Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну меня ж тут уже в качестве пенсионера привели :)

Вот я и стараюсь соответствовать. Это уже реализм, а не пессимизм.

Социлистический реализм

Вот и Сакен не хочет помереть ради общего дела, в смысле снижения нагрузки на бюджет

Точнее не то чтобы не хочет, но чота какта без огонька, без задора

Эх, несознательность...

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, капец! мы вчера с мужем обсуждали, что должны создать диверсифицированный бизнес, желательно, чтобы он пассивно приносил доходы, а то будем попрошайничать на пенсии!

У вас, Катя, хоть есть с кем обсуждать и что обсуждать!

Теперь вааще на Катиного мужа претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это акушеры так грят при родовспоможении

Кста его нынешний уровень это пестня. Грустная. Очень грустная.

Это тоже часть пенсионной реформы. Нехрен рожать много будущих пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на пенсию отпускать с 35 до полтоса, а потом в рудники отрабатывать!

:smile:

И это правильно. Потому что самое интересное время. Стока всего, а мы как дураки на работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вааще на Катиного мужа претендует.

Ага, вкупе с бизнесом Кати и Катиного мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже часть пенсионной реформы. Нехрен рожать много будущих пенсионеров.

Все беды от женщин - живут долго, еще и рожают пенсионеров!

Это еще хорошо, что роды возможны только раз в 9 месяцев, а секс поболе.

Славабо что не наоборот.

Мужья опять же у них, у женщин. В результате приличному человеку уже даж просто обсудить перспективы и то не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тока за счет соцотчислений государство и живо. Нехай пашет, зарабатывает бабло, ищет денег из вне, нефиг у нас на шее сидеть.

Греки тоже так считали... :)

к слову, г-ну Марченко нет у меня доверия, поскольку как то помнится мне, он обещал и во всеуслышание говорил про доллар США, именно то, что он не поднимется, а потом, сразу доллар взрос со 120 до 150 тенге..........

ваще-то это не Марченко обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вкупе с бизнесом Кати и Катиного мужа?

нет, Саке, только старый мушшшш!

бизнес мне самой понадобится и бабки гулять с новым молодым мужем тоже, а еще на пластику и фитнес, и на проживание во франции, мож дед мороз, все- таки, исполнит мое желание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Саке, только старый мушшшш!

бизнес мне самой понадобится и бабки гулять с новым молодым мужем тоже, а еще на пластику и фитнес, и на проживание во франции, мож дед мороз, все- таки, исполнит мое желание:)

Ну это я так, чиста, поддержать тему. Это Ахметова так предположила :)

А на самом деле, Вы ж меня знаете, Катя, я ж человек приличный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы щас на пенсию вышла и чтоб пенсия у меня тыщ 300 была. Лучше, конечно, 500 тыщ, но, не буду жадничать, пусть будет 300. Мне пенсионерке хватит ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, по новой. Я против повышения пенсионного возраста в принципе, как для мужчин , так и для женщин. Считаю, что такие важные и значимые вопросы должны выносится на всенародный референдум. Если исходить из того, что многие хотят равноправия, то вероятнее всего пенсионный возраст женщины подтянется к 63 годам как у мужчины. И это сделаютнас не спрося. Мое личное мнение таково, что проблемы государственной машины автоматом сваливаются на незащищенные слои общества. А это уже беспредел на государственном уровне.

То есть, Ваш аргумент - потому что я этого не хочу! :huh: Ваша мысль понятна. А если на всенародный референдум вынести вопрос "Согласен ли я платить налоги?" :smile:

Не говоря уже о том, что у нас результаты такого референдума (если уж предположить, что вопросы такого характера могут быть вынесены на него) будут предсказуемыми - 99% за :band: Но у нас есть возможность поучаствовать в референдуме у нас на форуме - я прикрутила голосовалку. Голосуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, Катя, хоть есть с кем обсуждать и что обсуждать!

А я? Кому вот я буду нужен к моменту наступления моего пенсионного возраста? Адын, савсэм адын!

Тогда Вам нужно быстренько обзавестить "половинкой", чтобы успеть все обсудить до наступления пенсионного возраста)))

Изменено пользователем Felicità
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про Китай только что. У них тоже предлагают уравнять пенсионный возраст между мужчинами и женщинами и поднять возрастной уровень выхода на пенсию. Пиплы тоже не согласны. А там вообще пенсионеров много-премного. Продолжительность жизни в среднем 73 года. Женщины на пенсию выходят в 50 и 55, а мужчины в 60. Вот им-то чего делать? Если бы в РК столько людей было, ну можно было бы ещё чего-то там говорить, что денех де на пенсию людям не хватит. А так, чёта даже стыдна же, наверна, такое рассказывать и людей запугивать? Сты-ы-ы-дна. Ну даже если бы стыдна не было, то для людей пенсионного возраста, и пусть даже уравненного, может быть тогда какие-то гарантированные рабочие позиции создавать? Консультантами, например. Ну, или лекторами. Пусть бы мудростью своей делились с молодыми работниками. Уму-разуму наставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Лел, я опять не могу голосовать. Потому как мой ответ, согласно твоего опроса, будет - "я не хочу, потому что я женщина" ))).

А я против повышения, не потому, что я женщина, а потому, что я считаю, что на сегодняшний день повышение пенсионного возраста для женщин – не первоочередная задача государства. И это повышение не принесет, каких либо выгод государству и не уровняет автоматом женщин в правах с мужчинами.

Я против повышения, как для женщин, так и для мужчин. Я за снижение пенсионного возраста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь на этом же и исчисляется работодателем, кто какую заработную плату будет получать и за какую работу. Женщина, например, шахтёром работающая (если таковые есть вообще), будет делать меньше выработки. Значит получить одинаковую заработную плату не сможет. Её и в шахтёры не возьмут-то. Дискриминация по гендеру (разности физиологии)? Дискриминация. И из таковой и будут вытекать неравные социальные права.

Вы опять телегу впереди лошади ставите. Женщина будет меньше зарабытывать, потому что у нее будет меньше выработка, так как она физически слабее, а не потому что она женщина. Точно так же будет меньше вырабатывать угля мужчина, который слабее своих коллег шахтеров. Вот и будут меньше получать ЗП. Вы еще спросите почему женщины не участвуют в боксерских поединках с Валуевым или с Кличко.

Да вроде как про главную особенность - не возможность кормить грудью - пап я написала уже. А это, по рекомендации врачей не менее 2х лет должно продолжаться. При чем тут социум? :smile:

Про ГВ я видела, и намеренно не стала акцентировать на этом. Потому что это различие не может определять генеральное отличие м/у М и Ж в их способности ухаживать за детьми. Не говоря уж о том, что без ГВ многие обходятся и живут как-то. В Европе, вон во всех мужских туалетах стоит пеленальный столик, что как бы намекает нам о том, что мужчины не безрукие и нет у них нет никаких объективных причин, объясняющих физическую невозможность воспитывать свое потомство. И вообще, наш разговор начался с утверждения, что роды, ГВ, менструации, ПМС :band: сильно уж как-то влияет на организм женщины и изнашивает его так, что к 60 годам у нас не женщины, а полные развалины. Поэтому им нужно уходить на пенсию раньше. А я считаю, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Ваш аргумент - потому что я этого не хочу! :huh: Ваша мысль понятна. А если на всенародный референдум вынести вопрос "Согласен ли я платить налоги?" :smile:

Не говоря уже о том, что у нас результаты такого референдума (если уж предположить, что вопросы такого характера могут быть вынесены на него) будут предсказуемыми - 99% за :band: Но у нас есть возможность поучаствовать в референдуме у нас на форуме - я прикрутила голосовалку. Голосуем!

Сравнение с налогами не совсем, думаю, корректное.

В принципе, понятие пенсионного возраста сейчас в корне отличается от того же понятия в советское, например, время. И подходить к вопросу об изменении пенсионного возраста, необходимо с учетом этих отличий.

Если раньше пенсионный возраст означал возраст, по наступлении которого можно было на законных основаниях не работать (потому что не работать было вообще-то запрещено под страхом ответственности), то сейчас вопрос так не стоит – можешь вообще никогда не работать. Впрочем, и наоборот, можешь работать до глубокой старости. Как говорил один пожилой прапорщик «Почему бы не послужить, пока РУКИ носят».

Во-вторых, раньше пенсия была не просто заслуженным отдыхом, но, главное, оплачиваемым ГОСУДАРСТВОМ отдыхом. Сейчас же, когда пенсионные накопления формируются за счет моих же собственных средств, пенсию плачу я сам себе. И пенсионный возраст означает тот момент времени, когда мне начнут отдавать МОИ же деньги.

Если чё, у нас с пенсионными фондами ДОГОВОРНЫЕ отношения.

Когда увеличение пенсионного возраста производилось одновременно с введением новой системы пенсионного обеспечения (в 1997 году) – это было одно. Одновременно устанавливались новые правила и условия игры.

Но сейчас, когда гражданину говорят: твои деньги, которые мы должны были начать отдавать тебе через год, мы отдадим через пять, то это одностороннее изменение правил, что с точки зрения элементарной справедливости неправильно.

Я не поддерживаю идею референдума как таковую, но в ней, по крайней мере, есть рациональное зерно – учет мнения другой стороны.

Можно сравнить такое одностороннее изменение «правил игры» не с введением какого-либо налога или повышением его ставки, а, допустим, с введением налога с «обратной силой». Например, повышают ИПН с 10 до 15 % и говорят гражданину – ты и за предыдущие 5 лет доплати по 5 процентов. И если государство так поступит, то это будет означать очень скорый крах такого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Лел, я опять не могу голосовать. Потому как мой ответ, согласно твоего опроса, будет - "я не хочу, потому что я женщина" ))).

Не потому что ты женщина, а опрос разделен на мнения женщин и мужчин - так нагляднее. А понижения пенсионного возраста никогда не будет, в таком мире мы живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Ваш аргумент - потому что я этого не хочу!

А если аргумент- НЕ не хочу, а уже не могу. Не могу работать в таком темпе уже 30лет, я не помню толком как выросли дети, потому что все на бегу и на ходу. Когда можно будет остановиться и отдышаться, оглянуться вокруг себя? Или на том свете отлежимся?

А то что в бюджете денег нет- я бы поверила, если бы руководители госорганов и депутаты ездили бы на службу не в тонированных лимузинах и джипах, а рядом со мной в автобусе или на худой конец на Жигулях. Распределяйте бюджет по справедливости, а не пилите бабло- и хватит денег и пенсии и на пособия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Ваш аргумент - потому что я этого не хочу! :huh: Ваша мысль понятна. А если на всенародный референдум вынести вопрос "Согласен ли я платить налоги?" :smile:

Вы это серьезно? Вы хотите сказать, что обязанность гражданина платить налоги и право гражданина на пенсию равнозначимые понятия? Давайте не будем мешать одно с другим. вы понимаете я о чем....

И Не говоря уже о том, что у нас результаты такого референдума (если уж предположить, что вопросы такого характера могут быть вынесены на него) будут предсказуемыми - 99% за :band: Но у нас есть возможность поучаствовать в референдуме у нас на форуме - я прикрутила голосовалку. Голосуем!

по-моему голосовалка сработала не в пользу господина Марченко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Лел, я опять не могу голосовать. Потому как мой ответ, согласно твоего опроса, будет - "я не хочу, потому что я женщина" ))).

А я против повышения, не потому, что я женщина, а потому, что я считаю, что на сегодняшний день повышение пенсионного возраста для женщин – не первоочередная задача государства. И это повышение не принесет, каких либо выгод государству и не уровняет автоматом женщин в правах с мужчинами.

Я против повышения, как для женщин, так и для мужчин. Я за снижение пенсионного возраста!

АНАЛОГИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе, вон во всех мужских туалетах стоит пеленальный столик, что как бы намекает нам о том, что мужчины не безрукие и нет у них нет никаких объективных причин, объясняющих физическую невозможность

Хоть и не по теме, но есть у мужчин такая невозможность или неспособность ))).

На генном уровне она им передается от поколения к поколению.

Вот кто воспитывает и мальчика и девочку, скажите, отличаются они по мироощущению или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я против повышения, не потому, что я женщина, а потому, что я считаю, что на сегодняшний день повышение пенсионного возраста для женщин – не первоочередная задача государства. И это повышение не принесет, каких либо выгод государству и не уровняет автоматом женщин в правах с мужчинами.

Я против повышения, как для женщин, так и для мужчин. Я за снижение пенсионного возраста!

Наш народ, измученный совковым менталитетом, традиционно считает, что высокий пенсионный возраст это зло. Но в мире эти тенденции не однозначны. У нас почему то забывают, что достижение пенсионного возраста, железная причина, чтобы расторгнуть трудовой договор. В цивилизованных странах страсть как этого бояться, ибо на пенсию им жить не хочется, даже на западную. Видел передачу про американских вроде стюардесс, у которых относительно низкий пенсионный возраст. так вот леди воюют за то чтобы этот возраст им повысили, т.к. для работодателя это причина взять молодую неопытную, а прошедшую (пролетевшую) семь кругов ада выпнуть.

Вот Анека, размечталась ))) конечно, если давать пенсию 300 косарей, то можно было бы туда идти сразу после института, но если стоит альтернатива поработать ещё пару лет, т.к. порох в пороховницах ещё имеется, за 300 штук. либо идти на пенсию в 25 штук, то уверен большинство поработало бы ещё!

п.с. про шахтёров вы зря, они не работают ни киркой ни ломом, ни даже отбойным молотком, машины бурильные имеются и т.п. так что женщина вполне бы смогла работать оператором такой машины. Правда инверонмент в шахтах такой, что женскому организму противопоказан в продолжительном времени.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования