Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация ТОО на основании типового устава


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Всем пользователям юр. форума!

Готовлю регистрацию ТОО на основании типового устава, возникло несколько вопросов, ответьте пожалуйста

1) Для регистрации ТОО (субъект малого предпринимательства) на основании типового устава использовать "Заявление

о государственной регистрации хозяйственных товариществ, осуществляющих свою деятельность на основании типового устава", после регистрации ТООки мне вернут заявление с печатью Юстиции, чтобы я мог представлять это заявление вместо устава по первому требованию гос. органов?

2) Может ли учредитель (физ. лицо), дать нотариальное согласие на использование его квартиры для использования юр. адреса (для нахождения постоянного исполнительного органа) ТОО, не заключая при этом договора аренды?

3) В случае успешной регистрации ТОО в юстиции мне выдадут: св-во о регистрации юр. лица, РНН, что-то еще должны мне выдать?

4) При открытии счета в банке, как правильно внести уставной капитал на счет? можно ли открыть счет физ. лица (учредителя) внести туда уставной капитал и после при открытии счета ТОО в банке, перечислить уст.капиал со счета учредителя на счет ТОО? Или же при открытии счета ТОО, сразу внести деньги на счет ТОО?

5) Какие необходимы документы для открытия счета в банке? Копии учредительных документов и приказа о назначении директора достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Еще устав с печатью органов юстиции

не устав, а заявление о работе на основании типового устава с печатью юстиции

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вопросу 4)

Есть такая норма в ст.24 ЗРК оТОиДО:

7. Для оплаты до создания товарищества с ограниченной ответственностью его уставного капитала путем внесения денег, учредители товарищества могут в учредительном договоре указать того из учредителей, который должен открыть на свое имя накопительный счет в банке для перечисления на этот счет соответствующих средств.

После создания товарищества и открытия им собственного счета в банке учредитель, на имя которого открыт накопительный счет, обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней осуществить перечисление денег с этого счета на счет товарищества. При несвоевременном выполнении учредителем обязанности по перечислению денег он должен уплатить товариществу неустойку с суммы, задержанной на накопительном счете, в размере, установленном статьей 353 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть), если учредителями не определены иные последствия такой просрочки.

Но на практике, как правило, вклады в УК в виде денег осуществляются учредителями после гос.регистрации ТОО путем взноса в банк (на счет ТОО) или в кассу ТОО.

по вопросу 5)

Ответ вы получите в банке по первому обращению. В различных банках могут быть различные требования к процедурам открытия счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, за помощь, всем кто ответил на мои вопросы!!! Заявление подготовил, попробую сдать на регистрацию, надеюсь не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования