Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет!

Кто-нибудь обладает текстом Генерального соглашения по тарифам и торговле в редакции 1994 года? На redonblacklaw@rambler.ru скиньте.

И еще. Вроде ГАТТ относится к ВТО. Почему тогда оно применяется для РК и Таможенного союза при определении таможенной стоимости? Или наши его прописали в ТК с наметкой на вступление в ВТО?

Опубликовано

Дело в том, что при составлении кодекса о таможенном деле (ТК) в части определения таможенной стоимости наши законодатели почти слово в слово скопировали правила, действующие в ВТО. Кроме того, в ТК содержится прямая ссылка на правила ВТО.

Для целей определения таможенной стоимости сам текст ГАТТ Вам мало поможет. Есть соглашение о применении ст. 7 ГАТТ 1994., в нем эти правила описаны более подробно. Кроме того, Всемирная таможенная организация периодически выпускает консультативные заключения (advisory opinions), в том числе, по вопросам определения таможенной стоимости. Если не ошибаюсь, в 2011 году была выпущена обновленная версия компендиума, свода упомянутых заключений.

Те документы, какие есть, постараюсь скинуть. Компендиума, к сожалению, нет. На сайте Всемирной таможенной организации (не путать с торговой) он есть, но доступ к нему платный.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования