Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оскорбления работника


Гость Зарина

Рекомендуемые сообщения

У нас неодекватный начальник отдела, все время кричит на работников, называет безграмотными, тупицы, и подобные оскорбления, НО не маты. Как можно наказать такого начальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас неодекватный начальник отдела, все время кричит на работников, называет безграмотными, тупицы, и подобные оскорбления, НО не маты. Как можно наказать такого начальника?

А Вы запишите на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он/она- начальник просто констатирует факт?))))

:sarcasm:

Однако работодатель нарушает 17 ст Конст РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Смелый шаг, если вы все же решились принять какие то меры к хамоватому начальнику) Как правило людям дорога работа и их устраивает терпеть унижения за деньги)

Для более точного ответа необходимо разрешить пару моментов. Во первых в каком учреждении вы работаете? Являетесь ли вы государственным служащим, и является ли начальник таковым. И второй момент, можно сыграть на половой принадлежности, если вы женщина можно сыграть на гендерном неравенстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Смелый шаг, если вы все же решились принять какие то меры к хамоватому начальнику) Как правило людям дорога работа и их устраивает терпеть унижения за деньги)

Для более точного ответа необходимо разрешить пару моментов. Во первых в каком учреждении вы работаете? Являетесь ли вы государственным служащим, и является ли начальник таковым. И второй момент, можно сыграть на половой принадлежности, если вы женщина можно сыграть на гендерном неравенстве)

А потом просить моральный ущерб?) Так он выйдет в минимумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще мой вам совет решите все через вышестоящие руководство. Дабы избежать судебных тяжб споров и моря грязного белья) Хороший совет был насчет видео аудио записи. При свидетелях. предупредить. Если не поможет. Дружненько зайти к начальнику начальника и поставить вопрос ребром. Либо пусть учиться конкруктивно критиковать без унижения человеческого достоинства либо пусть его увольняют или переводят на работу без подчиненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом просить моральный ущерб?) Так он выйдет в минимумы.

Ну все зависит от фантазии) У нас были случаи не в минимумы) Народные умельцы симулируют приступы, осложнение беременности, нервные срывы. Короче говоря непопровимый вред здоровью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

у нас тоже начальник отдела ужасный человек, хотя она женщина, всех оскорбляет, унижает, но мы все молчим.

Вот почему молчим :sarcasm:

атмосфера в отделе ужасная все как мышки, зашуганные, дресированные. я недавно пришла в этот отдел и мне очень плохо, я задыхаюсь, утром вообще нехочу приходить на работу. сегодня пятница и меня это успокаивает. я невыдержу, я скоро уволюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вначале поговорить с ним непосредственно?

Сказать, что обзывательства обижают Вас и всяко разно...

На самом деле, многие руководители, иногда, могут позволить себе, из-за несдерженности, обозвать подчиненных "тупицами, бестолочами и еще как нибудь", но это все происходит не с пустого места, а когда подчиненные выведут шефов из себя. Просто шефам, иногда, кажется, что их подчиненные несколько безразлично относятся к своей работе и допускают массу ошибок, и в такие минуты очень трудно держать себя в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще мой вам совет решите все через вышестоящие руководство. Дабы избежать судебных тяжб споров и моря грязного белья) Хороший совет был насчет видео аудио записи. При свидетелях. предупредить. Если не поможет. Дружненько зайти к начальнику начальника и поставить вопрос ребром. Либо пусть учиться конкруктивно критиковать без унижения человеческого достоинства либо пусть его увольняют или переводят на работу без подчиненных.

Ага, а не думали что начальник начальника поставил своего человека, а не абы кого. Соответственно в отношении жалующихся будут приняты меры, что бы другим не повадно было, что бы продолжали терпеть.

Тут надо радикально поступать - заснять на видео тайно и выложить на ютуб и потом ссылку на все госорганы и в СМИ! Надо выносить сор из избы, иначе потихой вынесут вас. Однако снимать видео надо очень и очень незаметно для начальника! Если погорите на этом то ничего не получится у вас и долго вы уже не проработаете, а тварь кричащая останется безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо радикально поступать - заснять на видео тайно и выложить на ютуб и потом ссылку на все госорганы и в СМИ! Надо выносить сор из избы, иначе потихой вынесут вас. Однако снимать видео надо очень и очень незаметно для начальника! Если погорите на этом то ничего не получится у вас и долго вы уже не проработаете, а тварь кричащая останется безнаказанным.

Супер-идея! Получится примерно так, как было у главного гаишника Уральска - "не берите, с..и, взятки" или "у вас такие рожи, что за три дня на мотоцикле не объедешь". :sarcasm:

Вряд ли мои подчиненные, в том числе и Зарина, такое о себе на ютюбе выложат. Они и пользоваться им не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда пришел в нашу организацию мне было всего 19 лет без опыта работы только после окончания юр фака. А начальница в бывшем учитель, еще и в возрасте климакса, перепадов настроения итд) Охх я наслушался и натерпелся) Она часто переходила грани. Бывало совсем неадекватно вела себя, допустим за форму склонения или другую орфографическую ошибку могла лишить премии, или выдать всем до 50 т.т. а мне 2 что еще больше меня унижало. Могла внепланово поставить меня два раза под подряд на дежурства. Или в выходные дни притаскивала целые архивы сделать копии. Однажды взяла с меня заявление об увольнении без даты и шантажировала. Я первое время очень нервничал. А потом расслабился и начал получать удовольствие) Кивать поддакивал мило улыбался на оскорбления и все равно делать по своему, стибать ее при людно, иронизируя типа а у нее все идиоты вот недавно она меня тоже так назвала...) В итоге она сообразила что меня так не задеть, и со временем перешла на конструктивную критику. А перед пенсией вообще стал ее фаворитом. Стал замом начальник пришел новый бастык мужчина, он меня на три буквы и я его. Поясняя что все мы равны, коли он посылает меня то и я имею такое право. Но все же первой своей неадекватной начальнице я очень обязан хорошую школу дала мне. Научила работать с людьми, а люди разные не всегда адекватные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а не думали что начальник начальника поставил своего человека, а не абы кого. Соответственно в отношении жалующихся будут приняты меры, что бы другим не повадно было, что бы продолжали терпеть.

Тут надо радикально поступать - заснять на видео тайно и выложить на ютуб и потом ссылку на все госорганы и в СМИ! Надо выносить сор из избы, иначе потихой вынесут вас. Однако снимать видео надо очень и очень незаметно для начальника! Если погорите на этом то ничего не получится у вас и долго вы уже не проработаете, а тварь кричащая останется безнаказанным.

В зависимости как преподнести. Конечно у нас в КЗ не демократия а кланы Сериков Бериков. Но если озвучить что это крайняя мера и если соответствующие меры приняты не будут то вынуждены обратиться в вышестоящие и иные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-идея! Получится примерно так, как было у главного гаишника Уральска - "не берите, с..и, взятки" или "у вас такие рожи, что за три дня на мотоцикле не объедешь". :sarcasm:

Вряд ли мои подчиненные, в том числе и Зарина, такое о себе на ютюбе выложат. Они и пользоваться им не умеют.

Так вы и есть тот начальник который орет на сотрудников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все у кого есть подчиненные не могут быть постоянно белыми и пушистыми. Приходиться покричать) Но вот в гос учреждениях когда впервые назначают на руководящую должность едешь в центр повышения квалификации, на курс управление человеческим персоналом. Много нового узнал в психологии руководства как правильно себя вести как обходить острые углы. Был еще опыт когда в ТООшке одной работал. Там вообще психологический тренинг практиковался, каждую пятницу садились за стол переговоров и высказывали в корректной форме все претензии которые накопились. Очень помогало, офис у нас был дружный и улыбчивый. Это учило корректно и конструктивно критиковать друг друга. А этот кодекс чести гос служащих он уже в крови наверно, заучиваем как манну небесную лишь бы аттестацию пройти, в мозге откладывается этика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже работал на госслужбе и сталкивался с орущим начальником, притом до такой степени что он терял голос.

В то же время в других отделах были другие начальники, которые не позволяли себе этой слабости, они могли запрессовать подчиненных морально, словами (если требовалось внушение), без истерических криков.

Это стати более действенно чем истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он/она- начальник просто констатирует факт?))))

И что это повод для оскорблений??? Я вообще не понимаю таких людей, которые позволяют себе оскорбления личности. То что начальник так выражается только констатирует тот факт, что начальник невоспитанный, необразованный , неинтеллегентный грубый и ограниченный человек. Можно и без оскорблений заставить человека краснеть за плохую работу, но так по крайней мере не будет обиды от мерзких оскорблений. А если не получается, значит неважный начальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это повод для оскорблений??? Я вообще не понимаю таких людей, которые позволяют себе оскорбления личности. То что начальник так выражается только констатирует тот факт, что начальник невоспитанный, необразованный , неинтеллегентный грубый и ограниченный человек. Можно и без оскорблений заставить человека краснеть за плохую работу, но так по крайней мере не будет обиды от мерзких оскорблений. А если не получается, значит неважный начальник

Полностью согласен. Больше всего тут человеческий фактор играет свою немаловажную роль. Если человек быдло хамоватое то даже при большой должности он таковым и останется. Если подчиненный это не означает что об него должны ноги вытирать. Демонстрируя своя превосходство. От бога он создан таким же как ты. И у вас должны быть равные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы и есть тот начальник который орет на сотрудников?

Что Вы будете делать, если в течение полугода люди не могут научиться отправлять электронную почту, косячат в расчетах и, главное, хамят клиентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы будете делать, если в течение полугода люди не могут научиться отправлять электронную почту, косячат в расчетах и, главное, хамят клиентам?

То есть вышеперечисленное дает вам основание унижать людей? Не устраивает исполнение возложенных обязанностей донеси. Дисциплинарку кинь, уволь. Но унижать это уж совсем. Попросту нет у вас такого права. То есть не имея на то права вы позволяете унизить человека. У ваших работников этого права тоже нет. Но по системе отзеркаливания они вас тоже могут смело послать на х... А если не можете совладать со своими подчиненными это уж только Ваша недоработка и некомпетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблазнить начальника, завести с ним отношения, потом забеременеть, потом вытребовать денег за неразглашение факта вашей связи, потом вытребовать денег за неразглашение факта беременности, и отдельно еще вытребовать денег на аборт, обмануть с абортом, родить от него ребенка, подать на алименты, после получения решения по алиментам - уговорить его таки жениться на себе, загнать его в кредиты на покупку дорогой недвижимости, по завершении выплаты кредитов развестись с ним, поделив совместно нажитое... Ну в общем, этого на первый раз хватить должно. Если и после этого ругаться не разучится, придется наказывать по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблазнить начальника, завести с ним отношения, потом забеременеть, потом вытребовать денег за неразглашение факта вашей связи, потом вытребовать денег за неразглашение факта беременности, и отдельно еще вытребовать денег на аборт, обмануть с абортом, родить от него ребенка, подать на алименты, после получения решения по алиментам - уговорить его таки жениться на себе, загнать его в кредиты на покупку дорогой недвижимости, по завершении выплаты кредитов развестись с ним, поделив совместно нажитое... Ну в общем, этого на первый раз хватить должно. Если и после этого ругаться не разучится, придется наказывать по настоящему.

:sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Лучший выход из этой ситуации работать работать и еще раз работать, пусть начальник орет учитесь у него орать, ведь и вы тоже рано или поздно будете начальником :sarcasm: я вам мягко скажу орать и ругать еще и не каждый сможет, для этого нужен характер а вы в данной ситуации развиваете свой характер, все начальники львиную долю работы берут на себя а многие этого не замечают, вот он и орет :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования