этта я вам, как спец, говорю.

Жаль, ясам могу завтра так попасть, патаму что сейчас пию пиво.......

Не дай аллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы выйграть судебный процесс, Вы не должны подписывать протокол медицинского освидетельствования, более того при проведении экспертизы должны участвовать не менее 2-х понятых.

Но всяком случае, если вас всё-таки признали лицом находившимся в алкогольном состоянии, вы должны обжаловать вышеуказанное заключение в суд, то есть принимать активные меры.

В Атырау был аналогичный случай, когда гаиншник оставновил водителя попросил проехать вместе с ним в наркологию для освидетельствования. Результаты были такие же как и у вас. Но в данном случае водитель, которого признали пьяницей, немедленно отправился к независимым экспертам (центр судебных экспертиз). Заключение экспертов ОНЛС в отношении водителя показало отрицательный результат в крови.

После всего акт НАРКОЛОГИИ был отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дело Выйграл права отдали в суде!Прокуратура помогла нашли недостающих 12 минут мне выставили время в первой проверки время начала анализа а по закону должны были вписывать время конца проверки на наличие алкоголя!

Люди смотрите время обязательно особенно когда подписываете сверяйте время начала конца осмотра даже когда вас остановили мне приписали лишнего!

На будущие если вы в себе уверены и не пили то после первого положительного результата на наличие алкоголя! обязатель едте сразу любыми средствами на сдачу крови и др. анализов чем их больше и прошли если в срок на суде будет плюс вам! Кровь является самым точным анализом на наличие алкоголя в крови! Ключи и документы можете сразу отдать гаишнику а сами проследовать на повторный анализ! Нагло но ето действует!

ПАРАДОКС ! Гаишьник имеет право задерживать на 3 часа, а шофер должен пройти повторную проверку в течении 2 часов после конца первой проверки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Здраствуйте!

Сначала не верил пока на собственной шкуре не испытал как гаишники и врачи наркологи г. Уральска из трезвого человека сделают пьяного!

Меня остановили гаишник попросил меня проехать в Наркологию для осведетельствования моего состояния! не знаю каким методом но за 5 минут они сказали что я пьян с чем я конечно не согласился и потребовал повторную проверку в ЛТП где при мне делали все тесты! Главное все тесты показали что я обсолютно трезв!

Но не тут то было до этого меня гаишник мурыжал более 1,5 часа уверяя что если я буду вести себя прилежно заплачу 10500 и на пол года лишат прав! Естествено что я не успел в течении 2 часов пройти повторную проверку опоздал на 20 минут! Потом многое я узнал не посредственно от гаишников что они специально держат людей чтоб они не могли пройти повторную проверку а в наркологии простыми способами по договоренности с врачами делают ложные заключения ведь за каждого пьянного им солиднинькая премия бывает!

Хотел спросить какие шансы выйграть суд если повторное заключение на алкогольное опьянение было пройдено на 20 минут позже и какие лазейки можно использовать для етого и на что можно обратить внимание? И на будущие какие действия я модпринемать?

И на будущие ребята если вы даже выпили вчера пройдите повторную проверку она покажет истиное положение вашего состояния и требуйте сразу после осведетильствовании проехать на повторную проверку и эту проверку проходите без гаишника она бесплатна!

Здраствуйте Витек я не совсем понемаю в этом сайте ноя хотел Вас попросить моглибы Вы напесать свои советы я уже попал в ихнию уловку и уже мне лишили на год прошло уже пол года как мне быть и забрать свои водительские прова мне надо семью кармить а я немогу сесть за руль как мне быть с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот вам новость! Читаем ЗДЕСЬ.

Интерпретированный относительно новости старый анекдот:

За вождение в пьяном виде ввели драконовские меры, значит ли это, что водители станут меньше пить?

Нет, это значит, что семьи гайцов станут лучше есть и одеваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования