Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вакансия руководителя юридического отдела и старшего юриста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

В связи с предстоящими отпусками по рождению и уходу за ребенком (попросту декретными отпусками сотрудников) крупной производственной компании (г. Алматы) требуется:

1. Руководитель юридического отдела

Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя: образование высшее (желательно КазГЮА, Адилет). Хорошее знание законодательства (корпоративное, гражданское) и умение ориентироваться в нем

Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы: юридический стаж не менее 8 лет, на руководящей должности не менее 2 лет

Предполагаемая заработная плата (верхний либо нижний предел): на испытательный срок 200 000 gross

Необходимы ли рекомендации: предпочтительно

Указать дополнительные требования к соискателю (по обеим вакансиям): коммуникабельность, уравновешенность, возможность работы в стрессовых ситуациях, возможность работы как в команде так и самостоятельно, исполнительность, ответственность

2. Старший юрист

Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя: образование высшее (желательно КазГЮА, Адилет). Хорошее знание законодательства (корпоративное, гражданское) и умение ориентироваться в нем

Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы: юридический стаж не менее 6 лет, на аналогичной должности не менее 2 лет

Предполагаемая заработная плата (верхний либо нижний предел): на испытательный срок 170 000 gross

Необходимы ли рекомендации: предпочтительно

Указать дополнительные требования к соискателю (по обеим вакансиям): коммуникабельность, уравновешенность, возможность работы в стрессовых ситуациях, возможность работы как в команде так и самостоятельно, исполнительность, ответственность

Адрес электронной почты, телефона, аськи и проч. для связи: 8 777 398 97 80 (Надежда), факс 233 64 06, e-mail: gp-personal@gold-product.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должностные обязанности:

полное юридическое сопровождение деятельности группы компаний

представление интересов компании в суде (все инстанции; гражданские, уголовные, административные дела)

взыскание задолженности (включая: досудебные процедуры и стадию исполнительного производства)

анализ договоров, контрактов; подготовка договоров, контрактов

получение разрешительной документации (лицензии, разрешения)

подготовка юридических заключений

оформление недвижимости

перерегистрация юр. лиц, внесение изменений в учредительные документы

У руководителя отдела дополнительно корпоративный блок и, естественно, руководство отделом.

У старшего юриста - руководство отделом при отсутствии руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Можно узнать сферу деятельности компании ???

заранее спс.

Почтовый адрес как бы намекает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя: образование высшее (желательно КазГЮА, Адилет).

Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя: образование высшее (желательно КазГЮА, Адилет). Х

Дискриминацией пахнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Можно узнать сферу деятельности компании ???

заранее спс.

Можно. Производство продуктов питания. Но это не расскрывает всей деятельности, в работе юристы сталкиваются практически со всеми областями законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискриминацией пахнет)))

Спасибо за интерес к моей теме. Дискриминация?, что Вы сударь, увольте. Написано ведь, что желательно.

Будут рассмотрены все рюземе кандидатов и многие, при соответствии заявленным требованиям, будут приглашены на собеседование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискриминацией пахнет)))

Какая уж тут дискриминация, просто хотят получить зэ бес оф зе бест :idea2:

А вообще, в Голдпродукте текучка большая, как я понимаю. Очень часто нач. отдела ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая уж тут дискриминация, просто хотят получить зэ бес оф зе бест :lol:

А вообще, в Голдпродукте текучка большая, как я понимаю. Очень часто нач. отдела ищут.

Спасибо за поддержку.

Вы ошибаетесь. За семь лет меня еще не меняли ни разу :idea2:. А юр. отдел один из самых устойчивых по текучке кадров. Против я смены юристов и руководство поддерживает категорически в этом вопросе.

За четыре последних года два раза открывалась вакансия. Первый в связи с расширением отдела. Второй (в прошлом году) с связи с уходом данного расширения в декрет. Вот такая у нас веселость получилась - за год весь отдел в декрет уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо привлекать новых работников (точнее работниц) тем, что места в компании фартовые - немного посидишь и в декрет 100% уйдешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо привлекать новых работников (точнее работниц) тем, что места в компании фартовые - немного посидишь и в декрет 100% уйдешь ))))

:idea2:

Так это за историю компании два рекорда: 1. первый декрет в юр. отделе, 2. первый декрет всего отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отправили резюме. Вроде срочно просили. И что? Где результат?!

Спокойствие, только спокойствие (с).

Срочно вроде не просили. Отдел кадров рассмотрит и, при соответствии требованиям, с Вами обязательно свяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо привлекать новых работников (точнее работниц) тем, что места в компании фартовые - немного посидишь и в декрет 100% уйдешь ))))

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужны сотрудники только на период декретного отпуска? Мне например нужна гарантия того, что это работа будет постоянно. какие гарантии с Вашей стороны? :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужны сотрудники только на период декретного отпуска? Мне например нужна гарантия того, что это работа будет постоянно. какие гарантии с Вашей стороны? :idea2:

Да, на период декрета. Какие могут быть гарантии? Их нет.

Вам никто из работодателей не даст гарантию что Вы испытательный срок пройдете, а Вы хотите гарантий на год, два, три?

Здесь все только в пределах возможностей работника. Рынок, кто лучше, тот и работает. Может Вы покажете себя лучше чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброек утро. Я правильно понял, что обе должности вакантны в связи с ожиданием чуда? Меня в частности интересует нач.отд. Т.е компания хочет привлечь на работу юриста имеющего стаж 8 ЛЕТ(!) и из них 2 года на рук.должностях на ВРЕМЕННУЮ вакансию и ещё с ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ сроком с установлением оклада в 200 тыс.? Выйти из декрета сотрудник может и через три месяца. Нет ли здесь подвоха? Мне кажеться, что в данной ситуации компания заведомо ищет кандидатуру временьщика, но тогда зачем так завышать требования, понятно же, что ни кто не покинет своё постоянное место работы на таких условиях, ды и искомые юристы (требования к ним) дают право предполагать, что и предлагаемая з/п в данном случае не конкурентна. А может у руководства компании просто такое отношение к юристам?

Спасибо за внимание и за ожидаемый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падн и ещё пару вопросиков.

1. Не указаны соц.пакеты, они есть?

2. Можно указать адрес, где соискатель должен будет отправлять своё работопристрастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброек утро. Я правильно понял, что обе должности вакантны в связи с ожиданием чуда? Меня в частности интересует нач.отд. Т.е компания хочет привлечь на работу юриста имеющего стаж 8 ЛЕТ(!) и из них 2 года на рук.должностях на ВРЕМЕННУЮ вакансию и ещё с ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ сроком с установлением оклада в 200 тыс.? Выйти из декрета сотрудник может и через три месяца. Нет ли здесь подвоха? Мне кажеться, что в данной ситуации компания заведомо ищет кандидатуру временьщика, но тогда зачем так завышать требования, понятно же, что ни кто не покинет своё постоянное место работы на таких условиях, ды и искомые юристы (требования к ним) дают право предполагать, что и предлагаемая з/п в данном случае не конкурентна. А может у руководства компании просто такое отношение к юристам?

Спасибо за внимание и за ожидаемый ответ.

Добрый день.

Вы правильно поняли, вакансии две, будущих мам у нас в отделе тоже две.

Что касается конкретно руководителя отдела. При подборе хорошего кандидата, планирую отбыть в трудовой отпуск в мае, затем сразу в декрет. Планирую вернуться, в случае если все будет хорошо, в лучшем случае, осенью 2013 года.

Да, Вы правильно почитали наши требования и пожелания к руководителю отдела. Снижать данные требования я не вижу смысла. Руководитель ЮО очень серьезная позиция. Например, в настоящее время, руководитель ЮО имеет полную доверенность и полномочия Генерального директора.

Требования не завышены, а вполне реальные на данную позицию.

Передать руководство отдела, а тем более корпоративный блок, спецу с 2 летним стажем, крайняя глупость.

Вопрос о смене места работы, это личное дело каждого.

Если не ошибаюсь, обсуждение з/п запрещено правилами форума.

Выше писала, что руководство за постоянство юр. отдела. Прошу оставить при себе Ваши логические выводы по вопросу отношения руководства к юристам.

Есть предложение, заинтересовало, отправляйте резюме, нет, проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падн и ещё пару вопросиков.

1. Не указаны соц.пакеты, они есть?

2. Можно указать адрес, где соискатель должен будет отправлять своё работопристрастие.

1. Соц пакет стандартный: оплата сотовой связи, в пределах лимита; развозка.

2. Ориентир по городу: Сейфуллина-Раимбека. Более конкретно: ул. Казыбаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вакансия по нач.отделу будет открыта только с мая? Спасибо за ответ. Да и ещё возможно всё же обсуждение оклада непосредственно с руководством? Естественно в сторону увеличения или снижения испытательного срока до месяца. И ещё можно ли будет на работу выходить в 9.30. Я так понимаю Вы и являетесь будущей мамой, желаю Вам удачного декретного отдыха:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вакансия по нач.отделу будет открыта только с мая? Спасибо за ответ. Да и ещё возможно всё же обсуждение оклада непосредственно с руководством? Естественно в сторону увеличения или снижения испытательного срока до месяца. И ещё можно ли будет на работу выходить в 9.30. Я так понимаю Вы и являетесь будущей мамой, желаю Вам удачного декретного отдыха:)

Спасибо большое. И Вам всего доброго.

Нет, до мая, нам с новым сотрудником, нужно как минимум месяц наверно поработать совместно. Нельзя же просто бросить все дела, новый сотрудник "зашьется", чего бы не хотелось. Да и нужно отдавать отчет, что (если нам только очень-очень повезет) руководителя мы не найдем за одну неделю.

По з/п, конечно вопрос может обсуждаться и конечно в пределах разумного.

По рабочему дню, нет, к сожалению, по трудовой дисциплине строго с 08:30 до 17:30, хотя у начальника, как всегда до "пока работа не кончится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя у начальника, как всегда до "пока работа не кончится".

ага, попались, трудовое законодательство нарушаете :band:

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, попались, трудовое законодательство нарушаете :susel:

:smile:

:band: С чего это. А вдруг суммарный учет рабочего времени или предоставление отгулов.

Так что никуда мы не попались :huh:

Изменено пользователем SKAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, попались, трудовое законодательство нарушаете :huh:

:smile:

Я так понимаю что работадатель установил период раб.дня. Подписав труд.договор Вы приняли обязанность исполнять требования работодателя устанавливаемых в рамках закона. А всё остальное ваше личное дело, хотите сидите хоть до ночи, приказа о необходимости сидеть не было, так что се ля ви. :band: Сугубо Ваша инициатива :susel:

По сабжу, и ещё волнует один вопросик, имеется ли место для парковки машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования