Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Правомерность действий адвоката


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Разъясните пожалуйста правомерны ли действия адвоката. Я являюсь плательщиком алиментов, приказ о присуждении выплат действует уже 24 месяца, платежей выплачено за 25 месяцев. Я работаю официально в ИП, с минимальным размером заработной платы 17439тг. 17.02.2012 ко мне на работу приходит адвокат Прасолова Юлия Станиславовна с письмом от своего имени, без печатей и штампов и требует от руководства справку с указанием моих личных данных, а именно с какого момента я там работаю, размер заработной платы, размер пенсионных отчислений, и требованием показать ей все платежные ведомости по выплате мне заработной платы. Не представляясь ни от чьего имени она действует, ни по какой доверенности, а в качестве документа, удостверяющего что она адвокат предоставляет свою визитку. Согласно ст 67 Трудового Кодекса РК, работадатель вправе не давать информацию третьему лицу без моего письменного согласия. На что адвокта отвечает, что ей обязаны дать письмо с указанием моих личных данных, мотивируя тем что в случае отказа она подаст в суд. Мной в январе 2012 года была повторно предоставлена справка с места работы судебному исполнителю. Я хочу узнать правомерны ли действия адвоката и может ли она требовать мои личные данные и проверять мое место работы, в то время как у меня нет ни задолженностей, ни предупреждений о просрочке выплат алиментов. Может ли моя бывшая супруга производить проверку моего места работы через адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат вправе запрашивать такие сведения в интересах получателя алиментов. Судя по зарплате вы выплачиваете содержание ребенка около 4000 тенге в месяц. Мне кажется это слишком много. Постарайтесь сделать все чтобы ваш ребенок не ожирел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат вправе запрашивать такие сведения в интересах получателя алиментов. Судя по зарплате вы выплачиваете содержание ребенка около 4000 тенге в месяц. Мне кажется это слишком много. Постарайтесь сделать все чтобы ваш ребенок не ожирел.

Ну да, нафиг тама всякие служебные удостоверения адвоката! Достаточно визитку показать, судои пригрозить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат вправе запрашивать такие сведения в интересах получателя алиментов. Судя по зарплате вы выплачиваете содержание ребенка около 4000 тенге в месяц. Мне кажется это слишком много. Постарайтесь сделать все чтобы ваш ребенок не ожирел.

на каком основании вы даете такие советы? адвокат не вправе делать такие запросы, т.к. эти сведения могут быть коммерческой тайной. вы смотрите на вопросы через призму личного мировозрения, что не очень то и профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рядом пробегал

Здесь ситуация несколько в иной плоскости, человек ушел в одних трусах из семьи, оставив все, квартиру и прочее добро.

Вопросов два:

1) как же избежать прессинга со стороны бывшей супруги которая тратить алименты на разгульный образ жизни, на адвоката денег хватает, а ребенку нет. Как оибиться от прыткого адвоката?

2) как можно сделать так чтоб деньги получал и тратил именно ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования