Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Стоит ли менять ключ на ключ Nissan Cefiro на Ford Scorpio?

Орал

Рекомендуемые сообщения

Обе машины 95 г.в., объем 2,0 л. При этом Цефиро битая сзади, ремонт по оценке костоправов баксов на 600-700.

я бы не стал. Только если не из за смены стороны руля)))Ниссан мне дороже. И по качеству форды не нравятся.

А как насчет доступности запчастей и цен на них по Фордам?

"Америкосы", как и "немцы" всю жисть дорогие по запчастям и еще некоторые фих найдешь...В прошлом годе пришлось на заказ тащить корзину сцепления на "Кабана", ни в ламате, ни в астане, ни тем более в у-ка не нашел.

Цефиро битая не первый раз, ходовка и движок подшатанные. У Форда ходовка подшатанная и задние арки ржавеют. От Мерса ходовка не подходит на него? Предложение об обмене на Toyota Caldina поступило еще, 2,0 л.

____.doc

Изменено пользователем Орал

А как насчет доступности запчастей и цен на них по Фордам?

У меня уже был американец.... намучился до ужасов с ним! запчасти не найдешь, только под заказ (иногда даже заказом тяжело найти) и уошэн дорогие! Орал, советую (по своему опыту) отказаться от Форда.

з.ы. если б была бы Тойота какя нибудь американской сборки, тогда еще можно было бы согласиться

а как насчет

Предложение об обмене на Toyota Caldina поступило еще, 2,0 л.

у них кузов универсал у всех, если не ошибаюсь?

еще более - менее. какого годка?

95-го

Изменено пользователем Орал

калдина мне нравится. Только с другим двигателем. который турбовый. GT

Есть еще и седаны, но их очень мало в городе (за свою жизнь пару штук всеголенько видел).

На мой взгляд хорошая машинка, запчасти есть, к тому же недорогие

Еще вопрос. Сейчас такие Цефиро, если судить по объявлениям, стоят 6500 $. Реальная цена такая же или можно за 5500 купить?

Цефирик битый, требует затрат и это явно причина его слива. В чем причина слива скорпиона? Там небось тоже засады. Уж лучше калдину, хоть полный привод и универсал, на природу ездить мило-дело, хотя у кента скорпио был на механике , 2, 8 по моему коробас, так он 220 уносился.

Калдина если состояние хорошее - мой выбор. Сам катался на такой 2 года, проблем не было. двигло вполне надежное и простое в обслуге. Форд не стал бы брать однозначно, тем более у него задний привод.

Всем спасибо за мнения. В общем, насчет Форда сомнения подтвердились. Насчет Калдины можно подумать.

Я за Калдину. Запчастей валом. У механиков рука набита. Машина неприхотливая. Кстати кузов только универсал. Седан - это Корона. Имел такую - горя не знал.

а лучше еще подкопить и не брать весь этот шрот, сколько раз убеждался берешь дешевую машину вкладываешься в нее до бесконечности,

возьмите хотябы галант 2003 г. хюндай какой-нибудь все в р-не 10-11 тыс., пару лет точно проблем не будет

а лучше еще подкопить и не брать весь этот шрот, сколько раз убеждался берешь дешевую машину вкладываешься в нее до бесконечности,

возьмите хотябы галант 2003 г. хюндай какой-нибудь все в р-не 10-11 тыс., пару лет точно проблем не будет

Цефиро/Максиму никак к шроту отнести нельзя. :good_evil: В хорошем состоянии если, конечно.

• 1 month later...

Тут попросили насчет Ауди Б4, универсал, объем 2,6, шестицилиндровый узнать. Как движок, нормальный?

"Америкосы", как и "немцы" всю жисть дорогие по запчастям и еще некоторые фих найдешь...

Распространенное заблуждение про американские машины. Дружище, на Форд запчасти по цене - близки к Жигулям вашим устькаманским. А вот Ниссан - достаточно дорогие запчасти, даже в сравнении с Тойотой и Субару.

Самые дорогие запчасти это на БМВ, ну если не брать в сравнение такие марки элитных суперкаров как lamborghini, ferrari, maserati, pagani.

• Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования