Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно!Статья 471,ч 2. Протокол с грубейшими нарушениями.


Рекомендуемые сообщения

Гость Константин

Меня остановили сотрудники Дорожной полиции. Обвинили в том, что проехал на желтый свет. Я пытался доказать обратное, стал спорить, сказали, что будут оформлять штраф по ст.463-6 кодекса. В кармане как назло только 900 тенге. Стал спорить, требовать адвоката. Написал, что проехал на разрешающий свет. В ответ обвинили, что пьяный или обкуренный. Час продержали в машине, потом обвели как простака. Подробности долго рассказывать. Освободился от них побежал в обл.наркологию, сдал анализы. Получил справку о том, что трезвый. Через день узнал, что есть протокол по ст.471 ч 2, который я не подписывал. Побежал в суд. Там в протоколе, мои подписи подделаны, левые понятые. Обжаловал протокол. Представил доказательства, что во время составления протокола был в другом районе города, что был трезв, что понятые заинтересованы. В медицинской справке об отказе от освидетельствования нет моей подписи. В суд пришел понятой М. врал в наглую. Узнал, что один понятой - отец жолполовца, второй родственник. Вообще живет в Астане. Судья сказал, ерунда, это незначительные процессуальные нарушения и только. Экспертизу назначить отказался. Врача и свидетелей, подписавших акт в суд не вызвал. Сослался на то, что надо было в органы обращаться по факту служебного подлога. 04.04.2012 лишил прав. Решил нанять адвоката, он покрутился где-то и сказал, что бесполезно. В областном суде трое судей К., В., Ж., рассматривают такие дела. Так по его данным мое попадет к Ж., так как она якобы к жолполовцу имеет отношение. А какже компьютерное распределение? Этот вопрос адвокат вообще оборжал. У лжепонятого родной дядя, доктор юр.наук., зав.кафедрой уголовного права вуза. Он же сват жолполовцу. Поэтому бесполезно. Хотя состава у меня нет и доказательств этого - море. Не могу поверить. Хотя в последнее заседание жолполовец не пришел. До этого прямо в коридоре суда пообещал посадить меня на 7 лет. Адвокат пошутил мрачно: посоветовал зашить карманы. Не судим, не пью, наркотики не употребляю, на учете не состою. Один раз шрафовали за превышение скорости два года назад. Работаю, имею семью. И такой беспредел. Был уверен, что судья прекратит дело, оно шито белыми нитками. Но дяди у меня такого нет. Что посоветуете делать? Как правильнее обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете делать? Как правильнее обжаловать?

Настройтесь на битву до конца. Я понимаю ваше состояние, поэтому советую не делать поспешных и необдуманных действий.

Адвоката действительно надо заменить.

По данному факту надо подробнее описать все действия ЖП, в подробностях с рубрикацией событий для удобоваримости всего содержания.

Настройтесь на длительный процесс и всякие препоны со стороны суда, ЖП и прочих.

Носите с собой сотку с видео и диктофоном.

Обращайте все жалобы напрямую в Министерство внутренних дел, Генпрокуратуру.

На суде ведите аудиозапись процессов.

По возможности, скидывайте в личку инфу, помогу составить жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, сталкивался сам с подлогом и левыми понятыми.

Я сделал проще, сразу написал жалобу в прокуратуру о подлоге и требованием отменить постановление сотрудника УДП.

Прокуратура для доследки передала материал в Финпол, а перед этим после признания факта подлога самим сотрудникам полиции, на основании его объяснительной, прокуратура отменила это незаконное постановление и передала мои права в здании прокуратуры.

А этого умника полисмена долги имели «Все», он еще месяц за мной бегал и умолял забрать заявление. Потом все таки отмазался от фиников, но он сильно похудел и поседел. Видел его через месяца 3 на посту по Навои, увидев меня убежал :)

Дерзайте, пишите в финпол и прокуратуру. По нему ч.2 ст.314 УК РК (служебный подлог) плачет, а этим двум умникам псевдо-понятым надо тоже принять меры за лжесвидетельствование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Прокуратор

Если после обжалования продолжится беспредел, незамедлительно подключайте СМИ. На каждого дядю и тетю есть управа. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

ребята помогите меня оформили по 471 ч2 че делать я откозался проходить мед свидетельство потомучто боялся до оформления я пил причем хорошо но потом уснул и проснулся через 8 часов поехал меня остановили , учуели перегар повезли в наркологию ну а там я побоялся ,подписал отказ составили протокол дали повестку в суд в протоколе написале подозревается в алкоопянении , как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования