Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сняли с рейса


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста несет ли ответственность тур фирма,если приехав в аэропорт я с мужем и ребенком,при прохождение паспортного контроля обнаружилось,что у мужа уже более 2-х недель просрочен паспорт!Меня сняли с рейса с ребенком по моему желанию.Отдых планировался семейный!Первую часть оплаты за тур производили 18 января 2012 года.Паспорт был действителен до 23 января.Вторую оплату производили 10 февраля-день вылета.Никаких договоров не составляли и не подписывали с тур фирмой.В документах(ваучер на гостиницу и тд) была распечатка,что билеты были куплены 1 февраля,те когда один из паспортов уже был просрочен.В обязательном ли и порядке мы должны подписывать договор с тур фирмой и обязаны ли сотрудники тур фирмы проверять срок действия паспорта?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересная позиция.

а чего это турфирма должна отвечать за Ваши документы и Вашу, скажем так, невнимательность?

по закону, если Вы отказались от поездки до ее начала, Вам должны вернуть деньги за вычетом фактически понесенных турфирмой затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересная позиция.

а чего это турфирма должна отвечать за Ваши документы и Вашу, скажем так, невнимательность?

по закону, если Вы отказались от поездки до ее начала, Вам должны вернуть деньги за вычетом фактически понесенных турфирмой затрат.

мы то понянто-не увидели что пспорт заканчивается.Мы паспрт отдали-нам его отксерили и все.мы благополучно о нем забыли до дня отъезда.Наша вина есть,НО вопрос в том обязанна ли фирма смотреть на эти даты-они же отправляют именно эти данные(ФИО,№ паспорта,срок его действия),как они могли не заметить,кроме того билет они купили уже на просроченый докумен!Была история со знакомой-пошла оплачивать налог-уд.личности было просроченнь-платеж не приняли.А здесь билет купили,гостиницу забронировали,данные для виза отправили(виза ставилась по прилету в страну)кроме того договор не подписывали с нами-а выясняется,что должны были по закону.Кроме всего этого в списках у пограничников и у представителя встречающей стороны нашей тур фирмы были списки всех туристов.В этих списках ФИО срок действия паспорта и отель.Так у моего мужа срок действи-дата окончания пасорта была изменена на 21 год!

самый главный для меня вопрос-в обязанности тур фирмы входит проверить папорт или я могу прийти с паспортом впринцепи просроченым на лет 1-20 и мне никто ничего не скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый главный для меня вопрос-в обязанности тур фирмы входит проверить папорт или я могу прийти с паспортом впринцепи просроченым на лет 1-20 и мне никто ничего не скажет?

О каких обязанностях можно говорить, если нет договора? Именно в этой бумажке обязанности обычно и расписываются. Ну и ответственность за их невыполнение.

А так турфирма заявит, что они устно обязались вам билеты приобрести да гостиницу забронировать. Ну это и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких обязанностях можно говорить, если нет договора? Именно в этой бумажке обязанности обычно и расписываются. Ну и ответственность за их невыполнение.

А так турфирма заявит, что они устно обязались вам билеты приобрести да гостиницу забронировать. Ну это и сделали.

а каким образом они купили билет на просроченый паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования