Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

прошу подсказать мне и помочь у меня есть сын 11 месяцев его папа распускает на меня руки ребенок испуган мы жили в гражданском браке!у меня опять все тело синее надоело сил больше моих нет как подать на алименты и стоит ли мне писать заявления в полицию на избиения?И если мы не живем сколько отец ребенка может видеть часов своего сына???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу подсказать мне и помочь у меня есть сын 11 месяцев его папа распускает на меня руки ребенок испуган мы жили в гражданском браке!у меня опять все тело синее надоело сил больше моих нет как подать на алименты и стоит ли мне писать заявления в полицию на избиения?И если мы не живем сколько отец ребенка может видеть часов своего сына???

Писать заявление в полицию, конечно, стоит. Как подать на алименты см. здесь , соообщение №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Я слышала, что, если отец уклоняется от алиментов, его могут не выпустить заграницу, не выдать визу. Правда ли это? Куда нужно для этого обращаться?

Бывший муж считается безработным, но насколько я знаю, у него несколько машин и квартира и он ездит зарубеж время от времени, но когда мне нужно от него разрешение на выезд сына, постоянно угрожает не дать разрешение на вывоз ребенка, требует билеты, визу показать и куда едем и к кому. если удается выпросить это разрешение, то дает только на тот период, на который мы выезжаем. Ребенок не общается с ним, так как отец не поддерживает связи. Задолжность по алиментам больше 4 лет. Я просила дать отказную на сына, если это его тяготит, как он говорит, но он и на это не подписывается. Что я могу сделать, чтобы законно получить свое разрешение на максимальный срок или получить отказ на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что, если отец уклоняется от алиментов, его могут не выпустить заграницу, не выдать визу. Правда ли это? Куда нужно для этого обращаться?

Бывший муж считается безработным, но насколько я знаю, у него несколько машин и квартира и он ездит зарубеж время от времени, но когда мне нужно от него разрешение на выезд сына, постоянно угрожает не дать разрешение на вывоз ребенка, требует билеты, визу показать и куда едем и к кому. если удается выпросить это разрешение, то дает только на тот период, на который мы выезжаем. Ребенок не общается с ним, так как отец не поддерживает связи. Задолжность по алиментам больше 4 лет. Я просила дать отказную на сына, если это его тяготит, как он говорит, но он и на это не подписывается. Что я могу сделать, чтобы законно получить свое разрешение на максимальный срок или получить отказ на ребенка.

напишите письмо в ДИСА со следующей формулировкой "В соответствии со статьей Закона 33 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» прошу Вас осуществить меры принудительного исполнения, в соответствии с настоящим Заявлением, и вынести постановление о временном ограничении на выезд Должника __ФИО___"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Рустем, Ринат. подскажите пожалуйста, какой максимальный срок разрешения (заявления) я могу получить от отца на выезд ребенка за пределы Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Рустем, Ринат. подскажите пожалуйста, какой максимальный срок разрешения (заявления) я могу получить от отца на выезд ребенка за пределы Казахстана?

Судя по всему, Вы говорите о временном выезде. В этом случае разрешения от отца вообще не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, Вы говорите о временном выезде. В этом случае разрешения от отца вообще не требуется.

спасибо Рустем, Ринат. подскажите пожалуйста, какой максимальный срок разрешения (заявления) я могу получить от отца на выезд ребенка за пределы Казахстана?

Судя по всему, Вы говорите о временном выезде. В этом случае разрешения от отца вообще не требуется.

Совершенно верно, на временный выезд не требуется получение согласие второго родителя. Однако это правило распространяется на те государства, в которые не требуется заблаговременное получение визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.я до этого слышала, что в безвизовую страну тем более не нужно согласие отца, читала в газетах, но когда мы проходим паспортный контроль, ВСЕГДА спрашивают эту бумагу и она всегда у меня на всякий случай была. Если не нужно это согласие на временный выезд, почему наши пограничники ВСЕГДА спрашивают ее? здесь выходит не состыковка, юристы говорят одно, нотариусы вовсю выдают всем эти разрешения, пограничники требуют эти бумаги на границе, даже, если ты едешь на 7 дней в Турцию по турпутевке. Куда я могу обратиться, если это неправомерно со стороны паспортного контроля, на кого я могу ссылаться?

2. Моему ребенку дали многоразовую визу, мне сказали, в любом случае, при выезде из КЗ временно, нужно согласие отца на вывоз ребенка. Как Вы говорите, это не нужно, пожалуйста подскажите статью или какой-то другой документ, на который я могу основываться?

3. опять я возвращаюсь к своему вопросу, если я запрашиваю Доверенность (Заявление, Разрешение) на выезд ребенка, на какой максимальный срок, я имею права запрашивать? 1, 3 или 10 лет или только на период поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. наши пограничники в немалой массе - бестолковы, от того и требуют все, чего не лень. могут и справку от Кутузова попросить. используйте поиск по форуму. какова позиция погранслужбы РК и куда обратиться - обсуждалась раз пицот.

2. пусть Вам те, кто сказал, что нужно покажут статью, где это написано. если согласие не нужно, равно как и справку о том, что Вы не были на Марсе, то об этом нигде и не написано.

3. максимальный срок доверенности - 3 года. у других документов срока нет. по сути в них засвидетельствована только подпись лица. на какой срок выдавать согласие/разрешение и на какие направления - дело родителя. это его волеизъявление. и заставить сделать это волеизъявление невозможно.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования