Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

Я на днях посмотрела свои пенсионные накопления. Посчитала. Работаю почти 20 лет. За это время накопила года на 4 более-менее приличной пенсии. Т.е. если пенсия будет в три раза меньше нынешней зарплаты, то хватит нынешних накоплений ровно на 4 года. Причем на такую жизнь, без изысков. Чисто еда-квартплата-скромные обновы.

Работать мне "осталось", спасибо Грише, еще лет 20. И что? После выхода на пенсию мне гарантировано скромное существование. Лет эдак 8. А потом помирать пора.

Какие-то уж очень радужные перспективы.

Посмотрела инвест доход. Он составил что-то около 10% от накоплений. И это почти за 20 лет. Т.е. 0, 5% в год. И это при инфляции ежегодной в 8%.

Я понимаю, что не вся сумма сразу появилась, что ежемесячно же платила. Но всё же. Даже если взять средний депозит, положить деньги пусть даже под 7%. То за 20 лет будет 140% дохода. Т.е. к примеру 1 лям правратится в 2, 4 ляма.

Понятно, что бабки с депозита крутятся банком. Понятно, что ПФ не банк и должен аккуратней размещать денежку. Но всё же. Деньги тупо лежат и их тупо сжирает инфляция.

Хотя что-то мне подсказывает, что они не лежат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги тупо лежат и их тупо сжирает инфляция. Хотя что-то мне подсказывает, что они не лежат))

Конечно деньги не лежат. Наши деньги используют. И вся эта катавасия с повышением пенсионного возраста для того чтобы украсть наши кровные деньги. Все идет к этому. А мы будем все молчать (все наши выступления по интернету эта не борьба а просто перелив из пустого в порожнее) и дождемся того. что наши денежки украдут, как это сделали в пенсионном фонде ВалютТранзит, так кажется он назывался. И уйдут наши деньги ко всяким Беловым и т.д А мы и тогда будем молчать. Такой уж мы народ. Нас пинают, а мы все переносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно на митинг надо выходить как в Египте, а не сидеть и тупо ждать пока еще за воздух будете платить а ведь скоро и за это будете платить... Но вам же пофиг всем сидите дальше че пускаи пинают под живот... Воры ржут над вами, а вы молчите дальше пускаи еще и трусы снимут с штанов а вы скажете да ничего не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Никому неизвестная

Депутат Мажилиса Парламента Казахстана Айгуль Соловьева считает что дискриминация женщины заключается в том, что их раньше времени признают недееспособными. Она отметила о повышении пенсионного возраста для женщин следующее: «Единственное, это должно происходить поэтапно. Поэтапно — это не по полгода, а, к примеру, в первые пять-десять лет определить, как право выхода на пенсию. Допустим, женщинам интеллектуального труда, высокооплачиваемым, разрешать уходить на пенсию в 63 года, если они выбирают это право», — сказала Соловьева.

Она отметила, что необходимо четко разграничивать по категориям: социально уязвимых, многодетных мам и других, разрешить им уходить на пенсию в 58 лет. Соловьева подчеркнула, что в этом вопросе нужен хороший, аналитический прогноз. То есть женщинам необходимо предоставить право выбора. «Мы должны понимать, что есть женщины, которые задействованы на подземных, трудных работах, и в этом возрасте они не смогут найти себе нишу, где будет облегченный труд», — сказала Соловьева. Она отметила, что необходимо предусмотреть и ответственность работодателя, который дискриминирует женщину по возрастному признаку. Один из недавних примеров Соловьевой связан с сотрудниками центрального аппарата народно-демократической партии «Нур Отан», которые по-прежнему активны, профессиональны, но их в 58 лет отправили на пенсию, хотя желание продолжать работу у женщин есть.

Правительство и господин Марченко в том числе, прислушайтесь к словам известной женщины, Депутата Мажилиса Парламента Казахстана Айгуль Соловьевой, если не хотите слушать нас, Вам неизвестным. Дайте нам право выбирать когда нам уходить на пенсию. Пусть я буду дискриминированной хоть и дееспособной, пусть у меня не будет требуемого 20-летнего стажа, пусть у меня из-за этого будет пенсия меньше, но пусть у меня будет право выбора ухода на пенсию в 58 лет или в 59, 60, 61, 62, 63 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Предлагаю уравнивать и дальше: обязать женщин служить в армии.

и это правильно, надо как в Израиле))))

ИМХО, логика советского человека. Напоминает политику раскулачивания, когда вместо того, чтобы делать всех богатыми, решили всех обобрать и довести до нищеты. И здесь, вместо того чтобы снизить пенсионный возраст мужчин, они решили повысить пенсионный возраст женщин. И таким образом, Правительство обеспечит юридическое равенство мужчин + компенсирует дыры в бюджете. Браво! Гениально!

это не логика советского человека, там было совсем наоборот. это с совка пришло дискриминация, если женщина, то раньше на пенсию. если женщина, то при разводе дети с нею остаются.

вот у меня вопрос. когда горнякам ПВ подымали, почему женщины молчали? а тут сразу, мы бедные, мы несчастные., поэтому живем на 10 лет больше мужчин!))))

Правительство и господин Марченко в том числе, прислушайтесь к словам известной женщины, Депутата Мажилиса Парламента Казахстана Айгуль Соловьевой, если не хотите слушать нас, Вам неизвестным. Дайте нам право выбирать когда нам уходить на пенсию. Пусть я буду дискриминированной хоть и дееспособной, пусть у меня не будет требуемого 20-летнего стажа, пусть у меня из-за этого будет пенсия меньше, но пусть у меня будет право выбора ухода на пенсию в 58 лет или в 59, 60, 61, 62, 63 года.

это почему у вас такое право должно быть, а у мужчин нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, мужик, что я могу сделать в защиту прекрасных дам,,лишь самопожертвовать,сжечь себя принародно в знак протеста,готов, но у меня есть дети которым еще нужен я..вот только и это сдерживает,,А так эмоции переполняют..о бесмысленности данного решения правительства..Я думаю те кто сейчас рулят странной, они представления не имеют что такое производство, и как и сколько может отработать женщина в люьом производственном процесе..Да я предлогаю,,те дамы что ратуют за то что бы работать до 63..попросить их в течении..месяца помыть общественные таулеты,,подъезды домов,,это очень легкий труд потому как самый не опрлачеваемый,,но без такого труда у нас уюта не будет(да и делать кто то должен))можете сказать , что нужно было учится,,На это уменя есть живой пример( я из ско) работаю локомотивное депо ..Дак вот после развала СССР,,заводы разволились..и люди были за кусок хлеба работать где угодно и как угодно,,и вот к нам устроилась женщина(слава ВСЕВЫШНЕМУ в этом году ушла на пенсию)убирать производственные туалеты,,А назаводе им ЛЕНИНА, она была ведущим конструктором..заведущия конструкторским бюро,.интелегентная..образованная..но профиль ее знаний ..не востребован в нашем ЖД производстве,,вот так и отработала около 20 лет..большинство специалистов ее уровня уехали в РФ..но ее сдержало то что у нее В Петропаловске родители которые нуждались в заботе...Таких примеров у меня куча..да что примеры..поситтиет любое производство..Ну где вам вы же общаетесь только стеми кто катает карандаши...вот и оцениваете ситацию по своему окружению...Еще раз повторюсь ..эмоции переполняют..хочется что бы разум возоблодал у мажелисменов ... Надеюсь еще на НАНа...и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость мать двоих детей

а кто вас заставляет? сами хотите?

Несправедливость заключается в том, что оплата труда у женщин часто на порядок, а то и более, ниже, чем у мужчин. Это первое, Второе, женщине, после родов и прочих прелестей жизни устроиться на работу в 58 то лет - нереально, а ведь всякое может случиться - сокращение, банкротство и пр. Мужчине проще. Что касается того, что женщины сами хотят рожать, то, простите, мудрый и разумный человек никогда бы ничего подобного не то что не подумал - не сказал бы. Имея двух детей и мужа безработного, я сами и работаю, и слежу за детьми, даю им достойное образование, содержу себя, их, безработного мужа и, чем могу, помогаю свекрови. Скажите, надолго ли меня (а ведь таких как я, тысячи), хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а были бы те прекрасные , романтические годы 18-19 века,когда можно было вызвать обидчика женщины на дуэль,,а тут правительство всех женщин обидело..(а те кто считают что 63 это нормальн, они или молоды еще или на хорошей должности)я бы кинул в первую очередь перчатку г.Марченко,,,но увы они все сейчас оградили себя законами..а не понятиями человеческого увжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несправедливость заключается в том, что оплата труда у женщин часто на порядок, а то и более, ниже, чем у мужчин. Это первое, Второе, женщине, после родов и прочих прелестей жизни устроиться на работу в 58 то лет - нереально, а ведь всякое может случиться - сокращение, банкротство и пр. Мужчине проще. Что касается того, что женщины сами хотят рожать, то, простите, мудрый и разумный человек никогда бы ничего подобного не то что не подумал - не сказал бы. Имея двух детей и мужа безработного, я сами и работаю, и слежу за детьми, даю им достойное образование, содержу себя, их, безработного мужа и, чем могу, помогаю свекрови. Скажите, надолго ли меня (а ведь таких как я, тысячи), хватит?

низкий вам поклон...спаисбо вам..что есть такие женщины..(да думаю что все вы такие) как бы кто не говорил а семьи и дети это ваша заслуга..и труд..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Несправедливость заключается в том, что оплата труда у женщин часто на порядок, а то и более, ниже, чем у мужчин. Это первое, Второе, женщине, после родов и прочих прелестей жизни устроиться на работу в 58 то лет - нереально, а ведь всякое может случиться - сокращение, банкротство и пр. Мужчине проще. Что касается того, что женщины сами хотят рожать, то, простите, мудрый и разумный человек никогда бы ничего подобного не то что не подумал - не сказал бы. Имея двух детей и мужа безработного, я сами и работаю, и слежу за детьми, даю им достойное образование, содержу себя, их, безработного мужа и, чем могу, помогаю свекрови. Скажите, надолго ли меня (а ведь таких как я, тысячи), хватит?

1) При одном и том же КПД? не уверен, это бред!!! оплата труда горняка и оплата труда технички или учительницы должна быть одинаковой?

вот среди юристов я не видел такого, чтобы юристы по половому признаку делились. имеется ввиду оплата труда. есть женщины юристы которые зарабатывают больше мужчин, т.к. более квалифицированны и пашут больше!!! где дискриминация? как потопаешь так и полопаешь!!!

2) Рожаете для себя, а не для других граждан. а то. что у вас муж безработный, так при чем тут другие граждане? это же вы за него выходили замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еж ---ты спустись на землю..посмотри на тех людей..которые не рядом с тобой живут, а чуть по даль, на "окраине" города,.может что и поймешь почему у когото муж без работы, у кого дети ,талантливые, но оброзование лишь средние,,да эти люди об инете только слышали,,,ИИИИ глубоко ошибаешься..что юристы пашут больше чем уборщица..туалетов..вот юрист не придет на работу..даже два и три. и не кто и не заметит..а вот если уброрщица не придет ..то сразу все заметят..Вот и получается..те кто меньше получает больше пользы государству приносят...Сегодня люди труда, профессии у которых связаны с производством ,.они на своих плечах держат все государство..Это по сути закона экономики..а живут извените хуже..Ну как можно "надзерателю за порядком" (силовикам) уходить на пенсию в 45, а женщине в 63..и еще его содержать с повышенной пенсией..Знает ..выравнивает все война,,по сути,,в блокадном Ленинграде булка хлеба стоила 50 каратов..или пару золотых колец..Так что а нужны ли Вы юристы , банкиры, чиновники, силовики,,человеку труда,,.но почему-то решаете судьбу его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость мать двух детей

1) При одном и том же КПД? не уверен, это бред!!! оплата труда горняка и оплата труда технички или учительницы должна быть одинаковой?

вот среди юристов я не видел такого, чтобы юристы по половому признаку делились. имеется ввиду оплата труда. есть женщины юристы которые зарабатывают больше мужчин, т.к. более квалифицированны и пашут больше!!! где дискриминация? как потопаешь так и полопаешь!!!

2) Рожаете для себя, а не для других граждан. а то. что у вас муж безработный, так при чем тут другие граждане? это же вы за него выходили замуж.

Вижу, что прошла корректировка. Вчера вечером расклад был иной. Модераторы свое дело знают. Мне не понятно, такое рвение ЁЖИКА, его женоненавистничество (видно примешаны личные чувства) , но понятны слова простого представителя народа СЛОНИКА. Абсолютно наглядный пример разграничения ВЕРХОВ (интеллектуальная элита) и НИЗОВ (те, кто непосредственно создают экономическую стабильность государства). Однозначно недопустимо поднимать пенсионный возраст как мужчин, так и женщин. Правильно сказал кто-то несколькими постами выше - раньше боролись, что б не было бедных, а теперь - что б не было богатых. Уравнивание, а до этого и повышение пенсионного возраста ВСЕМ (а не только горнякам) на три года, не спасет ситуацию. (Кстати, мужчинам подняли планку на три года, а женщинам поднимают на шесть, так о какой именно дискриминации мужчин идет речь?) Это как затыкание пробоины в корабле ладошкой. По-моему уже все убедились, что нынешняя пенсионная система обрекает людей в старости на голодное и нищенское существование. Пока не будет отлажен механизм контроля в целом в экономике страны, пока не будут уходить миллиарды государственных (читай наших) тенге и долларов и оседать бог знает где, не будет работать ни одна пенсионная система. Тем же самым юристам нужно начинать с себя - вы же такие грамотные, образованные, так неужели вам так трудно подсчитать, что достанется пенсионерам будущего при нынешнем бесконтролье? Дырка от бублика. Боритесь за то, чтоб законы действовали и соблюдались ВСЕМИ. Вот почему сейчас мой муж безработный? Он отработал как положено на частном предприятии, а когда потребовал выплаты зарплаты, его просто выгнали, вызвав при этом полицию. Конечно, вызов оказался необоснованный (ложный), но человек получил такой шок, что придти в себя не может по сей день. Обратились за помощью к юристу - только чтоб взглянуть на документы - плати. Вы же юристы это знаете. А денег нет - зарплаты муж не получил, а моей зарплаты на трех работах хватает только чтобы остаться на плаву. Вот и боремся сами. Где вы юристы? Где ваш КПД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Никому не известная

это почему у вас такое право должно быть, а у мужчин нет?

Я Ваше право не отнимаю. Конечно у Вас есть право голоса и право выбора. Но сейчас идет речь о повышении пенсионного возраста женщин, а не мужчин. Вам, мужчинам, ПОКА не повышают пенсионный возраст. Сейчас идет уравниловка пенсионного возраста мужчин и женщин. А дальше я думаю после этой уравниловки не за горами будет и повышение пенсионного возраста мужчин и женщин вместе. И так будет без конца. Тогда посмотрим как Вы, ЁжиК-КолючиЙ, заговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость актобенец

Я Ваше право не отнимаю. Конечно у Вас есть право голоса и право выбора. Но сейчас идет речь о повышении пенсионного возраста женщин, а не мужчин. Вам, мужчинам, ПОКА не повышают пенсионный возраст. Сейчас идет уравниловка пенсионного возраста мужчин и женщин. А дальше я думаю после этой уравниловки не за горами будет и повышение пенсионного возраста мужчин и женщин вместе. И так будет без конца. Тогда посмотрим как Вы, ЁжиК-КолючиЙ, заговорите.

уверен, через года три, "наша статистика" (госорган) скажет, что в нашей стране мужчины живут хорошо и до восемьдесяти лет, следовательно, необходимо поднять пенсионный возраст нашим мужчинам, скажем, так до семидесяти лет, вот и все, женщинам подняли до 63-х, мужчинам поднимут, уверен, до 70-ти

в некоторой части я согласен с Ёжиком, вы видели женщину-шахтера или женщину-водителя большегрузного авто? и потом, если взять двух инженеров, мужчину и женщину, то получать больше зарплаты будет тот, кто будет начальником того или иного технического отдела, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

еж ---ты спустись на землю..посмотри на тех людей..которые не рядом с тобой живут, а чуть по даль, на "окраине" города,.может что и поймешь почему у когото муж без работы, у кого дети ,талантливые, но оброзование лишь средние,,да эти люди об инете только слышали,,,ИИИИ глубоко ошибаешься..что юристы пашут больше чем уборщица..туалетов..вот юрист не придет на работу..даже два и три. и не кто и не заметит..а вот если уброрщица не придет ..то сразу все заметят..Вот и получается..те кто меньше получает больше пользы государству приносят...Сегодня люди труда, профессии у которых связаны с производством ,.они на своих плечах держат все государство.

Давно на земле, с 3 курса сам работаю и платил за учебу сам с 3 курса. На окраине сам жил и хозяйство держал и ни чего жив. Еще могу сказать работа уборщицы не повлияет на организацию, а вот работа юриста или буха повлияет!!! Вплоть до банкротства, а значит будет уволена та же самая уборщица!!! Юристы работаю 7 дней в неделю, те которые хотят денег зарабатывать.

Ну как можно "надзерателю за порядком" (силовикам) уходить на пенсию в 45, а женщине в 63..и еще его содержать с повышенной пенсией.

тут согласен.

Так что а нужны ли Вы юристы , банкиры, чиновники, силовики,,человеку труда,,.но почему-то решаете судьбу его...

Пролетарии всех стран объединяйтесь)))) историю изучали.

Вижу, что прошла корректировка. Вчера вечером расклад был иной. Модераторы свое дело знают. Мне не понятно, такое рвение ЁЖИКА, его женоненавистничество (видно примешаны личные чувства) , но понятны слова простого представителя народа СЛОНИКА. Абсолютно наглядный пример разграничения ВЕРХОВ (интеллектуальная элита) и НИЗОВ (те, кто непосредственно создают экономическую стабильность государства). Однозначно недопустимо поднимать пенсионный возраст как мужчин, так и женщин. Правильно сказал кто-то несколькими постами выше - раньше боролись, что б не было бедных, а теперь - что б не было богатых. Уравнивание, а до этого и повышение пенсионного возраста ВСЕМ (а не только горнякам) на три года, не спасет ситуацию. (Кстати, мужчинам подняли планку на три года, а женщинам поднимают на шесть, так о какой именно дискриминации мужчин идет речь?)

Дискриминация заключается в разном возрасте выхода на пенсию!!! в современном мире интеллектуальный труд оплачивается выше чем физический.

Боритесь за то, чтоб законы действовали и соблюдались ВСЕМИ. Вот почему сейчас мой муж безработный? Он отработал как положено на частном предприятии, а когда потребовал выплаты зарплаты, его просто выгнали, вызвав при этом полицию. Конечно, вызов оказался необоснованный (ложный), но человек получил такой шок, что придти в себя не может по сей день. Обратились за помощью к юристу - только чтоб взглянуть на документы - плати. Вы же юристы это знаете. А денег нет - зарплаты муж не получил, а моей зарплаты на трех работах хватает только чтобы остаться на плаву. Вот и боремся сами. Где вы юристы? Где ваш КПД?

Вот еще один пример того, что народ любит халяву. Работа юриста должна быть оплачена!!! Вы за свою работу денежку просите, а мы значит не должны получается))) халявы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я Ваше право не отнимаю. Конечно у Вас есть право голоса и право выбора. Но сейчас идет речь о повышении пенсионного возраста женщин, а не мужчин. Вам, мужчинам, ПОКА не повышают пенсионный возраст. Сейчас идет уравниловка пенсионного возраста мужчин и женщин. А дальше я думаю после этой уравниловки не за горами будет и повышение пенсионного возраста мужчин и женщин вместе. И так будет без конца. Тогда посмотрим как Вы, ЁжиК-КолючиЙ, заговорите.

В среднем простой гражданин Казахстана живет 61 год, а гражданка 71 год. Мой отец и дед умерли в 58 лет оба, я не думаю, что мужчины проживут больше работая в шахте и т.д.

Добавлю еще. то что в РК тот кто хочет заработать заработает деньги, а те кто не хочет будет найдет дурочку и будет сидеть на ее шее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Никому не известная

В среднем простой гражданин Казахстана живет 61 год, а гражданка 71 год. Мой отец и дед умерли в 58 лет оба, я не думаю, что мужчины проживут больше работая в шахте и т.д.

Добавлю еще. то что в РК тот кто хочет заработать заработает деньги, а те кто не хочет будет найдет дурочку и будет сидеть на ее шее!!!

Это что же если гражданка живет на 10 лет больше то надо сделать уравниловку? Тогда всех гражданок после 61 года к стенке. Вот и будет Вам уравниловка.

А по второму пункту я согласна с Вами частично. Те кто хочет заработать заработает деньги не только в РК, а любой другой стране. А насчет дурочки (почему Вы написали именно дурочку, а не дурака) не согласна. По Вашему получается, что только женщины сидят на шее, а мужчины не сидят. Есть среди сидящих на шее и женщины, и мужчины. Я например не сижу на шее у Правительства. Работаю с 20 лет, до этого училась, и сейчас работаю честно, не отлынивая. Был правда период когда была безработная, но недолго. Слава богу работа нашлась. Как говорится, "Была бы шея, а ярмо найдется."

Да и не все безработные сидят на шее государства по своему собственному желанию. В сельской местности, особенно там где нет государственных предприятий очень трудно найти работу. Вот государство прежде чем повышать пенсионный возраст женщин занялось бы лучше их трудоустройством. А то от того что повысят возраст в первую очередь пострадают они. Так как это если ещё 5 лет женщины-предпенсионники будут работать, их безработный возраст также будет расти на 5 лет. Если бы не повышали возраст они бы, хоть и частично, раньше нашли бы работу на место тех женщин, которые уйдут на пенсию. Правительству трудно заняться безработными, потому что это же огромная работа, так как надо создавать рабочие места, обустраивать их и т. д. и т.п. А это дополнительные траты. Вот и пошло наше Правительство по легкому пути - повысить пенсионный возраст женщин. А что никаких трат не надо. Наоборот: ещё 5 лет не будет выплачиваться пенсия из республиканского бюджета. Какая будет огромная экономия для Правительства. А женщины, мол, пусть попашут от них не убудет. Они железные двужильные, живут аж на 10 лет больше мужчин. Так сделаем уравниловку. И все будет ништяк. Такова политика Правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Это что же если гражданка живет на 10 лет больше то надо сделать уравниловку? Тогда всех гражданок после 61 года к стенке. Вот и будет Вам уравниловка.

Да и основной принцип: равные права и равные обязанности!!! гендерное равенство называется.

А по второму пункту я согласна с Вами частично. Те кто хочет заработать заработает деньги не только в РК, а любой другой стране. А насчет дурочки (почему Вы написали именно дурочку, а не дурака) не согласна. По Вашему получается, что только женщины сидят на шее, а мужчины не сидят. Есть среди сидящих на шее и женщины, и мужчины. Я например не сижу на шее у Правительства. Работаю с 20 лет, до этого училась, и сейчас работаю честно, не отлынивая. Был правда период когда была безработная, но недолго. Слава богу работа нашлась. Как говорится, "Была бы шея, а ярмо найдется."

Я про правительство не говорил, а говорил о шее дурочки которая содержит неработающего мужика!))) на шее правительства никто не сидит, а сидят на шее налогоплательщиков.

Да и не все безработные сидят на шее государства по своему собственному желанию. В сельской местности, особенно там где нет государственных предприятий очень трудно найти работу. Вот государство прежде чем повышать пенсионный возраст женщин занялось бы лучше их трудоустройством. А то от того что повысят возраст в первую очередь пострадают они. Так как это если ещё 5 лет женщины-предпенсионники будут работать, их безработный возраст также будет расти на 5 лет. Если бы не повышали возраст они бы, хоть и частично, раньше нашли бы работу на место тех женщин, которые уйдут на пенсию. Правительству трудно заняться безработными, потому что это же огромная работа, так как надо создавать рабочие места, обустраивать их и т. д. и т.п. А это дополнительные траты. Вот и пошло наше Правительство по легкому пути - повысить пенсионный возраст женщин. А что никаких трат не надо. Наоборот: ещё 5 лет не будет выплачиваться пенсия из республиканского бюджета. Какая будет огромная экономия для Правительства. А женщины, мол, пусть попашут от них не убудет. Они железные двужильные, живут аж на 10 лет больше мужчин. Так сделаем уравниловку. И все будет ништяк. Такова политика Правительства.

Про правительство не знаю. а вот на практике сталкивался когда пенсионеры работали и молодые не могли устроится из-за них на работу. пенсия+зарплата!!! Как вы отнесетесь к тому, что вам будут платить мизерную пенсию и работать тогда вам запретят, или пенсия будет ниже вашей зарплаты и работать тогда тоже нельзя? Работа или пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость мать двоих детей

Вот и боремся сами.

Причем боремся с вами, юристами. Бывший работодатель отправил на борьбу со своим бывшим работником аж ТРЕХ своих адвокатов, которым он платит, я полагаю, в несколько раз больше, чем должен был заплатить своему бывшему работнику (моему мужу). Понимаю, что юрист, по специфике своей работы, должен быть циничным. Но не настолько же.

Вот еще один пример того, что народ любит халяву. Работа юриста должна быть оплачена!!! Вы за свою работу денежку просите, а мы значит не должны получается))) халявы не будет.

О какой халяве речь? Я работаю на трех работах и готова оплатить юристу его работу, но не в объеме же двухмесячных трех моих зарплат?

И еще хочется добавить: если уж Правительство решит (а оно решит обязательно, слухи у нас просто так не распространяются) поднять пенсионный возраст женщинам, то пусть в обязательном порядке вносят изменения в Трудовой Кодекс в части категорического запрета на увольнение, сокращение и пр. лишения работы женщин, начиная с 45 лет. Причем ответственность работодателя за нарушение такого закона установить вплоть до уголовной. В случае же форс-мажорных обстоятельств (независящих от работодателя) государство обязано взять на себя ответственность трудоустроить женщин, а в случае невозможности этого сделать, предоставить этим женщинам право на социальную пенсию как в США, у нас же поднимают пенсионный возраст глядя именно на Запад. Вот пусть и делают, как на Западе. Мой дальний родственник, 64 лет (там мужчины уходят на пенсию в 65), не смог сам устроиться на работу, специальные органы, в обязанности которых входит содействие в трудоустройстве тоже не смогли этого сделать, так в этом случае ему была предоставлена социальная пенсия (до официального выхода на пенсию в 65 лет), при этом ему была предоставлена квартира с чисто символической квартплатой (со всей бытовой техникой, вплоть до посудомоечной машины и бесплатный социальный работник в помощь по хозяйству). Вот при таких условиях, я считаю, пенсионный возраст можно поднять и до 65 лет всем - и мужчинам и женщинам. Государство будет заинтересовано в том, чтобы предпенсионники работали, а не садились "на шею государству", и будет следить и требовать соблюдения требований о не увольнении и не сокращении этих самых предпенсионниках.

А у нас даже пособия по безработице нет, а безработица есть. На "халяву" сейчас не выживешь - "халявы" у рабочего класса нет, есть она только у власть предержащих,а мы, к ним, к сожалению, не относимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот и боремся сами.

Причем боремся с вами, юристами. Бывший работодатель отправил на борьбу со своим бывшим работником аж ТРЕХ своих адвокатов, которым он платит, я полагаю, в несколько раз больше, чем должен был заплатить своему бывшему работнику (моему мужу). Понимаю, что юрист, по специфике своей работы, должен быть циничным. Но не настолько же.

Значит дело принципа. Значит накосячили конкретно. Наверно аморально поступили. Обычно из-за этого работодатели на принцип идут и не жалеют денег на адвокатов.

О какой халяве речь? Я работаю на трех работах и готова оплатить юристу его работу, но не в объеме же двухмесячных трех моих зарплат?

Каждый определяет свою стоимость самостоятельно.

И еще хочется добавить: если уж Правительство решит (а оно решит обязательно, слухи у нас просто так не распространяются) поднять пенсионный возраст женщинам, то пусть в обязательном порядке вносят изменения в Трудовой Кодекс в части категорического запрета на увольнение, сокращение и пр. лишения работы женщин, начиная с 45 лет. Причем ответственность работодателя за нарушение такого закона установить вплоть до уголовной. В случае же форс-мажорных обстоятельств (независящих от работодателя) государство обязано взять на себя ответственность трудоустроить женщин, а в случае невозможности этого сделать, предоставить этим женщинам право на социальную пенсию как в США, у нас же поднимают пенсионный возраст глядя именно на Запад. Вот пусть и делают, как на Западе. Мой дальний родственник, 64 лет (там мужчины уходят на пенсию в 65), не смог сам устроиться на работу, специальные органы, в обязанности которых входит содействие в трудоустройстве тоже не смогли этого сделать, так в этом случае ему была предоставлена социальная пенсия (до официального выхода на пенсию в 65 лет), при этом ему была предоставлена квартира с чисто символической квартплатой (со всей бытовой техникой, вплоть до посудомоечной машины и бесплатный социальный работник в помощь по хозяйству). Вот при таких условиях, я считаю, пенсионный возраст можно поднять и до 65 лет всем - и мужчинам и женщинам. Государство будет заинтересовано в том, чтобы предпенсионники работали, а не садились "на шею государству", и будет следить и требовать соблюдения требований о не увольнении и не сокращении этих самых предпенсионниках.

вот от сюда можно сделать вывод, что со мною спорит вполне образованный человек, а крестьянка или простая работница. против РК работаете? за это много платят?

А у нас даже пособия по безработице нет, а безработица есть. На "халяву" сейчас не выживешь - "халявы" у рабочего класса нет, есть она только у власть предержащих,а мы, к ним, к сожалению, не относимся

Насколько мне известно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против того чтоб повышали пенсионный возраст женщин и против того чтоб его уравнивали с мужчинами а где же тогда наши сильные мужчины? а почему слабые женщины должны и детей рожать и воспитанием заниматься и работать наравне ?и при этом стаж успеть общий выработать ? ведь все прекрасно знают и понимают что большая часть забот ложится на плечи женщин и рождение детей и поднять их на ноги или это не считается ? а зачем нам женщинам" так рано на пенсию "может сразу сделать пенсионный возраст в 70?! и все проблемы будут решены ,пенсионеров будет меньше расходов на них тоже ,,,и отдых будет непременно заслуженный ,если до него кто дотянет ,а как же насчет пенсии многодетным матерям? мама 4 детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования