Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

каким должен быть предмет иска?


Гость гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане! Подскажите пожалйуста, нам в залог был предоставлен производственный комплекс, с двумя земельными участками. В договоре залога все прописано, указаны правоустанавливающие документы. Штамп регистрации органов юстиции имеется. однако при получении справки оказалось, что на один участок, на котором расположена база, не наложено обременение. В юстиции сказали, было заявление от залогодателя и оплачен только один участок при регистрации. заново зарегистрировать данный участок не можем, на него имеются аресты, наложенные суд.испонителями уже после оформления залога. Хотим подать в суд, отвоевать право залога на з/у. Вот думаю, каким будут предмет и основание иска, понудить юстицию зарегистрировать залог на з/у или признать право залога за нами? Основанием хочу указать ст. 78 земельного кодекса. Может что еще подскажите? Разве должны были принимать на регистрацию договор без двух гос пошлин? Думаю, Либо должны были отказать в регистрации и попросить внести изменения в договор, либо требовать вотрой оплаты. Есть ли шанс выиграть дело у юстиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юстиции сказали,

"Сказали" мало. Напишите заявление и получите письменный отказ, его и обжалуйте.

Вот думаю, каким будут предмет и основание иска,

27 глава ГПК позволяет вам подать заявление о признании действий юстиции незаконными, а дальше сам суд обязан думать, как именно обязать ее устранить нарушения ваших прав. 282 ГПК: "1. Суд, признав заявление обоснованным, выносит решение об обязанности соответствующего государственного органа, органа местного самоуправления, общественного объединения, организации, должностного лица или государственного служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав, свобод и охраняемых законом интересов гражданина и юридического лица". Но вот это требование

понудить юстицию зарегистрировать залог на з/у

я бы указал в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования