Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПРАВИЛА содержания собак и кошек в городе Алматы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!!

у меня такой вопрос, знаю что есть правила содержания собак и кошек в города Усть-Каменогорска, есть ли такой или похожий документ направленный на зищиту прав животных в Алматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6 сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы (с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич большое спасибо!

У меня еще один вопрос были ли изменения в статьях 106,107,105 Уголовного Кодекса с 2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 106. Исключена в соответствии с Законом РК от 09.12.04 г. № 10-III

Остальные - нет.

Вы, кстати, можете всегда актуальную редакцию кодексов смотреть здесь -

http://www.zakon.kz/law/codex/

Там бесплатно кодексы из нашей базы, обновляются ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, снова выручили!

К сожалению далеко не всегда можно найти бесплатно «свежие документы».

Для меня наверно так и останется загадкой, почему за юридическую базу нужно платить? Ведь законы пишутся авторами, которые получают зарплату из гос. бюджета, там обязательно есть и доля социальных отчислений, которые мы все платим. И почему же чтобы не нарушать законы, мы должны платить чтобы ихиметь возможность прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к Минюсту и его Центру, который должен всех граждан обспечить правовой информацией, а также к прочим госорганам.

Что касается юридических баз частных организаций, например, нашей, то в данном случае покупатель платит не за тексты НПА, а за услуги по их доставке, обработке и т.д.

А за удобство действительно надо платить, ведь, в принципе, никто от вас законы не прячет: все они рано или поздно публикуются в республиканских газетах, вы можете эти газеты купить или пойти в библиотеку и почитать их бесплатно. Но это не удобно.

Юридические же базы есть и в других странах- США, Германия, Франция и т.д., везде платные и плата именно за информационные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Жанара_*

Спасибо, снова выручили!

К сожалению далеко не всегда можно найти бесплатно «свежие документы».

Для меня наверно так и останется загадкой, почему за юридическую базу нужно платить? Ведь законы пишутся авторами, которые получают зарплату из гос. бюджета, там обязательно есть и доля социальных отчислений, которые мы все платим. И почему же чтобы не нарушать законы, мы должны платить чтобы ихиметь возможность прочитать?

Я думаю, что поддержание базы, ее ежедневная актуализация требуют трудовых и финансовых затрат. Государство на себя брать это не хочет. Вот нашлись частные предприниматели, которые делают эту работу. Спасибо им (Юр-Инфо) за это. С содраганием вспоминаю те времена, когда вклеивала вырезки из газет в ГК и другие закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что поддержание базы, ее ежедневная актуализация требуют трудовых и финансовых затрат. Государство на себя брать это не хочет. Вот нашлись частные предприниматели, которые делают эту работу. Спасибо им (Юр-Инфо) за это. С содраганием вспоминаю те времена, когда вклеивала вырезки из газет в ГК и другие закона.

Полностью с Вами согласна Жанара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о собаках и кошках...

я, конечно, уважаю желание и право каждого иметь собаку или кошку, но как известно, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого...

Вы скорее всего уже понимаете к чему это я.

Большинство моих соседей держат домашних питомцев, и к сожалению, они не утруждают себя выгулывать их на улице. Их "любимцы" справляют нужду на лестничной площадке :ahez: ,а я должна дышать всем этим :ahez:

Скажите, в этих правилах есть положения, регулирующие данный вопрос?

И где можно найти эти Правила?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования