Гость Гость Опубликовано 3 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 3 Апреля 2012 Добрый день! ТОО имеет лицензию на опт реализацию медтехники ч/з склад медтехники и изделий медназначения. Подскажите, пожалуйста, где найти санитарно-эпидемиологические требования к складу и его оснащению. И еще вопрос - если лицензия была получена на один склад, а в процессе был арендован другой склад, ТОО должно было переоформить лицензию? Заранее спасибо!
KZ Lawyer Опубликовано 3 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 3 Апреля 2012 ТОО имеет лицензию на опт реализацию медтехники ч/з склад медтехники и изделий медназначения. Подскажите, пожалуйста, где найти санитарно-эпидемиологические требования к складу и его оснащению. Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 13 августа 2010 года № 636 "Об утверждении санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники». И еще вопрос - если лицензия была получена на один склад, а в процессе был арендован другой склад, ТОО должно было переоформить лицензию? Необходимо положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на новый склад.
ANGEL Опубликовано 3 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 3 Апреля 2012 И еще вопрос - если лицензия была получена на один склад, а в процессе был арендован другой склад, ТОО должно было переоформить лицензию? необходимо переоформлять приложение к лицензии, где указан адрес склада
KZ Lawyer Опубликовано 3 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 3 Апреля 2012 необходимо переоформлять приложение к лицензии, где указан адрес склада Если это не юридический адрес ТОО, переоформление не требуется. Ст. 47 Закона РК "О лицензировании" от 11.01.2007г. 2. Лицензия и (или) приложение к лицензии подлежат переоформлению в следующих случаях: 1) изменения фамилии, имени, отчества физического лица; 2) при перерегистрации индивидуального предпринимателя, изменении его наименования и адреса; 3) при реорганизации юридического лица в форме слияния, присоединения, выделения или преобразования; 4) изменения наименования и (или) юридического адреса юридического лица.
Гость Гость Опубликовано 4 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 4 Апреля 2012 Если это не юридический адрес ТОО, переоформление не требуется. Ст. 47 Закона РК "О лицензировании" от 11.01.2007г. Спасибо! Адрес склада указан в приложении к лицензии. Где прописан порядок действий в случае изменения склада? И есть ли какая-либо ответственность за несоответствие факт. склада с указанным в приложении? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт!
KZ Lawyer Опубликовано 4 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 4 Апреля 2012 (изменено) Адрес склада указан в приложении к лицензии. Где прописан порядок действий в случае изменения склада? Нигде не прописан. Главное, чтобы склад соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям и противопожарной безопасности, что подтверждается заключениями соответствующих органов. Изменено 4 Апреля 2012 пользователем KZ Lawyer
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти