Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

зачет КПН у источника


yuliya2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Головная российская компания заключила контракт с резидентом РК без участия филиала. Соответственно с дохода был удержан КПН у источника. согласно ст.200 данный КПН у источника идет на вычеты при исчислении годового КПН, при этом филиал в декларации должен указать доходы головного по этому контракту. также приложить справки, подтверждающие удержание КПН у источника. но не понятно как этот КПН у источника указать на уменьшение в декларации (там такой строки нет) и как КПН у источника будет занесен на лицевой счет? при том что сумма КПН у источника больше даже при исчислении итогового КПН (т.е образуется переплата). Как все это правильно оформить? спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не понятно как этот КПН у источника указать на уменьшение в декларации (там такой строки нет) и как КПН у источника будет занесен на лицевой счет? при том что сумма КПН у источника больше даже при исчислении итогового КПН (т.е образуется переплата). Как все это правильно оформить? спасибо заранее.

Действительно, в декларации не предусмотрены никакие указания по поводу такого зачета, как нигде в НК не описывается порядок зачета такого налога (кроме ст. 200). Советую обратиться за разъяснением в налоговый орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования