Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли ИП осуществлять два вида деятельности


Гость sheveleva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ИП работает на упрощенном режиме, зарегистрировано в г.Петропавловске. Оказывает услуги фотопечати. И как у физического лица в районе с. Бишкуль есть вид деятельности - животноводство (выращивает конный скот для производство кумыса). В налоговом управление сказали зарегистрироваться в качестве налогоплательщика осуществляющего деятельность в животноводстве и что я могу иметь только один вид деятельности. Вопрос: Скажите пожалуйста, переходя на общеустановленный режим я могу иметь эти два вида деятельности (животноводство и фотопечать)???? Осуществляя в г.Петропавловске и с.Бишкуль имея 2 кассовых аппарата ???? Как я должен быть зарегистрирован как отчитываться, куда платить налоги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно НК РК ст.442 п.3:

При осуществлении видов деятельности, на которые не распространяется специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств, плательщики единого земельного налога обязаны вести раздельный учет доходов и расходов, имущества и производить исчисление и уплату соответствующих налогов и других обязательных платежей в бюджет по указанным видам деятельности в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Следовательно, законом не исключается ведение различных видов деятельности, с применением соответствующих им режимов налогообложения. По крестьянскому (фермерскому) хозяйству применяете специальный налоговый режим по данным видам деятельности. По иной деятельности налогооблагаетесь в соответствии с избранным вами режимом налогообложения (общеустановленный, патент, упрощенная декларация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования