Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Со зрением у Вас все нормально?


BIG LAWYER

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, коллеги!

Читая одну из тем данного форума, решил создать одноименную тему.

Думаю, многих форумчан беспокоит вопрос здоровья, а именно зрения,

как и всех большинство интеллегенции, в том числе юристов.

Да, проблема зрения появляются у всех, кто "работает" глазами. Например,

пару лет назад офтальмолог поставил мне диагноз "спазм аккомодации". Посоветовал

мне купить очки, но я отказался, ссылаясь что, со зрением у меня все в порядке, просто,

много работаю за компом и все такое. Заметил, что работая по методу Бейтса, можно поправить зрение

в определенной мере. Но, и из-за не регулярных занятий, зрение ухудшается. В Нете находил разные советы

на вопрос как улучшить зрение, методы, книги, все в итоге сводят свои мнение в одно целое, методике Бейтса.

Также скачивал пару программ для улучшения зрения, но толку от них было мало.

Могу посоветовать сайт, где можно найти интересные материалы на тему саморазвития. Поделитесь своим методом, программой для улучшения зрения всех коллег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод по Бейтсу-

Процент излечившихся - 0,9%. И то с очень легкими формами.

У остальных улучшения, связанные с улучшением кровотока глаз, и отсутствие усталости глаз, путем пальминга и зарядки. Также по данному методу зачастую останавливается развитие ухудшения зрения. Но и только. Как профилактика зрения - отличный метод, но восстановить по нему зрение нельзя, тем более офиц наука уже давно опровергла доводы Бейтса насчет участия мышц и вида глаза (огуречиком, помидорчиком).

Метод Норбекова - Октава.

На себе не проверял, но зачастую пишут очень хорошие отзывы, однако всеми опробовшими утверждается, что в случае прекращения занятий по Норбекову зрение за короткий срок возвращается такое же плохое состояние каким и было.

Однако я считаю, что метод Норбекова имеет психосоматический характер. Напрягает факт, что я не видел собственными глазами ни одного человека, который реально поправил зрение, а именно не прсото улучшил, а к примеру полностью избавился от близорукости (дальнозоркости) с -5, до - 1 и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру полностью избавился от близорукости (дальнозоркости) с -5, до - 1 и так далее.

близорукость (чистую, без букета) хорошо лазером лечат

а по теме/по основному вопросу: сон, витамины, и прогулки на природе, глаза должны смотреть в даль, вобщем горы/степь лучшие врачи в нашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

близорукость (чистую, без букета) хорошо лазером лечат

Ну дык я про не медицинские методы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад тоже столкнулся с такой проблемой. Во время просмотра очередного дивиди диска хотел посмотреть сколько минут уже идет фильм и понял, что зрение мое упало, из-за того что не смог разглядеть цифры которые были на приставке. Пил чернику форте, делал зарядку для глаз, и в какой то момент понял что произошло улучшение. Но потом как обычно бывает, забросили упражнения и все опять вернулось на круги своя. Сейчас понимаю что зрение стало хуже, потому, что те очки которые я покупал в начале, увы на сегодняший день уже не дают такой остроты зрения как раньше! Вывод: необходимо проводить регулярные зарядки для глаз, а также подкреплять их определенными витаминами.

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще в школе стало портиться зрение. Пришлось ограничить чтение и телевизор, чисто интуитивно не стала носить прописанные очки. Просто стараюсь не напрягать глаза, не щуриться. Как результат - близорукость не прогрессировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть видоуроки от Жданова Владимира Георгиевича "Верни себе зрение" по методу Бейтса.

Кому интересно, давайте флешку, поделюсь безвозмездно.

Действительно его советы дают результат.

Обещает восстановить зрение так, что 10 строчку будем видеть с 10метров.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние полгода стала замечать, что зрение становится ни к черту.

К вечеру слезятся глаза, после работы сидя за рулем начинаю щуриться каждые два метра, да еще кит.ксеноны нещадно слепят, добивают зрение.

Думала +1 ,+1,5 это еще не повод носить очки, однако продолжаю сомневаться в этом.

В оптике продавцы переспрашивают "А у вас точно +1,5, а не минус. Обычно дальнозоркость у людей пожилого возраста)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть видоуроки от Жданова Владимира Георгиевича "Верни себе зрение" по методу Бейтса.

посмотрел одну лекцию "профессора" (Также, представляясь перед аудиторией на лекциях, он указывает, что является профессором общественной организации «Международная славянская академия», вице-президентом общественной организации «Международная академия трезвости»[3] и сопредседателем общероссийского движения «Трезвая Россия». Следует отметить, что в данном случае титул профессора является внутренней должностью в общественной организации и не имеет отношения к учёному званию профессора или должности преподавателя высшего учебного заведения (из Вики)), осталось впечатление дилетанта и шарлатана, потому согласен с лурком

Владимир Георгиевич Жданов — новосибирский выдающийся учёный шаман, профессор несуществующего института, академик Академии Трезвости, общественный деятель, любимец хабрабыдла, и борец с невидимым закулисным мировым правительством и насаждаемыми им алкоголизмом и курением большей части населения Российской Федерации. Большинство его речей основывается на антинаучных фактах, и осмеиваемых современной академической наукой, что не мешает народу верить ему. Особенно доставляет тот факт, что Жданов не является ни медиком, ни наркологом, а по образованию он и вовсе физик.

Алсо, за 20 лет пустого краснобайства так и не провёл ни одного научного исследования на тему алкоголя. Так что в достоверности своих изложений он сравним с дилетантом. Единственное за что его можно похвалить — это то, что в отличие от других шарлатанов он как бы занимается полезной борьбой против вредных привычек и даже кому-то помог от них избавиться.

Система упраженений для восстановления зрения без очков, невозбранно спизженная у расово-американского офтальмолога Уильяма Бейтса внесла свою толику в образ и без того ни на что не похожего лектора Жданова. Метод Бейтса включает в себя некоторый комплекс специальных упражнений для глаз, которые надо выполнять с определенной регулярностью. Метод имеет свою долю эффективности (хотя и мнения офтальмологов относительно него весьма неоднозначны) и даже существует ассоциация, обучающая преподавателей, работающих в 50 странах мира (есть и в Украине, а вот эта страна как всегда подкачала). Жданов же пытается донести суть метода до людей, однако, ввиду отсутствия какой-либо практики в офтальмологии и в медицине вообще, получается из его потуг известно что. Вообще метод Бейтса таки работает: при ряде аномалий рефракции зрение с его помощью можно улучшить. Именно аномалий рефракции, а не любых заболеваний глаза. Хотя времени и сил на упражнения придется потратить не меньше чем Железному Арни на бодибилдинг. Большинство анонимусов, вряд ли способные на ежедневные усилия, соизмеримые с полноценным физкультурным комплексом, однозначно предпочтут очки, линзы или лазерную операцию. На невозбранно спионеренных у Бейтса упражнениях построены все известные системы для улучшения зрения — ту же жилу намного раньше начал разрабатывать хитрый узкоглазый дедушка Норбеков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел одну лекцию "профессора"

Вы наверно не очень внимательно смотрели его видео. Он сразу сказал, что его занятия основаны на методе Бейтса. И он вполне обосновывает причины, по которой глазнюки не используют метод Бейтса в лечении проблем со зрением.

Пусть он и профессор невиданного института, дилетант и шарлатан, но его (т.е. Бейтса) упражнения дают результат. Лично у меня пропала резь в глазах от монитора.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже зрение шалит - ничего не делаю, судя по всему и правильно, что ничего не делаю, так как судя по постам все равно ничего не помогает :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже зрение шалит - ничего не делаю, судя по всему и правильно, что ничего не делаю, так как судя по постам все равно ничего не помогает :drazn:

:sarcasm: ибо не почка это - заменить не получиться!

с 10 класса зрение устаканилось на "-3". С 11-го класса в линзах.

Операцию не хочу... Думал, но потом успокоил себя, что и так нормально)) ...чем потом к старости ваще ни фига не увидеть))

вот как увижу в старости человека, сделавшего себе такую операцию по молодухе, увижу, что у него все нормуль, тогда и подумаю! а пока "не играю"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чел делится с другом:

- вот, на операцию решил лечь... ребро удалить...

- а что так?

- да, печень не помещается...

по сабжу:

нужно ограничивать работу за компом.

стараться проводить за ним время только если есть острая необходимость.

в остальное время - бежать от него подальше.

если этого не делать - никакие упражнения не помогут, а если и помогут то, как здесь говорилось выше, ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если этого не делать - никакие упражнения не помогут, а если и помогут то, как здесь говорилось выше, ненадолго.

Ну как поясняет профессор давайте перестанем чистить зубы, или ходить в баню по субботам…

Так и глаза, если хотите чтобы было зрение, делать упражнения надо регулярно, как утреннюю разминку. А первое что нас губит, это наша собственная лень.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала про медцентр Л.Каюповой. Она тоже по методике Бейтса лечит? А-то собралась к ней. Теперь буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: ибо не почка это - заменить не получиться!

с 10 класса зрение устаканилось на "-3". С 11-го класса в линзах.

Операцию не хочу... Думал, но потом успокоил себя, что и так нормально)) ...чем потом к старости ваще ни фига не увидеть))

вот как увижу в старости человека, сделавшего себе такую операцию по молодухе, увижу, что у него все нормуль, тогда и подумаю! а пока "не играю"!

у меня тоже -3, но не ношу линзы и очки- не хочу привыкать, просто щурюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже -3, но не ношу линзы и очки- не хочу привыкать, просто щурюсь:)

У меня зрение начало падать в 10-11 классе.

В то время тож не хотелось носить очки и линзы... ходил щурился... и до щурился до минус пяти.

Хотя окулист предупреждал, что от прищуривания только хуже будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже -3, но не ношу линзы и очки- не хочу привыкать, просто щурюсь:)

вот и ответ на ваше прищуривание))

в то время тож не хотелось носить очки и линзы... ходил щурился... и до щурился до минус пяти.

Хотя окулист предупреждал, что от прищуривания только хуже будет(

не напрягайте зрение, носите очки! правильно подобранная оправа лишь подчеркнет вашу красоту и индивидуальность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намеренно не одеваю очки, т.к. знаю, что одев их глаз двигаться перестанет. Жданов об этом говорит и я с ним полностью согласен: когда мышца не работает, она отрофируется и чтобы это понимать - профессором быть не нужно. а лень свою перебароть надо - зарядка для глаз, рассрабляющий пальминг хуже не сделает, а глазные мышцы подтянутся укрепятся. тогда и зрение стабилизируется и у некоторых даже улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намеренно не одеваю очки,

не ну сколько нового я с форума узнаю, и ты туда же, ну ты ваще....., а ты ведь младше меня, хотя... сидишь за компом не меньше

+1 ,+1,5

"-3".

у меня тоже -3,

и до щурился до минус пяти.

судя по диоптриям я оказываецца самая зрячая :sarcasm:

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намеренно не одеваю очки, т.к. знаю, что одев их глаз двигаться перестанет. Жданов об этом говорит и я с ним полностью согласен: когда мышца не работает, она отрофируется и чтобы это понимать - профессором быть не нужно. а лень свою перебароть надо - зарядка для глаз, рассрабляющий пальминг хуже не сделает, а глазные мышцы подтянутся укрепятся. тогда и зрение стабилизируется и у некоторых даже улучшится.

правильно , что не одеваете. Главное глаз не напрягать и не щуриться, а уметь фокусировать глаз - этому надо учиться. Когда умеешь это делать, то когда нужно хорошее зрение, можно на 2 секунды сфокусировать его фактически до 100 процентного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухудшаться зрение начало лет с 11, очки пользовал только для телевизора дома, т.е. практически не носил, после 20 лет зрение стабилизировалось на -3.5, как я понял связано, главным образом, с прекращением роста организма. Постоянно очки начал носить лет с 23 (пожалел, что не сделал этого раньше, так как было ощущение, что часть жизни прошла незамеченной )). Зрение не меняется, теперь уж жду прихода дальнозоркости ).

Была еще с советских времен методика с очками БСПО + поочередное чтение только одним глазом, вроде бы с хорошим улучшением зрения на выходе, но видимо я был не очень прилежен...

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зрение хорошее, если и ухудшилось то незаметно, т.к. за собой слежу всегда и не допускаю болезней. Физические нагрузки + правильный (с моей точки зрения) подход к глазам (без лекарств) значительно продлевают их срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования