Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какой орган и должностное лицо возбуждает дело по ст. 350 УК РК?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

Готовлю апелляцию на решение суда. Решение вынесено с очевидным нарушением закона. Решение на мой взгляд неправосудное. В связи с этим, чтобы жизнь кому-то медом не казалась, хочу довести дело до Судебного Жюри через представление Председателя ВС подачей жалобы на судью и ходатайства о возбуждении дела по ст. 350 УК РК.

Есть ли практика в казахстанском правосудии по возбуждению и окончанию этих дел реальным приговором? По возможности сслыки на решения в базе.

Всем заинтересованным участникам форума скину жалобу в ВС и в апелляцию в личку.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется логичным, что для начала надо добиться отмены решения в установленном законом порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется логичным, что для начала надо добиться отмены решения в установленном законом порядке?

Точно!!! :biggrin:

А так, есть соображения по подготовке жалобы Председателю ВС с ходатайством о представлении в СЖ? Ссылки на другие ресурсы, обзоры суд. практики и т.п.?

Могу скинуть Исковое, ходатайства, Решение суда и проект апелляционной жалобы в личку всем заинтересованным участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли практика в казахстанском правосудии по возбуждению и окончанию этих дел реальным приговором? По возможности сслыки на решения в базе.

Застрелите судью сразу, чего мучиться)))

А так, для просвещения:

Судьи неприкосновенны. Уголовное дело в отношении судьи может быть возбуждено только Генеральным прокурором Республики Казахстан. А главное, судья может быть привлечен к УО лишь с согласия Президента РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрелите судью сразу, чего мучиться)))

А так, для просвещения:

Судьи неприкосновенны. Уголовное дело в отношении судьи может быть возбуждено только Генеральным прокурором Республики Казахстан. А главное, судья может быть привлечен к УО лишь с согласия Президента РК.

короче, Аке их крышанул конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

Готовлю апелляцию на решение суда. Решение вынесено с очевидным нарушением закона. Решение на мой взгляд неправосудное. В связи с этим, чтобы жизнь кому-то медом не казалась, хочу довести дело до Судебного Жюри через представление Председателя ВС подачей жалобы на судью и ходатайства о возбуждении дела по ст. 350 УК РК.

Есть ли практика в казахстанском правосудии по возбуждению и окончанию этих дел реальным приговором? По возможности сслыки на решения в базе.

Всем заинтересованным участникам форума скину жалобу в ВС и в апелляцию в личку.

Здравствуйте! Как ваше дело? У меня подобная ситуация.Обратился в Судебное Жюри, переправили в Алматинский горсуд, хотя ответ Председателя Горсуда Таймерденова и члена комиссии по судебной этике Федотовой - отрицательные я приложил. Прошу скиньте ваше дело на почту temir-btk@mail.ru Мои дела можете в еаиас посмотреть 2-4087/2010 , 2-2893/2012 Турксибский райсуд Алмата, а также Алматинский горсуд 2а-105/2011, 2к-629/2011, 2а-3659/2012, 2а-5124/2012, Верховный суд 3г-5700/2011 . Обменяемся мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования