Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

надо ли оплачивать ИПН и соц.налог за сотрудников голов.компании нерезидента


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в филиал были направлены сотрудники головной компании из России для выполнения работ по договору. выплата ЗП происходит в головной компании и удерживаются там же налоги.

Затем голова выставляет эти расходы на вычеты казахстанскому филиалу для годового отчета. надо ли филиалу дополнительно облагать налогами представленные вычеты по ЗП из казахстанского источника? Не будет ли это двойным налогооблажением (и в России удержали, и в Казахстане)? я слышала, что командированные сотрудники, находящиеся свыше 60 дней, то их ЗП будет облагаться налогами только нигде не могу найти?

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yuliya2, не нужно создавать несколько одинаковых тем - эту тему прекрасно видно. Другая такая же тема удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дана Токмурзина

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в филиал были направлены сотрудники головной компании из России для выполнения работ по договору. выплата ЗП происходит в головной компании и удерживаются там же налоги.

Затем голова выставляет эти расходы на вычеты казахстанскому филиалу для годового отчета. надо ли филиалу дополнительно облагать налогами представленные вычеты по ЗП из казахстанского источника? Не будет ли это двойным налогооблажением (и в России удержали, и в Казахстане)? я слышала, что командированные сотрудники, находящиеся свыше 60 дней, то их ЗП будет облагаться налогами только нигде не могу найти?

спасибо за помощь!

В данной ситуации Вы можете применить положения Конвенции об избежании двойного налогообложения между РК и РФ - ст. 15. В случае, если у Вас нет справок о резидентстве в России, то тут смотрите 201 и 202 статьи Налогового кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования