Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Правильно, галочку поставили, откаты получили, что еще надо. Вот из-за такой психологии и катится страна назад в пампасы.

это другая тема, называется коррупция, а вот тема когда одни получают блага. за счет других это другая тема. хотя в теме о пенсионной реформы они взаимосвязаны.

если народ хочет. чтобы пенсионная система была быть накопительно-дататционной, то никаких привилегии ни кому быть не должно и с коррупцией должны бороться совсем другими методами, например: смертная казнь.

А вы бы купили такое проблемное жилье у оралмана?

все зависит от цены!! ну а конкретно про этот случай, я неоднакратно проезжал мимо этого поселка, то могу сказать, что жилье с виду очень даже ничего. в случае чего, можно и систему отопления поменять. просто нужно скинутся, а для этого надо работать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для этого надо работать и все.

ехать за работой в Астану, на Вашем примере?

слово "дататционный" что-то мне мало знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там в Анти-Бумере? Вступим в Гринпис, кожаные куртки надо продать. - Давай я свою тебе продам!

А вы бы купили такое проблемное жилье у оралмана?

если была бы цена за минусом долгов и была бы нужда в жилье, то да, почему бы нет.

ехать за работой в Астану, на Вашем примере?

слово "дататционный" что-то мне мало знакомо.

если нет работы, то надо ее искать. Просто надо еще уметь что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ехать за работой в Астану, на Вашем примере?

слово "дататционный" что-то мне мало знакомо.

1) если хотите перемен или город вас уже не устраивает, то да. а что мешает?

2) ))) дотации))) ну вы же поняли о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че мы тут обсуждаем?Кто то работает ищет работу, пусть даже и в Астане, на луне не важно, а кто то просто сидит на шее у тех кто работает, им же государство ДОЛЖНО. Блин почему никто мне ничего не должен?Почему я сама себе на квартиру заработала, а не встала на очередь на жилье как неполная семья и не хожу не ною вот я одна дайте мне квартиру, алименты копеечные на них ничего не купишь?Да потому что мне изначально государство ничего не обещало, а им наобещали вот иждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) если хотите перемен или город вас уже не устраивает, то да. а что мешает?

2) ))) дотации))) ну вы же поняли о чем я.

не, я не хочу чтобы они все сюда понаехали. пусть где живут, там и работают.

Вы приучили нас понимать Ваш язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

не, я не хочу чтобы они все сюда понаехали. пусть где живут, там и работают.

Вы приучили нас понимать Ваш язык.

1) я был в Алмате, там алматинцев осталось мало))) в основном понаехали)))

2) годы дрессировок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Таким макаром все будут жить в Алматы и Астане. И писать не стесняясь своей безграмотности.

ну и правильно, никто ни кому ни чего не должен!!! где хотят граждане там и живут, конституционное право.

не надо стеснятся. жизнь и так коротка.

бывает такое у девушек, типа хочу но стесняюсь))) вследствие чего ходят злые)))

Пэт, это просто размышления))) не злитесь, умоляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и правильно, никто ни кому ни чего не должен!!! где хотят граждане там и живут, конституционное право.

не надо стеснятся. жизнь и так коротка.

бывает такое у девушек, типа хочу но стесняюсь))) вследствие чего ходят злые)))

Пэт, это просто размышления))) не злитесь, умоляю)))

Ёжик, разве можно на Вас злиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ёжик, разве можно на Вас злиться?

правильно!!! я всегда знал, что Вы не просто красивая, но и умная девушка. хотя данные понятия не совместимы, ну тогда Вы исключение из правил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Оралманы тоже наши граждане.

Когда строили этот поселок, не рассчитали климатические условия и сделали отопление на электричестве. Как всегда, сначала сделают, потом думают. Лучше бы обычные печки им там поставили, углем бы топили.

а эти граждане чем хуже? тем, что они граждане?

http://yvision.kz/post/347885

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Чиновники признались, что сократить число бездомных не получится

Члены правительства предлагают избавиться от лишних претендентов на социальное жилье

image13377343_56718f0e8477663fc489e95ff9

Члены правительства предлагают избавиться от лишних претендентов на социальное жилье. На заседании комитета в мажилисе вице-министр регионального развития признался, что даже до 2020 года количество бездомных сократить не получится. Теперь чиновники хотят запретить приватизацию социального жилья, а госслужащим с высоким доходом и вовсе ограничить доступ к бесплатным квадратным метрам, сообщает «31 канал».

Последние 10 лет Правительство только и успевало отчитываться об открытии новых микрорайонов, построенных по программам жилищного строительства. Но количество желающих получить жилье за счет государства не сокращалось, а только росло. Сейчас в очереди стоят больше 200 тысяч граждан. Каждый год список увеличивается в среднем на 50 тысяч заявлений. И это при том, число госслужащих в стране сокращается.

«Мы прогнозируем, что на 50-60 тысяч будет увеличиваться эта услуга. А мы на сегодняшний день в год даем 2000 квартир. Представляете, несоизмеримое увеличение роста. Даже мы рост не можем покрыть тем, что мы строим», — сообщил вице-министр регионального развития РК Серик Нокин.

Условия предоставления бесплатного жилья и даже само жилье решено сделать менее привлекательными. Минрегионразвития предлагает запретить приватизацию социального жилья, значительно сократить квадратуру квартир, а руководящим чиновникам, у кого доход выше среднего и вовсе ограничить доступ к получению государственных квадратных метров. Депутатов такие инициативы откровенно расстроили, ведь хвалиться перед избирателями теперь будет нечем. Даже 10 соток, обещанные каждому гражданину, выдавать запретили.

«Мы занимаем 9 место в мире по территории, населения у нас всего 17 миллионов. и когда люди слышат о том, что мы не можем предоставить эти 10 соток нашему гражданину, которые узаконены указом Президента, то это просто вызывает смех, откровенного говоря, и горечь, когда мы встречаемся с людьми», — отметил депутат мажилиса парламента РК Камал Бурханов.

Выдавать каждому по 10 соток себе дороже, дал понять Нокин, ведь подведение инфраструктуры к частным домам — большая волокита. Коммунисты сразу вошли в положение. Депутат Жамбыл Ахметбеков предложил экономить на нуждающихся и селить их в микрорайоны для бедных. Нокин так проникся ностальгией коммунистов, что тут же признался, что еще более выгодным ему видится строительство общежитий, как во времена Хрущева. Вернула чиновника в реальность депутат Петухова, предположив, что даже в городских трущобах найдутся спекулянты, ведь добрая часть квартир полученных по госпрограмме, сдается в аренду.

«Вновь становятся на очередь и вновь получают. Эти факты известны. Я не знаю, как Генеральная прокуратура их не заметила», — заявила депутат мажилиса парламента РК надежда Петухова.

Выходит замкнутый круг. Чем больше госжилья, тем больше нуждающихся в нем. Подобная ситуация и с претендентами на земельные участки. По версии Серика Нокина, порядка 50% заявлений в списке на предоставление земли написали перекупщики. Пока реальных препятствий наработанным схемам нет. Представитель генпрокуратуры затруднилась привести на заданную тему хотя бы один пример преступления и наказания.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/13377343/?frommail=1

вот не пойму, почему не граждане имеют привилегий больше граждан?

неужели наша власть так ненавидит свои народ?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

и все пусть работают министрами. чо уж

если возьмут, то пожалуйста)))

все для народа:)))

В казахстанских мегаполисах улицы станут платными

Скоро платными станут не только автотрассы, но и некоторые улицы в городах республиканского значения — Астане и Алматы

image13392178_af8b50a304ee80a2973e771bbd

Об этом вчера на пленарном заседании мажилиса сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций Роман Скляр, представляя законопроект о реформировании автодорожной отрасли, пишет газета «Время».

Однако такое новшество, по словам мажилисмена, Владислава Косарева может привести к расслоению общества.

«Вы вводите в столицах платные улицы. Не повлечет ли это то, что чиновники разделят город на платные и неплатные дороги, а люди потом будут говорить: платные для одних, а бесплатные для других? И не приведет ли это к тому, что по бесплатным дорогам будет ехать весь транспорт, в пробках, выбоинах и так далее?» — обратился Косарев к Роману Скляру.

Тот поспешил успокоить, что прерогатива решать, какие именно улицы в городе будут платными и сколько они будут стоить, за правительством, а не за акиматами. А правительство учтет все замечания депутатов.

По поводу введения платной автотрассы, Роман Скляр отметил: «Когда мы вводим платность, мы ставим задачу лишь покрыть расходы на текущее содержание, поэтому у нас достаточно низкие тарифы в сравнении с другими странами».

Вице-министр также сказал, что после внедрения пилотного проекта платной авто­дороги Астана — Щучинск Минтранском РК планирует с 2015 года внедрить платные участки с четырехполосным движением на международном автокоридоре Западная Европа — Западный Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а давайте тему закроем. Возраст подняли уже, а для всех других проблем, касающихся граждан и неграждан, коррупциофилов и коррупциофобов, водителей и гопников - есть другие темы. Но и будут еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Товарищи, а давайте тему закроем. Возраст подняли уже, а для всех других проблем

1) 01 подписал закон?

2) все взаимосвязано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а давайте тему закроем. Возраст подняли уже, а для всех других проблем, касающихся граждан и неграждан, коррупциофилов и коррупциофобов, водителей и гопников - есть другие темы. Но и будут еще.

давайте, правда, хотя, чем же будет Ёж тогда занят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот и в РФ за равноправие

Нет ничего хуже двойных стандартов. Но, к сожалению, они у нас везде.

6 Июнь 2013, admin |

Нет ничего хуже двойных стандартов. Но, к сожалению, они у нас везде. Особенно в вопросах, которые касаются мужских и женских прав. Так называемое равноправие, о котором кричат у нас везде по поводу и без, работает почему-то только на благо женщин. Это не голословное утверждение. Тому есть множество подтверждений, и мы подробно остановимся над каждым из них.

Самое возмутительное то, что эти нарушения происходят не где-нибудь на бытовом (там как раз все более-менее нормально) а на высшем государственном уровне. Начиная с Госдумы, которая является главным именно по законодательным вопросам и, заканчивая судейской системой (включая Верховный и Конституционный суды), которые являются как бы гарантом наших прав.

Приведу лишь некоторые примеры для наглядности:

Конституция РФ гласит:

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав

и свобод человека и гражданина – обязанность государства.

Статья 6

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и

свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола…

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

Мужчина:

Обязан служить в армии в мирное время и жертвовать своей жизнью в военное – фактически отсутствует право на жизнь, принуждение на определенный срок к военной службе или труду без какой-либо компенсации, с ограничением гражданских прав и свобод без решения суда, но лишь на основании возраста и пола. В случае отказа – уголовное наказание.

Женщина:

Не несет никаких видов обязательств перед государством; в военное время имеет право искать защиту; гражданские права не могут быть ограничены (кроме как по решению суда).

Мужчина:

Пенсия в 60 лет; после выхода на пенсию среднестатистический мужчина живет минус 1-2 года. Нужно говорить о фактическом отсутствии права на пенсию.

Женщина:

Пенсия в 55 лет, на пять лет раньше, чем у мужчин и на пять лет меньше необходимый стаж для получения пенсии. После выхода на пенсию среднестатистическая женщина живет около 20 лет.

Мужчина:

Формально имеет право, а фактически нет на получение опеки над детьми в результате развода. В 98% случаев дети автоматически передаются матерям.

Женщина:

Дети в случае развода передаются матери автоматически, исключения редки.

Мужчина:

За невыполнение обязательств перед бывшей семьей (обычно, алименты) может наступить уголовная ответственность.

Женщина:

Не несет никакой уголовной да и иной реальной ответственности за невыполнение своих обязательств перед отцом своих детей.

Мужчина:

Нет права контролировать расход отчисляемых на детей средств.

Женщина:

Вправе требовать по суду выплату алиментов и тратить деньги по своему усмотрению.

Мужчина:

Репродуктивные права (желанное отцовство) отсутствуют.

Женщина:

Обладает всеми репродуктивными правами (желанное материнство).

Мужчина:

Прав выбора в плане своего отцовства в случае незапланированной беременности жены или партнерши отсутствуют

Женщина:

Имеет неограниченное право решать, как поступать в случае незапланированной беременности: родить ребенка, сделать аборт, отказаться от него в роддоме.

Мужчина:

Полностью отсутствует право настоять на желанном отцовстве или отказаться от нежеланного отцовства.

Женщина:

Вправе не считаться с желанием мужчины стать отцом или принудить партнера или мужа к ответственности за незапланированного ребенка, не спрашивая у мужчины согласия.

Мужчина:

Если бывшая партнерша скрывает от мужчины факт рождения от него ребенка или жена выдает чужого ребенка за ребенка своего мужа – права мужчины ничем не защищены.

Женщина:

Имеет право в случае рождения ребенка не ставить отца ребенка в известность, как и не информировать мужа о том, что ребенок не от него.

Это лишь самые очевидные нарушения, которые лежат на поверхности, но тем не менее остаются незамеченными. Если же копнуть чуть глубже, то столько дерьма можно откопать, что захлебнутся все. Потом мы удивляемся, что у нас мужчин не осталось. Откуда? Они что, с Марса к нам прилетят? С таким раскладом, глядя на то, как мы сами истребляем мужской пол, ни один дурак к нам не прилетит.

Но, даже несмотря на все эти нарушения и явную дискриминацию, я по-прежнему вижу и проблему, и ее решение в нас, мужчинах. Если валяться на диване и надеяться на авось, ничего не изменится. Если терпеть женушку шлюшку, она обязательно сядет на шею. Если она не хочет рожать – выгони к чертям. Если сомневаешься, что ребенок не твой, делай экспертизу, и если окажется, что ты был прав, выгони к чертям. Теща вмешивается в вашу жизнь – на**й тещу. Если же женушка не соглашается с этим, то на**й и женушку. Не надо терпеть.

Конечно, лучше всего с самого начала жениться на той, которая будет тебе помощницей а не противником из вражеского лагеря. Но для этого надо перестать бегать за своим х**м и трезво оценивать, прежде, чем побежишь в загс или наклепаешь детей. Мой совет: при малейших сомнениях и подозрениях делай ноги, или выгони пинком под зад (конечно, если ты не параноик и эти сомнения не беспочвенны). Не надейся, что из шлюхи сделаешь нормальную жену. Шлюх бывших не бывает.

Меня за подобные высказывания часто обвиняют в мужском шовинизме, но обвиняют как раз или эти самые шлюхи, обеспокоенные тем, что останутся за забором, или же морально кастрированные особи мужского пола, у которых кишка тонка, жить по СВОИМ ПРАВИЛАМ. Надеюсь ты, читатель, не относишься ни к одной из этих категорий. Если же ты один из них и случайно зашел на эту страницу, то будь добр, засунь свою критику в положенное ей место и вали отсюда к черту. В гробу я видел твое сраное мнение.

Ян Теренц

за равный выход на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ну вот и решилось. повышать будем, но позже...

соломоново решение))) 01 очень умный, посмотрим, что его приемник будет делать по данному вопросу. думаю в Казахстане до 2018 года будут серьезные перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

8 июня 2013, 01:08 (мск) | Политика | Kapital.kz

Назарбаев назвал основной аргумент повышения пенсионного возраста

Основным аргументом в пользу повышения пенсионного возраста женщин стал прогнозируемый дефицит средств по выплате пенсий. Он объясняется старением населения страны, ростом продолжительности жизни и тем, что 70% пенсионеров будут составлять женщины. Такое заявление сделал президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в Обращении к народу Казахстана по вопросам пенсионной реформы.

image13421725_28ceb328317a24551021457edb

«Расходы бюджета на выплату пенсий без поэтапного повышения возраста женщин на период 2014-2024 годы вырастут на 3 трлн тенге.

Это станет проблемой для будущих пенсионеров, которым государство будет не в состоянии выплачивать пенсии.

Мы должны этот вопрос решать уже сейчас.

Единый возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин – это норма, которая существует в большинстве развитых стран.

К примеру, в ряде стран Европы пенсионный возраст мужчин и женщин составляет 67 лет.

Многие государства принимают сейчас такое решение в условиях глобального кризиса, как неизбежную меру.

Правительство Казахстана заблаговременно предложило осуществить плавный переход к повышенной планке пенсионного возраста для женщин.

Но Правительство и Национальный банк бросили все силы, чтобы убеждать депутатов Парламента, а не тех, кого это непосредственно касается.

Мажилис и Сенат Парламента, понимая важность этого решения для народа, приняли такой пакет нового законодательства о пенсионной системе, что является правильным решением. Поскольку многие нормы Закона необходимы для улучшения социального положения наших граждан.

Поэтому в целом поддерживаю законопроект.

Но, в то же время, считаю, что не все аспекты реформирования пенсионной системы продуманы как следует.

В соответствии с полномочиями, данными мне Конституцией, возвращаю его в Парламент для повторного обсуждения и голосования в части срока введения нормы о повышении пенсионного возраста женщин», — сказал Назарбаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования