nikolja2030 Опубликовано 29 Февраля 2012 Жалоба Опубликовано 29 Февраля 2012 добрый всем день!!!прошу убедидь меня в собственной правоте.Работник получил производственную травму в организации,но по своей вине.Составлен акт о несчастном случае.Работник не был в состоянии алкогольного опьянения и т.д. он нарушил правила техники безопасности и получил травму ноги.Страховая сразу предупредила,что оплаты страховой выплаты пусть и не ожидает.Ну с этим понятно.А вот бухгалтер сомневается, в том,что я убеждаю ее что при травме на производстве нужно оплачивать в размере 100 %.Говорит,но он же виноват.В постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1339 «Об утверждении Правил назначения и выплаты социального пособия, а также определения его размера» п. 10 сказано слеующее 10. Пособие, связанное с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием работника, выплачивается работодателем в размере ста процентов средней заработной платы с первого дня наступления нетрудоспособности до выхода на работу или установления инвалидности. и 19. При наступлении временной нетрудоспособности работника вследствие трудового увечья или профессионального заболевания пособие назначается при наличии акта о несчастном случае или ином повреждении здоровья работника на производстве. а также 17. Пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается: 1) работнику, временная нетрудоспособность которого наступила вследствие травм, полученных при совершении им преступления, в случае установления виновности вступившим в законную силу приговором суда; 2) за время принудительного лечения работника по определению суда (кроме психически больных); 3) за время нахождения работника под арестом и за время судебно-медицинской экспертизы в случае установления его виновности, вступившими в законную силу приговором или постановлением суда; 4) при временной нетрудоспособности работника от заболеваний или травм, наступивших вследствие употребления алкоголя, наркотических и токсикологических средств. Считаю,что я права и нужно выплачивать в размере 100 %.Кто согласен,кто нет?Жду ваших ответов.
Hasenovna Опубликовано 3 Марта 2012 Жалоба Опубликовано 3 Марта 2012 (изменено) Вы правы не переживайте, оплата производится 100 %, а страховая будет обязана оплатить если будет установлена инвалидность! Изменено 3 Марта 2012 пользователем Captain Ares оверквотинг
Гость максут Опубликовано 3 Марта 2012 Жалоба Опубликовано 3 Марта 2012 Вы правы не переживайте, оплата производится 100 %, а страховая будет обязана оплатить если будет установлена инвалидность! вернее не инвалидность а когда МСЭК освидетельствует утрату профессиональной трудоспособности (упт), страховая выплата будет осуществлена единовременно (по вилке в зависимости от %упт в мрп) самому пострадавшему, а также в дальнейшем он будет получать аннуитетные выплаты на срок установления упт в размере утраченного заработка согл ст 940 ГК РК. С уважением, бывший выплатник страх компании.
Гость максут Опубликовано 3 Марта 2012 Жалоба Опубликовано 3 Марта 2012 (изменено) Жду ваших ответов. нарушение тех безопасности не основание для отказа в осуществлении страх выплаты. т.е. по закону об обязательном страх раб-ка от НС объектом страхования не является ответственность работодателя... т.е. выплата осуществляется по факту НС. Страховщик вправе полностью или частично отказать в страховой выплате в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Республики Казахстан, а также при наступлении случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 322 Трудового кодекса Республики Казахстан. Если действия раб-ка не подпадают под вышеуказанные условия, и ему установят утрату проф трудоспсобности, то страх компания обязана выплатить. С уважением, бывший выплатник страх компании. Изменено 3 Марта 2012 пользователем Captain Ares оверквотинг
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти