Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Со зрением у Вас все нормально?


BIG LAWYER

Рекомендуемые сообщения

Зрение хорошее, если и ухудшилось то незаметно, т.к. за собой слежу всегда и не допускаю болезней. Физические нагрузки + правильный (с моей точки зрения) подход к глазам (без лекарств) значительно продлевают их срок службы.

Весь период ухудшения зрения занимался спортом, пришел к выводу (ненаучному:-)), что высокие физические нагрузки не способствуют улучшению зрения, скорее есть риск ухудшения (читал такие мнения врачей).

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нагрузки нагрузкам рознь, хотя мой армрестлинг, например, да, ведёт к ухудшению, и почему-то у большинства возникают проблемы с давлением в глазах. Хотя причины ухудшения у всех разные, без диагностики говорить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя причины ухудшения у всех разные, без диагностики говорить бессмысленно.

А если посмотреть статистику по методикам, то приходишь к выводу, что ни одна не работает, больше вопрос веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно , что не одеваете. Главное глаз не напрягать и не щуриться, а уметь фокусировать глаз - этому надо учиться. Когда умеешь это делать, то когда нужно хорошее зрение, можно на 2 секунды сфокусировать его фактически до 100 процентного.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих есть сила и есть воля, а вот силы воли нет.

Ради интереса, сидя на рабочем месте, найдите надпись которую вы не можете прочесть (я не имею ввиду текст 12 шрифта).

Сделайте ряд упражнений которые советует Жданов по методу Бейтса.

1. Быстро, без фанатизма, поморгайте раз 10-15. Посмотрите вверх, вниз несколько раз(4-6).

2. Поморгали. Посмотрели влево, вправо несколько раз.

3. Поморгали. По диагонали и в другую сторону по диагонали.

4. Поморгали. По часовой стрелке. Поморгали и в обратную сторону.

5. Поморгали. По углам по часовой и против.

6. Поморгали. Слева направо змейкой, вверх вниз. Поморгали и обратно.

В общем разомните глазные мышцы и посмотрите результат.

Сегодня утром проделал аналогичную процедуру. Напротив меня стоит шкаф, на нем коробка рахатовская, так вот смог прочесть название да еще и вверх ногами "снеговичок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть статистику по методикам, то приходишь к выводу, что ни одна не работает, больше вопрос веры.

Честно говоря много методик не знаю. Но есть вопрос, который меня волнует уже лет 10: кто пробовал восстановить зрение по методике Норбекова и кому РЕАЛЬНО помогло? Интересует опыт из первых, край вторых, рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря много методик не знаю. Но есть вопрос, который меня волнует уже лет 10: кто пробовал восстановить зрение по методике Норбекова и кому РЕАЛЬНО помогло? Интересует опыт из первых, край вторых, рук.

вот это меня тоже интересует. У друга мама ходила к норбекову ...........о результатах не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь период ухудшения зрения занимался спортом, пришел к выводу (ненаучному:-)), что высокие физические нагрузки не способствуют улучшению зрения, скорее есть риск ухудшения (читал такие мнения врачей).

Соглашусь с Вами. Никогда не жаловался на зрение, но когда начал заниматься греко-римской борьбой, еще в школьные годы, сразу приметил что зрение моё меня постепенно подводит. Борьба осталась в истории, а ухудшение зрения довело сначала до носки линз, от которых практически сразу отказался и перешел на очки. Теперь вот пытаюсь отказаться от очков и реже их использовать, но никак не получается. Лезут они сами на переносицу и всё тут. :bum: Также закапываю капли в глаза в которых содержится вещество "таурин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нагрузки нагрузкам рознь, хотя мой армрестлинг, например, да, ведёт к ухудшению, и почему-то у большинства возникают проблемы с давлением в глазах. Хотя причины ухудшения у всех разные, без диагностики говорить бессмысленно.

наверное кто запорами страдает у них тоже проблемы с давлением в глазах :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное кто запорами страдает у них тоже проблемы с давлением в глазах :biggrin:

Ага =) И характерный синдром "рыбьих глаз" :bum: Хотя их надо пожалеть, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

к сожалению, с проблемой зрения мучаюсь давно

лазерную подшивку делать побаиваюсь - пугают, что после - только кесарево и что зрение может снова ухудшиться....

по методу Норбекова занималась лет пять назад - лень.. не осилила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тырнет:

Для жк параметр "частота обновления" совершенно не критичен и разницы между 60 и выше вы не увидите не только глазом, но и никаким измерительным прибором!

В ЖК панелях отсутствует механизм развертки, следовательно нет паузы в отображении картинки во время обратного хода электронного луча (в связи с отсутствием этого луча) что и является "эффектом мерцания" у ЭЛТ мониторов при частоте ниже 75Гц.

Если устают глаза, то крутите яркость, контрастность, температуру и освещение помещения. Плюс пользуйтесь стандартыми рекомендациями медиков - не смотрите безотрывно в монитор в течении долгого времени - конструкция глаза на это не расчитана, ему нужно периодически смотреть то в даль, то в близь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верная статья. Разница в усталости, так как мерцание хоть и не заметно, но сказывается на напряжении глаз. Попробуйте провести тест и поработать на низких чистотах и отдельно на высоких.

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где бы найти такие, вот на этом с которого пишу вроде 2.0 GHz

Вот это много или мало?

Видимо мало, т.к. глаза порой красные под конец дня, как у ботаника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

тоже зрение шалит - ничего не делаю, судя по всему и правильно, что ничего не делаю, так как судя по постам все равно ничего не помогает :wacko:

А действительно есть ли смысл че то делать(я не имею ввиду оперционные вмешательства)? Зрение не важнецкое, сто лет не был у врача. Вот думаю есть ли смысл идти к окулисту? Помоему близорукость лекарствами не лечится? Чем может помочь окулист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования