Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана
Опубликовано

подскажите пожалуйста , нужно ли мне менять вод.уд.,если у меня поменялась фамилия в связи с замужеством, и что для этого нужно, какие документы, может быть справки, копии и т.д. спасибо за ответ.

Опубликовано

Займет сутки времени. Справки с нарко псих диспансера, медосмотр, копии удостоверений и свидетельства о браке. В 9 ура сдадите документы, сразу фото и к 17 получите права

Опубликовано (изменено)

подскажите пожалуйста , нужно ли мне менять вод.уд.,если у меня поменялась фамилия в связи с замужеством, и что для этого нужно, какие документы, может быть справки, копии и т.д. спасибо за ответ.

катайтесь пока со свидетельством о браке и уд. личностью. Можете снять копии с указанных документов, пока будете переоформлять водит. уд.

ИМХО, ничего делать лишнего не надо: не знаю, надо ли платить, может быть надо(?), а вот собирать справки из нарко-, психдиспансера и пр. справки и т.п. - думаю, нет, так как срок действия вашего водит. удостоверения еще не истек. Напишите в УДП заявление о замене вод. уд. в связи со сменой фамилии, приложите копии свид. о браке, уд. личности...

Изменено пользователем D@N
Опубликовано

а если вод.уд. утеряно, какие документы для восстановления нужны и как это происходит вообще? спасибо всем за участие.

Опубликовано

В субботу были в ГАИ по данному поводу.

1. Водительское удостоверение.

2. Удостоверение личности на новой фамилии (оригинал +копия).

3. Книга регистраций граждан (оригинал + копия).

4. Медицинская справка (оригинал + копия).

5. Свидетельство о заключении брака (оригинал + копия).

6. Квитанция об уплате гос пошлины.

До обеда сдали, после обеда получили.

Тут еще есть кое-что http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/m...poraydok_zameny

Опубликовано (изменено)

Согласно п.31 Правил приема экзаменов и выдачи удостоверений на право управления отдельными видами транспортных средств, полагаю что Светлане нужно представить в рэо, кроме подпункта 3 :

Для получения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами кандидатом в водители в подразделение дорожной полиции представляются:

1) заполненное заявление на бланке на выдачу водительского удостоверения по форме согласно приложения 3 к настоящим Правилам;

2) удостоверение личности;

3) свидетельство об окончании курсов и его копия (за исключением лиц, прошедших подготовку в индивидуальном порядке);

4) медицинская справка;

5) водительская карточка по форме согласно приложения 4 к настоящим Правилам;

6) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины установленную Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»;

7) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).

При утере ВУ в дорполицию сдаются все вышеуказ. документы. При этом на время утери можете получить временные ВУ.

В случае утери водительского удостоверения на период его восстановления выдается временное водительское удостоверение по форме согласно приложению 7 к настоящим Правилам сроком до одного месяца. В случае направления запросов и получения ответов на них, выяснение отдельных обстоятельств, связанных с утратой удостоверения временное водительское удостоверение продлевается дополнительно один раз на 30 суток.
Изменено пользователем Коллега
  • 5 months later...
Опубликовано

А как поменять права если я уже разведена? У меня на руках теперь уже только свидетельство о разводе, но там ведь не указана моя девечья фамилия а уже фамилия по мужу.

  • 1 year later...
Опубликовано

скажите пжл , а есть ли какой то штраф кот.могут приписать за то что я какое то время покаталась с девичьей фамилией на правах?

Опубликовано

скажите пжл , а есть ли какой то штраф кот.могут приписать за то что я какое то время покаталась с девичьей фамилией на правах?

да, есть. в КоАпе:

"Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше десяти календарных дней -

влечет предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей."

  • 1 year later...
Опубликовано
В 06.03.2012 at 10:11, Исмаилов сказал(а):

В субботу были в ГАИ по данному поводу.

 

1. Водительское удостоверение.

2. Удостоверение личности на новой фамилии (оригинал +копия).

3. Книга регистраций граждан (оригинал + копия).

4. Медицинская справка (оригинал + копия).

5. Свидетельство о заключении брака (оригинал + копия).

6. Квитанция об уплате гос пошлины.

 

До обеда сдали, после обеда получили.

 

Тут еще есть кое-что http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/m...poraydok_zameny

А сколько составляет гос пошлина?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования