Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу разъяснить следующую ситуацию: Воспитатель Детского сада работает с января 2011г. В июне 2011 г.уходит в отпуск через полгода, не на фактически отработанное время, а на 42 календарных дня. В мае 2012г. уходит в очередной отпуск. Через месяц, после выхода на работу с отпуска работник увольняется. Права ли буду я (т.к.работник за 1,5 года отработанного времени уходил 2 раза в отпуск на полные 42 календарных дня), если я потребую вернуть или отработать разницу исчисленных отпускных?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу разъяснить следующую ситуацию: Воспитатель Детского сада работает с января 2011г. В июне 2011 г.уходит в отпуск через полгода, не на фактически отработанное время, а на 42 календарных дня. В мае 2012г. уходит в очередной отпуск. Через месяц, после выхода на работу с отпуска работник увольняется. Права ли буду я (т.к.работник за 1,5 года отработанного времени уходил 2 раза в отпуск на полные 42 календарных дня), если я потребую вернуть или отработать разницу исчисленных отпускных?

Заранее спасибо

Отработать? Это что-то новенькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае 2012г. уходит в очередной отпуск.

Вы ничего не путаете?

По сабжу - померла - так померла. Работник не обязан возвращать отпускные, полученные авансом, или отрабатывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане!!!

Ситуация следующая: сотрудник работат с 2010 года, в прошлом году брал отпуск. В этом году тоже идет в отпуск но за период неполного года, а скажем за 6 мес... Работодатель должен предоставить 24 дня, правильно? А бухгалтерия должна насчитать отпускные за отработанный период, правильно? И компенсационная вылата при расторжении трудового договора должна быть с того момента, по которое ему были выплачены отпускные? Или я чего-то путаю...? Прошу дать ответ и чем руководствовались - необходимо для бухгалтерии. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования