Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане,хочу задать такой вопрос, в 2008 году я закончил СЮК МВД РК, и был устроен на работу в г.Усть-Каменогорске в качестве участкого инспектора полиции,в 2011 году закончил высшее учебное заведение по специальности юриспруденция.Однако в 2011 году я уволился по собственному желанию, стаж 4 года 5 месяцев. Хочу восстановится в органы внутренних дел однако не могу так как процесс восстановление длится уже с марта месяца 2011 года,я так понял никакого восстановление не бывает ну если только супер приближенные, могу ли я пойти в армию,отслужить,получить военный билет и пойти вновь в ОВД только уже как новенький по диплому высшего образования,это не будет считаться как восстановление?Я увольнялся в званий старшего лейтенанта, однако я так думаю что если я пойду по второму диплому думаю зайти в ОВД как лейтенант после получение военного билета :shocked:

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хочу восстановится в органы внутренних дел однако не могу так как процесс восстановление длится уже с марта месяца 2011 года,я так понял никакого восстановление не бывает ну если только супер приближенные...

Данная тема на форуме уже поднималась. Насколько мне известно, в августе 2012 года вступил в силу приказа о об устройстве, переводе, восстановлении на службу в органы внутренних дел. И никто официально восстановление не запрещал. Мне помнится что там были поправки по возрасту, то есть претендент должен быть не старше 25 лет и с некими заслугами перед государством. А на счет "суперприближения к императору", эта байка связана с негласно введенным мораторием на запрет о восстановлении. Я сам пытаюсь восстановиться уже несколько но все мои попытки увы тщетны, только материальных издержек уже накопилось свыше крыши на различные аттестации и бесконечные медосмотры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная тема на форуме уже поднималась. Насколько мне известно, в августе 2012 года вступил в силу приказа о об устройстве, переводе, восстановлении на службу в органы внутренних дел. И никто официально восстановление не запрещал.

Я на своем опыте испытал восстановление. Восстановление сотрудника в ряды органов внутренних дел зависит от момента востребываемости государства в кадрах, на сегодняшний день указом президента назначена переаттестация сотрудников всех силовых ведомств, и мне видится что ожидаеться сокращение кадров на несколько тысяч человек. Поэтому коллеги, быстрей забивайте свободно лежащие места в ВУЗ-ах техникумах и училищах, а не то хлынет поток сокращенных бывших сотрудников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость участник

...могу ли я пойти в армию,отслужить,получить военный билет и пойти вновь в ОВД только уже как новенький по диплому высшего образования,это не будет считаться как восстановление?Я увольнялся в званий старшего лейтенанта, однако я так думаю что если я пойду по второму диплому думаю зайти в ОВД как лейтенант после получение военного билета...
призываться в армию можно, но на контрактной основе. Дело в том что все курсанты милицейских школ проходят казарменное службы, поэтому на срочную службы вы навряд ли пригодны. Ну, а на счет дальнейшего восстановления в полицию как новобранец вы не сможете, так как в результате спец проверки будет установлено что вы бывший сотрудник полиции. Я Вам рекомендую не терять время на бестолковую систему государства, а идти работать или учиться по другой профессии.

Мне понравились дальновидность этого топика

Поэтому коллеги, быстрей забивайте свободно лежащие места в ВУЗ-ах техникумах и училищах, а не то хлынет поток сокращенных бывших сотрудников.

shefard судя по тому что вы вошли на форум с хорошо сформулированным вопросом, вы далеко не глупый человек, и ваше отчаяние мне знакомо. Я бывший сотрудник и 20 лет отдал на службе в УВД и был уволен, и заработал себе геморрой, гипертонию,не устойчивую психику, бытовой алкоголизм. А сейчас я сижу в охране банка. Если Вы молоды советую Вам не тратить попросту время на восстановление в органы и службу в армии и другую дребедень, взяться постигать другую профессию, и вот увидите что через несколько лет ваши коллеги будут Вам завидовать, и кусать себе локти что во время не ушли в другую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь! Терять 4,5года и звание глупо! Вы имеете полное право восстановиться если не совершали противно законных деяний!

да я понимаю что это звучит как чушь,однако не восстанавливают, противозаконных деиствий я не совершал ,уже полтора года не могу восстановится,я так понял что восстанавливаются единицы и то приближенные к высоким чинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь! Терять 4,5года и звание глупо! Вы имеете полное право восстановиться если не совершали противно законных деяний!

Зачем вы обнадеживаете человека. Вы же не знаете всю сущность и подноготную кадровой работы МВД, и разбрасываетесь безсмысленными топиками. Во первых сейчас началась аттестация МВД, а во вторых наложен негласный мораторий на переводы и востановления. Тем более приближается пора трудоустройства студентов милицейских школ. Пока всех студентов не трудоустроят, претенденты на восстановления будут ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу восстановится в органы внутренних дел однако не могу

Наличие у вас юридического образования предполагает имеющуюся у вас возможность самостоятельного, без помощи защитника, обжалования действий ОВД в суде, в случае нарушения ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная тема на форуме уже поднималась. Насколько мне известно, в августе 2012 года вступил в силу приказа о об устройстве, переводе, восстановлении на службу в органы внутренних дел. И никто официально восстановление не запрещал. Мне помнится что там были поправки по возрасту, то есть претендент должен быть не старше 25 лет и с некими заслугами перед государством. А на счет "суперприближения к императору", эта байка связана с негласно введенным мораторием на запрет о восстановлении. Я сам пытаюсь восстановиться уже несколько но все мои попытки увы тщетны, только материальных издержек уже накопилось свыше крыши на различные аттестации и бесконечные медосмотры.

во во у меня такая же проблема уже три раза медкомиссию прохожу по 45000 уходит на каждую на аттестацию 20 штук ушло на различные движение про это молчу вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призываться в армию можно, но на контрактной основе. Дело в том что все курсанты милицейских школ проходят казарменное службы, поэтому на срочную службы вы навряд ли пригодны. Ну, а на счет дальнейшего восстановления в полицию как новобранец вы не сможете, так как в результате спец проверки будет установлено что вы бывший сотрудник полиции. Я Вам рекомендую не терять время на бестолковую систему государства, а идти работать или учиться по другой профессии.

Мне понравились дальновидность этого топика

shefard судя по тому что вы вошли на форум с хорошо сформулированным вопросом, вы далеко не глупый человек, и ваше отчаяние мне знакомо. Я бывший сотрудник и 20 лет отдал на службе в УВД и был уволен, и заработал себе геморрой, гипертонию,не устойчивую психику, бытовой алкоголизм. А сейчас я сижу в охране банка. Если Вы молоды советую Вам не тратить попросту время на восстановление в органы и службу в армии и другую дребедень, взяться постигать другую профессию, и вот увидите что через несколько лет ваши коллеги будут Вам завидовать, и кусать себе локти что во время не ушли в другую систему.

спасибо вам, этим летом буду поступать,наверное на геолога, хер с этой полицией мне тоже кажется я зря теряю время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, скажите пожалуйста почему сержантский состав восстанавливается через ДВД области,а офицерский состав через МВД РК,разница только в званий или в должности, с марта 2011 года я не могу восстановится в ОВД, я бывший старший лейтенант,мне 23 года,заканчивал СЮК МВД РК,уволился в феврале 2011 года,живу в Семее, со мной вместе начинал восстанавливаться бывший сержант, он восстановился в апреле 2012 года,а я по прежнему не могу восстановится, мое личное дело по прежнему не отправили в Астану для рассмотрения, оно то и дело катается то в семее то в ускамане, уже все это зае...., что мне делать?полтора года хожу без работы,никуда не берут,везде блат сват, в другие структуры тоже не берут, работать хочу!!! куда податься,к министру МВД на прием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

После окончания специального учебного заведения, а в частности в структуре МВД РК, а после как ты в данной сфере проработал, ты не можешь на гражданке полностью раскрыть себя. Так как тебя как волка в лес тянет!!!(снова в полицию). Так что не отпускайте руки, надо собрать силы и проанализировав план действии, попытайся снова. Хочу чтобы министр МВД РК, многоуважаемый генерал- лейтенант К. Касымов и сотрудники кадровой службы услышали что человек который хочет восстановится на службу в ОВД, он теперь никогда не захочет уволится снова или же чтобы его уволили, тем самым он будет стараться работать во благо государства. Он сравнил работу в полиции и работу на гражданке, где ты никому не нужен и с тобой никто не считается.Всем удачи в восстановлении.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановитесь. Если хотите. Приближённые-не приближённые тут не при чем. Все парятся при восстановлении. Очень это долго и нудно. Если просто впервые устраиваясь запаришься - пока пробьют по всем учётам, да от каждого психиатра- нарколога-участкового со всех мест работы, учебы и проживания справки принесешь, да на все лады пройдешь медкомиссию, да всю родню до седьмого колена проверят, то при восстановлении всё в два раза хуже.

В своё время при устройстве на работу спрашивала - какого ж черта меня так проверяют-та? Я что, буду Жеймсом Бондом? Или меня в космонавты готовят? Что за нафик ваще? На что получила ответ от кадровика - чтоб на всю жизнь запомнила, каково это, сюда прийти работать. Я запомнила, да.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!Кто нибудь сталкивался с восстановлением в органах прокуратуры после службы в полиции. Имею школьный аттестат, диплом о высшем образовании с отличием.С 2008-го по 2011 год работал в ОВД в должности следователя. За время службы имел только поощрения (15), ни одного взыскания, положительные отзывы от прежнего руководства, ходатайства, имею опыт расследования тяжких преступлений (год расследовал преступления связанные с наркотиками, полгода претсупления против личности). Уволился по собственному желанию. тогда думал что устал, да и надоело быть палочкой выручалочкой на все случаи жизни... Сейчас правда думаю что все таки поспешно.. Уже более года работаю в организации (тоо) юристом. Все хорошо, быстро перестроился на гражданскую работу ( в милиции научился быстро ориентироваться в разных ситуациях), от руководства только положительные отзывы, зарплата не высокая, но на тысяч 30 повыше зарплаты следователя старлея городского отдела плюс премии, выходные как положено. Но, хоть и много плюсов на гражданке, все равно тянет обратно, так сказать в систему. Недавно встретил ребят с прокуратуры (проверявших мои дела), говорят у них меня бы восстановили. Подумал, все равно как ни как госслужба - это еще и соц.гарантии. Обратился в кадровое управление прокуратуры области, сдал необходимые документы, жду еже месяц они и нет не говорят, и да конкретно. Только говорят звоните, узнавайте... Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Кто нибудь сталкивался с восстановлением в органах прокуратуры после службы в полиции. Имею школьный аттестат, диплом о высшем образовании с отличием.С 2008-го по 2011 год работал в ОВД в должности следователя. За время службы имел только поощрения (15), ни одного взыскания, положительные отзывы от прежнего руководства, ходатайства, имею опыт расследования тяжких преступлений (год расследовал преступления связанные с наркотиками, полгода претсупления против личности). Уволился по собственному желанию. тогда думал что устал, да и надоело быть палочкой выручалочкой на все случаи жизни... Сейчас правда думаю что все таки поспешно.. Уже более года работаю в организации (тоо) юристом. Все хорошо, быстро перестроился на гражданскую работу ( в милиции научился быстро ориентироваться в разных ситуациях), от руководства только положительные отзывы, зарплата не высокая, но на тысяч 30 повыше зарплаты следователя старлея городского отдела плюс премии, выходные как положено. Но, хоть и много плюсов на гражданке, все равно тянет обратно, так сказать в систему. Недавно встретил ребят с прокуратуры (проверявших мои дела), говорят у них меня бы восстановили. Подумал, все равно как ни как госслужба - это еще и соц.гарантии. Обратился в кадровое управление прокуратуры области, сдал необходимые документы, жду еже месяц они и нет не говорят, и да конкретно. Только говорят звоните, узнавайте... Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как действовать дальше?

а чо деиствовать? таких как ты много белых и пушистых, у которых все тип топ, но к сожелению без коке моке тебя в Гос органы не возьмут! это правило которое никогда не нарушается ! с такими показателями как у тебя,тебя бы взяли обратно в Европе в США , но в СНГ нет извини ушел все до свидание! не бывает просто такого чтобы взяли на госслужбу без лаве и коке моке ! если даже деньги есть нужны большие знакомые которые помогут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Атторней

а чо деиствовать? таких как ты много белых и пушистых, у которых все тип топ, но к сожелению без коке моке тебя в Гос органы не возьмут! это правило которое никогда не нарушается ! с такими показателями как у тебя,тебя бы взяли обратно в Европе в США , но в СНГ нет извини ушел все до свидание! не бывает просто такого чтобы взяли на госслужбу без лаве и коке моке ! если даже деньги есть нужны большие знакомые которые помогут!

Не нужно быть пессимистом, у меня есть отдельные знакомые, которые без денег и больших связей устраивались в правоохранительные органы (я не говорю о судьях, где совсем другая история). Нужно просто быть компетентным и плюс терпение, терпение и терпение. А то, что у нас невозможно без коке-маке и денег куда-то устроиться, то такое общественное мнение создают либо неудачники, либо те, которые 1-2-3 раза столкнулись с препятствиями и сникли, тем самым оправдывая неудачи. Уж поверьте "аилтон", знаю на опыте, нет ничего невозможного - бывает очень тяжело, очень сложно, но сдаваться никогда не стоит, когда стоите перед целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Атторней за поддержку!У меня все обязательно получится!

сомневаюсь, пытайся,я с 2011 года пытаюсь чото не получается и знакомый есть 5 лет пытается никак не получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 5 years later...

общий стаж 12 лет 11 месяцев!!! Вопрос: ответе ПОЖАЛУЙСТА, после увольнение С ОРГАНОВ мвд рк, чтобы стаж не прерывался, это какое время нужно устроится на гражданскую работу???  ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАЛСЯ Смешанный стаж!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Нурдаулет

Ребята вопрос Вам. Уволился год назар по отрицалке из Нг. В званий лейтенанты. Не выход 3 часа и более. Возможен Ли восстановление в НГ или куда нибудь в органы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования