Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

Бюджет Ахметовой на пенсию и на пособие- 5,5*3=16,5, отдает Сакену и Мерилин 13 руб, остается на содержание себя 3,5 руб

теперь, Звездочка ушла на пенсию- 10 руб, а Мерилин начала работать с зарплатой 50 руб, соц.отчисления 5,5руб

Ситуация у Ахметовой изменилась:

Доходы остались прежними: 5,5*3= 16,5 руб, а вот траты на пенсию увеличились до 20 рублей и сальдо Ахметовой стало минусовым, появился дефицит в бюджете! минус 3,5

Вот такая вот математика, если в 2х словах!

Вощим, либо пусь Звездочка работает, и работает, и работает.

Но это же тяжело и ваще она женщина!

Ну или пусть предыдущий пенсионер ... ну вощим совсем отправится на покой.

Ничего личного, ННХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тока за счет соцотчислений государство и живо. Нехай пашет, зарабатывает бабло, ищет денег из вне, нефиг у нас на шее сидеть.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим, либо пусь Звездочка работает, и работает, и работает.

Но это же тяжело и ваще она женщина!

Ну или пусть предыдущий пенсионер ... ну вощим совсем отправится на покой.

Ничего личного, ННХО.

для государства не важно женщина или мужчина, для государства мы все единицы! ННХО!

Ага, тока за счет соцотчислений государство и живо. Нехай пашет, зарабатывает бабло, ищет денег из вне, нефиг у нас на шее сидеть.

помимо пенсионеров еще нужно содержать гос.аппарат, армию, имущество и много чего еще:)

так что соц.отчисления- только на пенсии, на медицину, обучение бесплатное и еще на че нить:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубые подсчеты:

Как то в расчетах потерялся маленький нюанс: расчетливая Ахметова решила, что будущие пенсионеры должны сами себе откладывать на старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то в расчетах потерялся маленький нюанс: расчетливая Ахметова решила, что будущие пенсионеры должны сами себе откладывать на старость.

это, в будущем, обернется профицитом в ее бюджете:) и она сможет построить новый Ахметов универ, например:) или памятник себе:) или купит виллу на канарах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо пенсионеров еще нужно содержать гос.аппарат, армию, имущество и много чего еще:)

а налоги ОНО куда девает?

или купит виллу на канарах:)

так вот где собака порылась )))))

Изменено пользователем АНЕКА
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я работаю чтобы прокормить нынешних пенсионеров.

Потом я должна работать чтобы прокормить себя.

И так - каждый из нас.

Что-то тут не так.

Не бьет логика.

Что ли те, которые должны работать, чтобы обеспечить мне пенсию, отказались на меня пахать?

Вот сволочи!

Плохо, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь!

Не знаю, что там будет и как. Но было бы хорошо, к примеру, чтобы если я захочу уйти на пенсию, то у меня была бы такая возможность, и пусть мои пенсионные отчисления съест инфляция (хотя какого черта я тогда их вообще плачу), и пенсии моей будет хватать чисто на лекарства и еду (хотя это несправедливо), но чтобы я все-таки могла уйти. Что толку с того, что я буду работать пока смерть не разлучит нас с работодателем? Станет ли в итоге моя пенсия значительно больше? Нет. Станет ли в итоге кому-нибудь от этого легче? Только государству, да и то вопрос спорный, т.к. тогда ему надо думать, куда трудоустраивать столько народу. Ну и зачем тогда? Чего ради?

Сорок лет платить десятую часть зарплаты в никуда, работать до самой смерти и все ради того чтобы облегчить нагрузку на бюджет? Простите, но лично я - пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то в расчетах потерялся маленький нюанс: расчетливая Ахметова решила, что будущие пенсионеры должны сами себе откладывать на старость.

:smile:

Вотымена! Бюджет не резиновый. И вообще - пожил на пенсии, дай пожить другому. Без разницы, мужчина ты или женщина. Кончились твои пенсионные накопления - помирай. Или не проси ничего у государства, молчи себе в тряпочку. Это не я. Это вааще нынешняя ситуация в принципе такая.

Сейчас мож Марченко скажет, ладно, дорогие бабоньки, идите на пенсию как раньше, но дайте письменное обязательство помереть ровно через пять лет после выхода на пенсию. Тогда всем будет щастье.

Мне кажется просто, что только повышение пенсионного возраста это не выход. Не панацея.

Вообще вот это вот "вы сильно долго живете и от этого все проблемы" как-то плохо укладывается в моей голове. Воспаленный мозг рисует картины массовых расстрелов пенсионерок, на груди которых таблички "Она убивала немецких солдат" "Её пенсионные накопления съела инфляция".

Мне кажется, что проблема все-таки не в том, что мы живем долго. Как минимум, не только в этом.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим, либо пусь Звездочка работает, и работает, и работает.

Но это же тяжело и ваще она женщина!

Ну или пусть предыдущий пенсионер ... ну вощим совсем отправится на покой.

Ничего личного, ННХО.

Мне че-то жалко стало будущих пенсионеров, если им дорога только на покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как думает данная идея пройдет?

Вообще то это с точки зрения права правильно и давно уже пора уравнивать права и обязанности мужчин и женщин, а то дискриминация получается какая та. Наследство союза осталась в виде неправильного мышления.

ну что сказать на подобный маразм? к слову, г-ну Марченко нет у меня доверия, поскольку как то помнится мне, он обещал и во всеуслышание говорил про доллар США, именно то, что он не поднимется, а потом, сразу доллар взрос со 120 до 150 тенге..........

совсем наших Женщин решили эксплуатировать, многие из наших Женщин итак тянут на себе практически ВСЕ, начиная от дома и заканчивая работой......

жаль мне наших милых, любимых, обожаемых............... с наступающим Вас праздником, дорогие Женщины и............. крепитесь...... крепитесь......и еще раз крепитесь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне че-то жалко стало будущих пенсионеров, если им дорога только на покой...

да, капец! мы вчера с мужем обсуждали, что должны создать диверсифицированный бизнес, желательно, чтобы он пассивно приносил доходы, а то будем попрошайничать на пенсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне че-то жалко стало будущих пенсионеров, если им дорога только на покой...

Мы все умрем, Сакен. Нету других дорог. Смиритесь. Это я Вам сейчас как государство говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем наших Женщин решили эксплуатировать, многие из наших Женщин итак тянут на себе практически ВСЕ, начиная от дома и заканчивая работой......

жаль мне наших милых, любимых, обожаемых............... с наступающим Вас праздником, дорогие Женщины и............. крепитесь...... крепитесь......и еще раз крепитесь........

Пасиба, милок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Айфон. Она недавно хвасталась.

Здрасьте, нашли тоже Людовика четырнадцатого "Государство это я"

Я не оно, оно не я.

И айфон мне подарили! Он же приз был ващет.

И меня никто не предупреждал, что я за тот айфон обязана всех форумчан содержать на старости их лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

жаль мне наших милых, любимых, обожаемых............... с наступающим Вас праздником, дорогие Женщины и............. крепитесь...... крепитесь......и еще раз крепитесь........

Многоточиями маты заменяются или это мхатовские паузы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айпад:)

Уф, славабо.

Айпад у Кати.

У меня тоже. Но мне его подарили. И не за счет соц.отчислений форумчан.

Вощим, на старости лет нас будет содержать Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, Катя, хоть есть с кем обсуждать и что обсуждать!

А я? Кому вот я буду нужен к моменту наступления моего пенсионного возраста? Адын, савсэм адын!

К своему бизнесу смекалки не хватает, трудимся на государство или на того дядю. И не секрет, что таких большинство. Вот что им предложит гос-во, если уже чуть ли не в открытую сам его глава говорит о несовершенстве пенсионной системыи фиг мы увидим свои денюжки к часу "Х", не подумайте, что ХОРОШЕМУ часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, славабо.

Айпад у Кати.

У меня тоже. Но мне его подарили. И не за счет соц.отчислений форумчан.

Вощим, на старости лет нас будет содержать Катя.

Если за счет моего айпада получится содержать форумчан, на пенсии, то пожалуйста:))) я буду относится к нему бережно, чтобы к моменту приобретения пенсионного возраста большинства нынешних форумчан, его можно было "загнать", как раритет:)

кста, мне его тоже подарили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиг мы увидим свои денюжки к часу "Х", не подумайте, что ХОРОШЕМУ часу.

Сакен, чета не характерный пессимизм :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, чета не характерный пессимизм :-)

Ну меня ж тут уже в качестве пенсионера привели :)

Вот я и стараюсь соответствовать. Это уже реализм, а не пессимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тужтесь....

Это акушеры так грят при родовспоможении

Кста его нынешний уровень это пестня. Грустная. Очень грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования