Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

они притворяются, чтобы не работать. испокон веков так было. поэтому и живут долго)))

Я в студенческие годы как-то помогал уже не молодой штукатурше, раствор месил-подносил, вот уж она "притворяться" мастак была, еле живым ушел, хотя считал себя вполне физически подготовленным )) Еще много притворщиц "на лопате" на строительстве дорог, в том числе ж/д, прячутся до самой пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу знать процент притворщиц в нашем обществе по отношению к здоровым и работящим

60%))))

Это я судя по моей предыдущей работе...Сидят на шее всякие "притворщики" - нач отдела- зам нач отдела-младший помощник -старший помощник- личный ассистент и т.д. - а в итоге работает только бабушка уборщица...вот и посчитайте сколько в процентах это будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому, что реально вижу их в жизни. мужик живой. то жена вся больная такая. как только он умрет. то она сразу выздоравливает.

вот у меня есть тетка, пока был жив дядька (мир праху его) очень часто болела, лежала постоянно то в больницах, то дома, холил и лелеял он её и вот его не стало, так тетка щас и по гостям и с внуками нянчиться, в общем некогда ей болеть, тут видимо сыграла роль, что надеяться больше не на кого, вот и пришлось неболеть,хотя это частный случай.

зы: Ёжик, не обобщай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу оппозиция на этом хочет себе пиар акцию сделать.

пусть хоть пиар - хоть презентацию, самое главное они в этом вопросе на стороне народа. А вы на чьей? Хотите работать до 65 или 68 лет? Это не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожаете для себя и своего мужа или просто для себя. или просто залетаете по дури или специально, чтобы на них женились))))

сами виноваты, что выходите за таких!!!

1. не надо вырывать отдельных слов из предложения, тут было сказано не про рожания, а про быт в целом, редко встретишь мужчину который яйца хотя бы пожарить может так что бы они не пригорели, а про залеты и расчеты я вообще не говорила, т.к. этим не страдаю.

Ладно, вот ты говоришь рожаете для мужа, ну да если в браке, любовь-морковь там и все такое, для кого рожать?Для себя, для улучшения демографической обстановки в стране? Вы же сами первые канючить начинаете через пол года совместной жизни хочу ребенка (еще лучше мальчика, продолжение рода и прочие эгоистические амбиции), для акима города? Конечно рожаем для вас в первую очередь, а что потом получается?Это твой ребенок ты его родила ты же мать воспитывай сама. Особенно когда дело касается развода и материальной стороны вопроса.

2. Нет выходим мы за других (как нам кажется), а такими их (не обобщаю конкретно) делают матери-наседки которые родят именно ДЛЯ СЕБЯ а потом носятся с таким сыночкой как дурак со списанной торбой, что вырастают ни к чему не приспособленные, бесхарактерные особи которые при малейшем стрессе в больничке лежат в пред инфарктном состоянии, а потом мрут как мухи не дожив до 60 лет. И вредно производство и тяжелый труд тут не причем.

А нам женщинам которые не вошли в число маменькиных сынков, что приходится делать?Жить выживать, растить детей, обустраивать ваш и свой быть, быть матерью, женщиной и так далее по списку. В итоге некоторые грамотеи еще и решают пенсионный возраст поднять, только из за того, что женщина от природы сильнее мужчины.

Изменено пользователем Анастасия Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как раз не хочет работать))

Он хочет чтобы ругие работали

они сами не знают чего они хочут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я в студенческие годы как-то помогал уже не молодой штукатурше, раствор месил-подносил, вот уж она "притворяться" мастак была, еле живым ушел, хотя считал себя вполне физически подготовленным )) Еще много притворщиц "на лопате" на строительстве дорог, в том числе ж/д, прячутся до самой пенсии.

а шахтерам не помогали в студенческие годы?

вот у меня есть тетка, пока был жив дядька (мир праху его) очень часто болела, лежала постоянно то в больницах, то дома, холил и лелеял он её и вот его не стало, так тетка щас и по гостям и с внуками нянчиться, в общем некогда ей болеть, тут видимо сыграла роль, что надеяться больше не на кого, вот и пришлось неболеть,хотя это частный случай.

зы: Ёжик, не обобщай)))

аналогичные наблюдения имеются и по моим родственницам. одним словом хитрожопики у меня родствениций)))

пусть хоть пиар - хоть презентацию, самое главное они в этом вопросе на стороне народа. А вы на чьей? Хотите работать до 65 или 68 лет? Это не за горами.

1) какого народа? вы хотите сказать женщин которые хотят и пенсию получать и зарплату? а про мужчин забыли? или мужчины это не часть народа для вас?

2) я на стороне Конституции и здравого смысла, т.к.:-2+2=4, а не 5 как у вас.

3) мы все равно не доживем до пенсии. традиции у моей семьи такие. мужчины в 58, а женщины оставшимся мозг выносят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

60%))))

Это я судя по моей предыдущей работе...Сидят на шее всякие "притворщики" - нач отдела- зам нач отдела-младший помощник -старший помощник- личный ассистент и т.д. - а в итоге работает только бабушка уборщица...вот и посчитайте сколько в процентах это будет)))))

им еще каблуки КПД уменьшают)))) -"Я не могу так быстро я же на каблуках"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Девушки, вот вы разве не понимаете, что все инициативы относительно вашего времени принимаются исключительно с заботою о вас!!! Если ваш интеллект до сих пор не понял всю ценность данных начинании, то мне придется вам вкратце пояснить. Дело в том, что практика и научные исследования показывают, что если женщине нечего делать она начинает простыми словами "гнать" и данное явление отрицательно сказывается на ячейку общества, она начинает разрушатся и все из-за "гона" женщин. Данное явление начала широко распространяться в середине 20-го века, и все из-за одних дур которые назвали себе феминистки-пессимистки (пессимистки потому, что их никто ни чпокал)))) потом эта болезнь распространилась на нормальных женщин.

Разберем природу этого явления. Дело в том, что женские серые клеточки устроенны не совсем логически, и в случае их активации они начинают работать и начинается разрушительный процесс нормального мироустройства!!! разрушается семьи, мужики начинают бухать из-за того, что не могут понять-"что это было?" В данном случае имеется ввиду, что они не могут понять разрушительную логику женщин. В следствие чего можно сделать вывод, что данное негативное явление можно при сечь. не дать ему распространится и погубить этот прекрасный мир. Простыми словами, женщины должны быть заняты полезным трудом и тогда они не будут думать. Тогда мир будет спасен и вы будете счастливы.

П.С. все для вас дамы. может мне в депутаты пойти?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот вы разве не понимаете, что все инициативы относительно вашего времени принимаются исключительно с заботою о вас!!! Если ваш интеллект до сих пор не понял всю ценность данных начинании, то мне придется вам вкратце пояснить. Дело в том, что практика и научные исследования показывают, что если женщине нечего делать она начинает простыми словами "гнать" и данное явление отрицательно сказывается на ячейку общества, она начинает разрушатся и все из-за "гона" женщин. Данное явление начала широко распространяться в середине 20-го века, и все из-за одних дур которые назвали себе феминистки-пессимистки (пессимистки потому, что их никто ни чпокал)))) потом эта болезнь распространилась на нормальных женщин.

Разберем природу этого явления. Дело в том, что женские серые клеточки устроенны не совсем логически, и в случае их активации они начинают работать и начинается разрушительный процесс нормального мироустройства!!! разрушается семьи, мужики начинают бухать из-за того, что не могут понять-"что это было?" В данном случае имеется ввиду, что они не могут понять разрушительную логику женщин. В следствие чего можно сделать вывод, что данное негативное явление можно при сечь. не дать ему распространится и погубить этот прекрасный мир. Простыми словами, женщины должны быть заняты полезным трудом и тогда они не будут думать. Тогда мир будет спасен и вы будете счастливы.

П.С. все для вас дамы. может мне в депутаты пойти?

Что он сказал? eek.gif

ЁжиК-КолючиЙ- вы тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ежик-Колючий - гонец.

От слова гнать.

ну я же говорил, женская логика это просто убийственная штука)))

Что он сказал? eek.gif

ЁжиК-КолючиЙ- вы тролль?

а вы не пытались вдумываться? рекомендую начать))) теперь я понимаю почему вы так хотите на пенсию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он сказал? eek.gif

ЁжиК-КолючиЙ- вы тролль?

Ежик-Колючий - гонец.

От слова гнать.

Он теоретик :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не пытались вдумываться? рекомендую начать)))

Вдумываться во что- что тролль вы или нет? Даже и не собираюсь.

теперь я понимаю почему вы так хотите на пенсию

Я уже писала почему хочу. А то что вы там про меня себе напонимали, так то только ваши догадки и не факт, что они соответствуют действительности.

Девушки, вот вы разве не понимаете, что все инициативы относительно вашего времени принимаются исключительно с заботою о вас!!! Если ваш интеллект до сих пор не понял всю ценность данных начинании, то мне придется вам вкратце пояснить.

Ага, только почему-то тех кого хотят облагодетельствовать, почему-то забыли спросить. Благими намерениями вымощена дорога в ад (С)

А по поводу интеллекта- Ёжик-колючий- вы кто- дипломированный физиолог, психолог, философ, сексолог- что бы вот так походя, расчесать всех- эти дуры, а эти нечпоканные пессимистки- иначе как словесным поносом весь этот бред, что вы написали назвать нельзя. Больше всего меня поразил вот это вывод

мужики начинают бухать из-за того, что не могут понять-"что это было?
Наконец-то найдена причина мужского пьянства. Всех баб в шахту до 63 лет - и водка как товар потеряет свою нужность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу интеллекта- Ёжик-колючий- вы кто- дипломированный физиолог, психолог, философ, сексолог- что бы вот так походя, расчесать всех- эти дуры, а эти нечпоканные пессимистки- иначе как словесным поносом весь этот бред, что вы написали назвать нельзя. Больше всего меня поразил вот это вывод

Наконец-то найдена причина мужского пьянства. Всех баб в шахту до 63 лет - и водка как товар потеряет свою нужность.

теоретик он :-) девушки у него нет, а остальные "не мое, не жалко", вот и теоретизирует темными одинокими ночами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. все для вас дамы. может мне в депутаты пойти?

мне кажется еще два слова и ты пойдешь куда то но точно не в депутаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите мужа или спонсора, милые дамы...а лучше и того и другого...и будет Вам щастье

ну или детей побольше рожайте. тут и основание для пенсии и возможность спонсирования детьми ...

в общем, есть место для маневров. никто не собирается всех загонять в шахты до 63 лет.

интервью Сейдуманова газете Время

- Но недовольные могут появиться снова, причем по всей стране. Ведь власть подкидывает обществу новые вызовы: это и сокращение выплат беременным женщинам, и увеличение пенсионного возраста, и многое другое. Потому вопрос к вам как к депутату: почему вы и ваши коллеги поддерживаете непопулярные, или, как говорят в определенных кругах, антинародные, инициативы правительства?

- Конечно, увеличение пенсионного возраста - это изменение жизненных планов большого числа семей страны. Сердцем и я, и многие мои коллеги на стороне граждан. Но тут должен включаться разум: если ничего не изменить, пенсионная система придет к краху - в ней просто не останется денег. Даже если мы подключим средства Нацфонда, они быстро будут истрачены, и тогда коллапс неизбежен.

Мы много раз встречались с членами правительства, обсуждая этот законопроект, задавали сотни (если не тысячи вопросов). Особо обсуждается вопрос, какие меры надо предпринять, чтобы защитить наших граждан в случае увеличения пенсионного возраста. И правительство, и мы согласились на ряд защитных мер.

Во-первых, женщины могут выйти на пенсию в 50 лет, если накопят на пенсионном счете определенную сумму - сегодня это 3,1 млн. тенге. Причем доложить деньги на счет женщине могут ее муж, дети или любой спонсор. В этом случае она уже может рассчитывать на минимальную пенсию от государства. Во-вторых, многодетные матери могут выйти на пенсию в 53 года. А если у женщины пять и более детей, то государство автоматически прибавляет ей к стажу 12 лет. В-третьих, остается норма для тех, кто проживал возле Семипалатинского полигона - эти граждане смогут выйти на пенсию, как и раньше, в 45 лет. В-четвертых, досрочно смогут выйти на пенсию работники вредного производства из так называемых списков № 1 и 2. Их будет поддерживать работодатель, который станет отчислять в пенсионный фонд дополнительные 5 процентов от зарплаты.

- Для того чтобы все женщины работали дольше на 5 лет, в стране нужно создавать дополнительные рабочие места.

- Перед правительством уже поставлена задача решить этот вопрос. А вообще я считаю, что тяготы увеличения пенсионного возраста должны переносить не только женщины, но и все общество, и богатые наши сограждане - в первую очередь. Убежден: в стране нужно ввести налог на роскошь. Будет такой налог - будет больше маневра для социальной защиты населения, в том числе - пенсионеров.

- В народе говорят: депутаты-женщины обеими руками за увеличение пенсионного возраста, потому что у них зарплата - 600 тыс. тенге. За такие деньги народные избранницы, мол, даже рады отработать лишнюю пятилетку...

- На самом деле не 600, а 508 тысяч. А на руки мы получаем 413 тыс. тенге… Согласен, в обществе есть категория женщин, которым выгодно работать как можно дольше. Но мы же не о них говорим, нас беспокоит основная масса населения, самозанятые, жители села - т. е. наиболее экономически и социально уязвимые, которых надо защитить.

Но, не увеличив пенсионный возраст, мы не сможем защитить их: у страны не будет средств, чтобы выплачивать им пенсию.

особо жалко депутатов стало. как можно жить с 413 000 тенге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо жалко депутатов стало. как можно жить с 413 000 тенге?

просто ужсс какой-то. Я согласна взять на себя тяжкую долю депутатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования