Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

вот, что сказал, а?

вчасти равноправия в выхода на пенсию государство все сама делает, не надо мне на митинги ходить)))

ИМХО это не просто мораль, это исходные данные для выбора модели развития/устройства государства. Как пример задаем условие (приписывают Тэтчер): «экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек». А затем выстраиваем под эти вводные систему, в том числе экономическую, при которой трудоустроены только те кто сидят на трубе, вводим накопительную пенсионную систему, при которой пенсия будет фактически только у тех кто работал на трубе и т.д. А главное постоянно объяснять/врать населению, что другого варианта просто не существует.

у нас все так или иначе воруют, так или иначе берут взятки, так или иначе дают взятки, а также выступают посредниками в даче взятке. особенно юристы))) у нас привыкли жить по двум принципам:-"моя хата с краю ни кого не знаю" и второй принцип-"на халяу и уксус сладкий". тут халяву уберают и все, люди временно недовольны))) но это временное явление-показуха называется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Captain Ares, вы в суде тоже о морали говорите или все таки по существу спора?

это зависит не от меня, а от судьи :)

у нас все так или иначе воруют, так или иначе берут взятки, так или иначе дают взятки, а также выступают посредниками в даче взятке. особенно юристы))) у нас привыкли жить по двум принципам:-"моя хата с краю ни кого не знаю" и второй принцип-"на халяу и уксус сладкий".

и вы полагаете это нормально и так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вы полагаете это нормально и так и должно быть?

он считает, что женщины виноваты, т.к. работать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант - установить планку возможного превышения цены при госзакупе над среднерыночной по региону допустим 5%, легко отслеживать/проверять, садить за несоблюдение не надо, достаточно увольнять виновных. В одной нацкомпании северного соседа удалось таким образом снизить "накрутку" при закупах до 2-3%.

Вот так, просто и эффективно. А расширить число этих нацкомпаний (и прочих госов) - уже, глядишь, и на пенсионеров хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

и вы полагаете это нормально и так и должно быть?

я констатирую факт.

он считает, что женщины виноваты, т.к. работать не хотят.

основная масса не хочет равных обязанностей. и в первую очередь работать как все нормальные люди до 63 лет)))

Так вроде ни кто и не путает, предлагается за счет уменьшения процентной ставки отката, увеличить долю дотаций в бюджете ). Мой вариант - установить планку возможного превышения цены при госзакупе над среднерыночной по региону допустим 5%, легко отслеживать/проверять, садить за несоблюдение не надо, достаточно увольнять виновных. В одной нацкомпании северного соседа удалось таким образом снизить "накрутку" при закупах до 2-3%.

я так понимаю вы хотите, чтобы наша пенсионная система была не накопительная, а накопительно-дотатционная?

а что будем делать когда нефть кончится в середине века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Реформирование пенсионной системы Казахстана невозможно отложить - Келимбетов

040624747.JPGРеформирование пенсионной системы Казахстана невозможно отсрочить, корректировки в законы необходимо вносить в самое ближайшее время, заявил вице-премьер-министр Казахстана Кайрат Келимбетов на заседании сената парламента в четверг, передает ИА Новости-Казахстан.

«Что касается моего личного мнения и мнения рабочей группы, на мой взгляд - этот переход оно (реформирование) необходимо, ... мы понимаем, что реакция общества определенная есть и она, наверное, должна быть, .... во всем мире на это идут, есть различные программы по увеличению пенсионного возраста - такое решение необходимо»,- сказал Келимбетов.

Он отметил, что «такие реформы и корректировки сложившейся системы необходимо проводить в самое ближайшее время, а именно с 1 января 2014 года».

В парламенте Казахстана находятся проекты законов о пенсионной системе согласно которым предполагается создание Единого накопительного пенсионного фонда, введение обязательных профессиональных пенсионных отчислений работодателями для работников, занятых в тяжелых и вредных условиях труда в размере 5%, а также увеличение пенсионного возраста женщин с 58 до 63 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда оппоненту нечего сказать кроме морали, он переходит на личности.

так это вроде вы всех обвинили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно. Пенсионный возраст меняют/не меняют женщинам. Женщины могут быть за или могут быть против и высказывают свое мнение. Мужчины тоже самое, но некоторые без личного интереса. И только один Ёжик, у которого вроде ничего от этой реформы не должно поменяться, злорадно тычет ею в глаза женщинам. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вообще странно. Пенсионный возраст меняют/не меняют женщинам. Женщины могут быть за или могут быть против и высказывают свое мнение. Мужчины тоже самое, но некоторые без личного интереса. И только один Ёжик, у которого вроде ничего от этой реформы не должно поменяться, злорадно тычет ею в глаза женщинам. Странно.

а я правозащитник)))) я же сказал уже, я за конституцию!!! я за то, что женщины тоже люди и не надо их ущемлять в правах и обязанностях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно. Пенсионный возраст меняют/не меняют женщинам. Женщины могут быть за или могут быть против и высказывают свое мнение. Мужчины тоже самое, но некоторые без личного интереса. И только один Ёжик, у которого вроде ничего от этой реформы не должно поменяться, злорадно тычет ею в глаза женщинам. Странно.

он же за справедливое распределение. гуманист, наверное.

не вижу явных доводов в пользу, а вижу позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если мы их выбрали, то тогда и мы все тоже. нас всех вылечат))))

Вы о себе в данном случае говорите?

Я, например, в независимом РК ни разу не голосовал.

И ответственности за ваших депутатов не несу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

я не злорадствую, если вы так все воспринимаете, то проблемы не у меня)))

Вы о себе в данном случае говорите?

Я, например, в независимом РК ни разу не голосовал.

И ответственности за ваших депутатов не несу.

я два раза голосовал))) а если человек не голосовал, то он согласен с выбором большинства. простое правило-молчание знак согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Сенат одобрил в первом чтении законопроект «О пенсионном обеспечении»

040624834.JPGПарламент Казахстана в первом чтении одобрили закон Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», предусматривающий создание Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) и повышение пенсионного возраста для женщин республики до 63 лет, передает корреспондент агентства ИА Новости-Казахстан.

За принятие закона проголосовали 33 сенатора, против - 4, шестеро - воздержались.

Документ предусматривает помимо создания Единого накопительного пенсионного фонда, введение обязательных профессиональных пенсионных отчислений работодателями для работников, занятых в тяжелых и вредных условиях труда в размере 5%, а также унификацию пенсионного возраста женщин и мужчин.

Повышение пенсионного возраста женщин предлагается осуществлять постепенно, в течение 10 лет, увеличивая его на полгода ежегодно с 2014 по 2023 годы.

Сенаторы также приняли закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам пенсионного обеспечения».

Законом предусматривается внесение поправок в Гражданский, Уголовный, Гражданский процессуальный, Трудовой, Бюджетный и Налоговый кодексы, Кодекс об административных правонарушениях, Кодекс «О таможенном деле», Кодекс «О браке (супружестве) и семье», а также в двадцать восемь законов Республики Казахстан.

Предлагаемые поправки касаются преимущественно создания ЕНПФ, предполагается, что ЕНПФ будет единственной организацией, осуществляющей привлечение обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов. Наряду с ЕНПФ предусмотрено функционирование добровольных накопительных пенсионных фондов.

Для усиления социальной защищенности лиц, занятых во вредных и тяжелых условиях труда, предусмотрено к обязательным пенсионным взносам работников дополнительно ввести обязательные профессиональные пенсионные взносы в размере 5% от фонда оплаты труда, отчисляемые за счет работодателя.

Также вводятся нормы, запрещающие работодателю размещать информацию о вакансиях для приема на работу, содержащую требования дискриминационного характера. Предусмотрены гарантии по расторжению трудового договора с работниками в возрасте от 55 лет и до достижения пенсионного возраста без наличия положительного решения комиссии, созданной из равного числа представителей от работодателя и работников.

Кроме того, законом вводится соответствующее дополнение в части недопущения наложения ареста на обязательные пенсионные взносы, обязательные профессиональные пенсионные взносы, пенсионные активы и пенсионные накопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять ткнул :lol:

Так и вижу Ёжика, гадостно потирающего ладошки.

Ну, будет он принят и что, Ёжик? Найдется еще что-нибудь не справедливое между мужчиной и женщиной. А лечиться может уже быть поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, вижу большое количество мужчин возрастом за 50, отчаявшихся найти работу по специальности, на которую они учились за счет государства, теперь к ним прибавится такое же количество женщин того же возраста. Справедливо. И в горе и в радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, вижу большое количество мужчин возрастом за 50, отчаявшихся найти работу по специальности, на которую они учились за счет государства, теперь к ним прибавится такое же количество женщин того же возраста. Справедливо. И в горе и в радости.

Зато нас всех ждет программа индустриализации, так что, самое крутое впереди, как грится. Не можешь найти работу по специальности - иди на шпалы. В любом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я молчу про молодежь-выпускников ВУЗов, которым теперь каждая апашка будет как бельмо в глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

сказал. что женщины получают пенсию 45% которую субсидируют мужчины и что это не справедливо, а в инете в основном пишут алматинци и астанинци которые ни чего не производят и не хрена не работают, а только сидят на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Казахстанские чиновники стали свидетелями скандала

Жителям села Хлебодаровка не до пенсионной реформы

В актюбинской глубинке во время разъяснения пенсионной реформы разгорелся небывалый скандал. Жителей села Хлебодаровка хватило лишь на пару докладов, а потом их будто прорвало. Акиматовским пришлось выслушивать, как сельчане выживают без питьевой воды. Провести водопровод им обещают уже несколько лет, но до сих пор у единственного шланга, протянутого из соседского колодца, выстраиваются очереди, передает телеканал КТК.

В школьном зале села Хлебодаровка, что в 30 километрах от Актобе, районные чиновники собрали почти всех местных жителей, чтобы рассказать о прелестях пенсионной реформы. Но у сельчан другая проблема – как выжить ещё один день без воды.

Несмотря на то, что восемь лет назад на первые колонки потратили 160 миллионов тенге, вода в селе Хлебодаровка на вес золота. Умывальники наполняют один раз в неделю, а большую стирку устраивают, когда уже совсем не остаётся чистой одежды.

Всё дело в том, что новые колонки перестали работать почти сразу после установки. Но иногда всё-таки происходит чудо. И тогда, кто успел – тот с водой. Поэтому даже на прогулку маленьких детей здесь отпускают с бутылями и железными бочками. Вдруг где-то появится вода.

Рассказ о плюсах пенсионной реформы в итоге пришлось прервать. Чиновники снова обещали дать воду. Якобы смета уже на столе областных начальников. Вот только когда её подпишут и одобрят — неизвестно.

«Заново разработана проектно-сметная документация на сумму 64 миллиона тенге. Все документы сданы в управление энергетики. На сегодняшний день ждём выделения финансовых средств», — сказала замакима Мартуского района Актюбинской области Булбул Кузембаева.

Но сельчане ждать не хотят. Каждый второй в Хлебодаровке мечтает перебраться в город, где есть газ, свет, а главное вода. Потому почти на всех домах висит объявление о продаже.

одним словом народу пофиг, это только не пофиг тем, кто сидит в офисе и ничего не делает, а пишит по 30-60 постов в день на форуме. работают)))) да они могут не до 63 работать, а до 73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования