Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Грубые подсчеты:

Представим, что Ахметова- государство, а мы с Мерилин, Звездочкой, Лел и Сакеном граждане.

Мерилин- 21 год и она только закончила Универ, сидит на пособии 3 руб

Мне- 33 года и я работаю, зарабатываю 50 руб, соц. платеж 5,5 руб

Звездочка- предпенсионного возраста и вот вот на пенсию- ее пенсия составит 10 рублей, сейчас она работает и получает 50 рублей, соц платеж 5,5 руб

Лел работает, получает 50 руб, соц.отчисл 5,5 руб, до пенсии жить и жить

Саке пенсионер получающий пенсию- 10р.

Бюджет Ахметовой на пенсию и на пособие- 5,5*3=16,5, отдает Сакену и Мерилин 13 руб, остается на содержание себя 3,5 руб

теперь, Звездочка ушла на пенсию- 10 руб, а Мерилин начала работать с зарплатой 50 руб, соц.отчисления 5,5руб

Ситуация у Ахметовой изменилась:

Доходы остались прежними: 5,5*3= 16,5 руб, а вот траты на пенсию увеличились до 20 рублей и сальдо Ахметовой стало минусовым, появился дефицит в бюджете! минус 3,5

Вот такая вот математика, если в 2х словах!

Вообще то у нас накопительная пенсионная система, а не солидарная. Думаю здесь нужно исходить из следующих цифр: выходят на пенсию муж-63 года, живут в ср. до 61 года, выгодно и государству и родственикам, в том числе и женам. женщина выходит на пенсию в 58 лет, а умирают в ср. 71 год, зарабатывают в ср. меньше мужчин. И кто средне статистичускую "дармоедку" будет кормить?

П.С. "дармоедка" в скобочках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Лел

Она в молодости была нормальной и выполняла свои обязанности как положено, но возраст ведь накладывает свои ограничения.

Я и по себе сужу: мне в этом году 51 будет. В молодости дурой не была, но...Память уже не та- все надо записывать, иначе что-то забудешь, а раньше спокойно в голове все планы и задания держала. Зрение- вообще больной вопрос, сидеть приходится за компьютером не только на работе, но и дома прихватывать, особенно в отчетный период- отправить налоговую отчетность реально только поздно вечером, а то и ночью, постоянно надо читать все профильные форумы, иначе отстанешь и что-то пропустишь. Чувствую, что зрение село капитально, да и возрастные изменения с глазами происходят. При таких темпах к 63 можно и ослепнуть за этим компьютером.

Прибавьте экологию- живу в Семее, и это уже о многом говорит. Давление, щитовидка плюс куча других проблем.

Дак Вы бы сразу сказали бы, что Вы с Семея)))

Мне 31 и память не такая как в 21))) думаю это наверное из-за того, что бухал иногда, а у Вас там полигон был))) Одним словом привиденый Вами пример не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Есть перечень таких профессий.

Низкий ПВ это нагрузка на экономику, которая в свою очередь увеличивает налоги, молодые и предприниматели не хотят их платить, старые работать не хотят... короче у каждого своя палка о двух концах. ))

Вообще то надо сделать два пенсионных возраста. Например 55 лет. чел может выйти на пенсию в размере 50% в 60 лет на полную пенсию.

Зря вы на мужиков говорите, не все же в офисе сидят, работают теми же шахтёрами и т.п. но там хоть возраст льготный. А я вот работал по юности слесарем, там стаж не льготный. Были в бригаде дядя Саша и дядя Федя, 58 и 59 лет, уж как они ждали этой пенсии, особенно д. Саша, весь уже изношенный такой полубольной, а до пенсии ещё 2 года по чердакам лазить с кучей железок, и задвижки крутить на элеваторах. У женщин так хоть попроще обычно работа, не физическая, хотя всякие конечно профессии бывают.

Не понял, что горняки в 58 стали выходить на пенсию? Или Алматы это Алматы, а Казахстан это Казахстан?)))

Если бы женщины так же физически работали как мужчины (я говорю в среднем показатели) то и умирали бы в среднем также как и мужчины.

Сегодня еще раз убедился в дармоедской логике многих женщин, разговаривал с одною, говорит, что мужчина должен и то и то и то и капец короче))) и после понимаешь почему мы так рано умираем, из-за них работаем как ишаки, из-за тяжелого труда и стрессов приходится некоторым бухать, некоторые не бухают и все держат в себе и в результате сердце колит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как можно ратовать за повышение пенсионного возраста для женщин, т.к. не вижу что в этом ничего хорошего. Достижение пенсионного возраста автоматически не означает же прекращение трудовых отношений с ней (за некоторым исключением для гражд.госслужащих). Если женщина будет трудоспособна после достижения пенсионного возраст, то она будет иметь как минимум гарантированную пенсию + з/п. Если пенсионный возраст для женщин поднимут, то гарантированную пенсию они просто будут получать позже, т.е. как минимум здесь идёт ухудшение положения женщин. Если женщина до пенсии не могла найти себе работу, то и продление пенсионного возраста ей никак в этом не поможет. Если же была востребована как специалист, то пенсионный возраст не будет ей помехой.

Повышение песн.возраста женщин, на мой взгляд, выгодно только нашему государству и пенсионным фондам. Нам практически в открытую говорят, о том, что, т.к. женщины после пенсии живут в среднем 20 лет, выплачивать им пенсию все эти 20 лет весьма накладно и предлагают сократить этот срок. И никакое гендерное неравенство здесь ни при чём. Всё ИМХО.

Абсолютно согласна. Споры кто выносливее ни причем. Наверно, тему пробивают пенсионные фонды. 20 лет - не шутка платить.

Еще такая мысль - кто-то работает с 17 лет, а кто-то не работает (и это не связано с рождаемостью), а потом всем поровну, исходя из принципа равенства.

Может, учитывать рабочий стаж? И может вообще сократить пенсионный возраст для тех женщин, которые в поте лица всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы женщины так же физически работали как мужчины (я говорю в среднем показатели) то и умирали бы в среднем также как и мужчины.

Сегодня еще раз убедился в дармоедской логике многих женщин, разговаривал с одною, говорит, что мужчина должен и то и то и то и капец короче))) и после понимаешь почему мы так рано умираем, из-за них работаем как ишаки, из-за тяжелого труда и стрессов приходится некоторым бухать, некоторые не бухают и все держат в себе и в результате сердце колит.

оч напоминает Жириновского )))

как-то обвинил примерно в том-же, а еще мол 10 млн мужиков сгнобили, на что Гитлер с Ельциным не сподобились. А дальше предложение отправить всех женщин в монастыри и психушку.

Йожик, пашущих как ишак мало. А которые есть, то не по причине того что жена-грымза, а потому что чел амбициозен, целен, активен и трудолюбив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йожик, пашущих как ишак мало. А которые есть, то не по причине того что жена-грымза, а потому что чел амбициозен, целен, активен и трудолюбив

Ога. Вот на кого пашет как ишак не женатый, не влюбленный Ёжик? На кого он так зол?

Ну давайте ей повысим пенсионный возраст, остальные при чем тут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я отказываюсь понимать мужчин, ратующих за повышение пенсионного возраста для женщин и тотальное равноправие.

Женщины – слабый пол (что бы там не говорили феминистки, одинокие дамы, геи и немногие (я надеюсь) обиженные женщинами мужики) и коней пусть ловят табунщики, а в горящие избы заходят пожарные (кстати мужчины).

Мы должны заботиться о них, баловать (в разумных пределах) и если правильно себя с ними вести, никакая женщина не будет просто так мозг выносить.

Вот кому может быть плохо, если у женщины будет право выйти на пенсию в 55?

Бюджет выдержит (все равно много денег в никуда уходят, а так хоть польза будет).

Наверное, я консервативен, но, кажется раньше (совсем раньше) отношения «мужчины vs женщины» здоровее были.

В те исторические дни дух был непреклонен, ставки – высоки, мужчины были настоящими мужчинами, женщины – настоящими женщинами, а маленькие косматые твари с Альфы Центавра – настоящими маленькими косматыми тварями с Альфы Центавра. (с) «Автостопом по галактике»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом постоянно говорю, т.к. сталкиваюсь с этим на практике.

Природа и гражданское общество это не одно и тоже!!!

Замечательно просто! Знаю я таких людей - муж с женой по 8 часов на работе, потому что это закон. А потом ты, любимая, 5 часов у плиты, а я на диване, потому что это природа. Но из этого вытекает следующий вопрос: а как природа распределила, какие обязанности мужские, а какие женские? Где бы это прочитать? А то я, прожив почти полвека, так и не понял.

Поэтому я в своей семье: стираю, убираю, мою посуду, хожу по магазинам, отвожу в школу и привожу из школы старшего, играю с младшим и т.д. и т.п. Готовлю, правда, не только я. Но это не относится к завтракам. Каши на завтрак варю ежедневно, потому что это полезно. Подскажите, это чьи обязанности, мужские или женские?

Да, чуть не забыл, работаю в нашей семье тоже только я. Это потому, что я мужчина? Или просто человек, чувствующий ответственность за своих близких?

Из-за всех этих дел у меня абсолютно не остается времени на то, чтобы пить что-нибудь крепче кофе, лежать на диване, смотреть телевизор (кроме канала Дискавери), болеть.

Помогите кто-нибудь, какие все-таки обязанности относятся к мужским, а какие к женским? Уж я тогда в своей семье наведу порядок!!! А то так и помру в полном неведении:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы женщины так же физически работали как мужчины (я говорю в среднем показатели) то и умирали бы в среднем также как и мужчины.

Ага, шпалоукладчицами, работницами на конвеере, уборщицами, санитарками и т.д. у нас исключительно мужчины работают :biggrin: . Сами-то давно из шахтеров?

после понимаешь почему мы так рано умираем, из-за них работаем как ишаки, из-за тяжелого труда и стрессов приходится некоторым бухать, некоторые не бухают и все держат в себе и в результате сердце колит.

Я вас огорчу, возможно, но в ваших неудачах, проблемах и алкоголизме не женщины виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я в своей семье: стираю, убираю, мою посуду, хожу по магазинам, отвожу в школу и привожу из школы старшего, играю с младшим и т.д. и т.п. Готовлю, правда, не только я. Но это не относится к завтракам. Каши на завтрак варю ежедневно, потому что это полезно. Подскажите, это чьи обязанности, мужские или женские?

возьмите моего мужа на воспитание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто из-за пьющего Ежика и Григория Марченко я лично работать лишние годы не согласна. Ни того, ни другого я ничем не обидела, и здоровье их гроблю не я! У меня муж есть! И он ни на что не жалуется, всем доволен. И вообще не первый год мне говорит, что мне надо поменьше работать и побольше отдыхать. Потому что если я злая и уставшая от этого реально всем не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если женщина получает от мужа искренние чувства, ее носят на руках, то стирка, готовка и воспитание для нее не составит труда. Другое дело когда попадается мужик тиран, в таком случае женщина может сломаться или стать очень сильной, но в таком случае она будет уже искать слабака, что тоже не выход.. В общем выбирайте с умом, любите сердцем, и не перепутайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я отказываюсь понимать мужчин, ратующих за повышение пенсионного возраста для женщин и тотальное равноправие.

Женщины – слабый пол (что бы там не говорили феминистки, одинокие дамы, геи и немногие (я надеюсь) обиженные женщинами мужики) и коней пусть ловят табунщики, а в горящие избы заходят пожарные (кстати мужчины).

Мы должны заботиться о них, баловать (в разумных пределах) и если правильно себя с ними вести, никакая женщина не будет просто так мозг выносить.

Потрясающе! Вы тааааакой милый дуся :biggrin: Я вот так (про баловать и заботиться) про кота тоже своего говорю, ассоциация просто.

Вот кому может быть плохо, если у женщины будет право выйти на пенсию в 55?

Бюджет выдержит (все равно много денег в никуда уходят, а так хоть польза будет).

Наверное, я консервативен, но, кажется раньше (совсем раньше) отношения «мужчины vs женщины» здоровее были.

Конечно, конкуренция всегда является некоторым стрессом для человека. И тяжело привыкать к новым условиям, да. Но что переживать о старых временах - они ушли, и нужно как-то учиться борьбе, желательно применяя честные приемы, а не стремиться удалить соперника с поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно просто! Знаю я таких людей - муж с женой по 8 часов на работе, потому что это закон. А потом ты, любимая, 5 часов у плиты, а я на диване, потому что это природа. Но из этого вытекает следующий вопрос: а как природа распределила, какие обязанности мужские, а какие женские? Где бы это прочитать? А то я, прожив почти полвека, так и не понял.

Тут некотрые могут Вам это объяснить :biggrin:

Поэтому я в своей семье: стираю, убираю, мою посуду, хожу по магазинам, отвожу в школу и привожу из школы старшего, играю с младшим и т.д. и т.п. Готовлю, правда, не только я. Но это не относится к завтракам. Каши на завтрак варю ежедневно, потому что это полезно. Подскажите, это чьи обязанности, мужские или женские?

Это нормальные человеческие обязанности члена семьи. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! Вы тааааакой милый дуся :biggrin: Я вот так (про баловать и заботиться) про кота тоже своего говорю, ассоциация просто.

Конечно, конкуренция всегда является некоторым стрессом для человека. И тяжело привыкать к новым условиям, да. Но что переживать о старых временах - они ушли, и нужно как-то учиться борьбе, желательно применяя честные приемы, а не стремиться удалить соперника с поля.

Давайте Вы дусей кота своего будете называть (или мужчину, котоый о вас заботится и балует :)

С отношением к конкуренции у меня все нормально, я имел ввиду человеческие отношения.

Своя точка зрения это хорошо, но Вы ведь не будете спорить, что большинство (подавляющее) женщин против повышения пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем жить с такими обидами, лучше меняйте пол, Ежик, и будет Вам счастье!

Бороду то я сбрею. А умище? Умище куда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще ЗА то, чтоб женщины ваще не работали!

Женщина должна быть домохозяйкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще ЗА то, чтоб женщины ваще не работали!

Женщина должна быть домохозяйкой!

Терь тебя щас тираном и деспотом обзовут. :biggrin:

Раньше тоже думал также. Сейчас думаю, чтобы работа была если женщина сама этого хочет, а лучше иметь ей свое личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще ЗА то, чтоб женщины ваще не работали!

Женщина должна быть домохозяйкой!

Я как-то уже говорил на форуме про принцип своей семьи, действующий на протяжении уже трех поколений. Мы не за то, чтобы женщина НЕ РАБОТАЛА, а за то, чтобы женщина НЕ ВЫНУЖДЕНА была работать (по материальным и тому подобным причинам).

Из интереса - пожалуйста. Как там говорил кузнец дядя Семен в Формуле любви - Лабор эст ипсе волюптас - труд уже сам по себе есть радость.

Бабушка моя большую часть жизни была домохозяйкой. Работала в молодости да и непосредственно перед пенсией, занималась научной работой. Маме еще 50 не было, когда мы с отцом решили, что хватит ей на работе здоровье портить. Но тогда время было другое, просто не работать было нельзя. А то бы мы еще раньше от работы освободили. У жены моей две основные задачи - воспитывать детей и вдохновлять меня.

Поэтому, строго говоря, тема имеет для меня несколько отвлеченный интерес: ТТТ, я (и, надеюсь, мои сыновья) сделаем все возможное, чтобы и дальше наши женщины не переживали за пенсионный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте Вы дусей кота своего будете называть (или мужчину, котоый о вас заботится и балует :)

Ну Вы-то проклассифицировали уже тех, кто за выступает за равноправие (в том числе и в пенсионном вопросе) - "феминистки, одинокие дамы, геи и немногие (я надеюсь) обиженные женщинами мужики)", почему тогда другим отказываете в этом? Дусики такие милые и трогательные, когда тосты на 8-е марта говорят, обнять и плакать. :biggrin:

С отношением к конкуренции у меня все нормально, я имел ввиду человеческие отношения.

:shuffle: А как дело обстоит с нечеловеческими отношениями (то есть, в конкуренции с женщинами)?

Своя точка зрения это хорошо, но Вы ведь не будете спорить, что большинство (подавляющее) женщин против повышения пенсионного возраста.

При этом вряд ли они себя считают кем-то типа домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования