Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отпуск - куда ?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

Все просто, наконец-то выпала такая возможность что б съездить в отпуск, не понятно только куда. Не могу определиться !!! Вот как бы забыл вероятные варианты...хотя трудно зыбать, как грится, когда чего-то не знаешь. Поделитесь дельным советом - куда лучше и чем это грозит ?! Стоимость имеет значение, но не принципиальное... на 2оих тыщ 5-6 есть готовность потратить.

Можно тема повесит несколько в РС, просто реально срочно, пока буржуазия дает добро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в Камбоджу, Ангкор Ват, красивейшее место...да и потом-Восток, свое очарование..... природа, вот только летом сезон муссонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Любитель отдыхать

Все просто, наконец-то выпала такая возможность что б съездить в отпуск, не понятно только куда. Не могу определиться !!! Вот как бы забыл вероятные варианты...хотя трудно зыбать, как грится, когда чего-то не знаешь. Поделитесь дельным советом - куда лучше и чем это грозит ?! Стоимость имеет значение, но не принципиальное... на 2оих тыщ 5-6 есть готовность потратить.

Можно тема повесит несколько в РС, просто реально срочно, пока буржуазия дает добро :)

Сейчас в Тайланде не совсем сезон, но если бы поехали в Тайланд (Самуи или Пхукет за Ваши деньги хватит за глаза), или эконом вариант Паттайя тоже в Тайланде.

Сколько везде ездила больше всего понравилось в Тайланде, люди кто ездил в Тай снова и снова туда едут.

Там экзотика, очень много чего можно посмотреть, а на островах там истинный рай на земле.

Хотя в мае люди тоже едут в Тайланд там будет все еще дешевле.

Удачи! Поедете в Тайланд и не пожалеете, точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это что? сюрприз? для второго человека?! если нет то, чё тут думать, куда она захочет туда и ехайте

на море, значит на море, а может горы, а может прибалтика, а может подводное море, т.е. Египет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь дельным советом - куда лучше и чем это грозит ?!

тут же все зависит от предпочтений человека и от того, что он считает отдыхом. для кого-то лежать тюленем 2 недели на пляже - это самый кайф, для кого-то успеть за неделю спуститься в жерло вулкана, сплавиться на плоту по горной реке, протопать пешком на вершину горы, чтобы выпить там наверху какого-нибудь отвара из эдельвейсов, сготовленного ламой, живущей отшельником в соломенной хижине, потом сигануть с этой скалы на параплане, порыбачить на пиранью и т.д. и т.п. и через недельку грязным, в синяках и шишках, вонючим, похудевшим и изможденным выбраться из джунглей и сказать "зашибись отдохнул!" :smile:

в общем, чего хотишь от отдыха?

и кста, когда едешь? а то ж пока еще не везде тепло, а в некоторых местах уже не тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно в конце мая уже можно ехать, можно в июне, крайний срок - июль, до августа не дотяну, уже 3 кажись года не отдыхал.

В принципе, мне ближе экскурсионно-экстремальный отдых, как-то нет во мне любви к лежанию на пляже, так уж получилось, хотя если это будет море и пляж по близости - не вопрос.

Уже есть понимание, что лететь лучше через Москву, если далеко, экономия получается, а до нее например с Астрахани чуть ли не в 4 раза дешевле долететь, чем через Астану - это если из Атырау.

Здесь прямые вылеты только в Анталию, но уже !!! первые июньские чартеры раскупили, и нукаево подальше эту тему, в Стамбуле побывал, не думаю, что есть что-то лучше :) шутка конечно, но вот чувствую что это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5-6 тысяч можно отдохнуть много где, да и лететь, через Москву, необязательно.

Что интересует- Азия, Европа, Африка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, наконец-то выпала такая возможность что б съездить в отпуск, не понятно только куда. Не могу определиться !!! Вот как бы забыл вероятные варианты...хотя трудно зыбать, как грится, когда чего-то не знаешь. Поделитесь дельным советом - куда лучше и чем это грозит ?! Стоимость имеет значение, но не принципиальное... на 2оих тыщ 5-6 есть готовность потратить.

Можно тема повесит несколько в РС, просто реально срочно, пока буржуазия дает добро :)

Я бы на Мальту запланировала. А вообще, в Бразилию хочу до сих пор, пугает отсутствие отзывов из первых уст и расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем могу предложить "эконом вариант" на двоих-четверых. Главное взять "Шенген-визу" в одну из стран (желательно страну прилета-вылета).

Примерно так моно оттянуться: летишь прямым рейсом в Хорватию (визы не нужны), Сараево, Дубровник там и всякие иные курорты (еда хорошая, вино), потом оттуда берешь машинку напрокат и едешь через Триест в Италию (северную) - Милан (шопинг), Верона (балкончик Джульетты - для романтиков), Венеция (для влюбленных). Потом дальше через все Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца), заехав в Монако (Монте-Карло), и на север Европы - через Париж, можно в Австрию заскочить (Инсбрук и т.д.), потом Германия (Мюнхен - пивка попить) и оттуда в Амстердам (что там делать, сам знаешь), сдаешь там машинку, ну и прямым рейсом в Ату или Астану. На "всё про всё" пара недель, бюджет на двоих, ежели не шиковать, 5-6 тыщ бакинских за глаза. Аренда машинки где-то 340-1000 евро (зависит от модели и комплектации), зато на билетах экономия, горючка 600-800 евро (опять же от объема двигла), ночевки по 50-70 евро (вполне приличные отели 2-3 звезды, причем европейские, а не турецкие), платные дороги как правило по 20-30 евро (можно только бесплатные юзать, но дольше). Преимущества такого отдых: едешь сам куда хочешь, к отелям и экскурсиям не привязан, экономия денег, возможность пожить настоящей жизнью людей, а не туристических фасадов, попить настоящего вина, поесть реальный сыр и т.д и т.п. Минусы: кто-то должен все время руль крутить.

Пара полезных ссылок:

http://www.sixt-rent.ru

http://www.eavtoprokat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы: кто-то должен все время руль крутить.

Идея смелая! Я бы так не смог, потому-что языка не знаю. Также, из минусов вижу предполагаемые нестыковки, неувязки и прочие не очень интересные ситуации. Я бы в Тайланд (Пхукет, Краби, Остров бонда и тд.) на его многочисленные острова, с остановками на день, два на каждом. Вот там море солнце, пляж, соки, массажи и т.д. кто на сколько испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно была такая мысль, рвануть в Восточную Европу, потом дальше Италия, Франция, Германия и Голландия, примерно по тому маршруту, что предложил Нерон, с некоторыми исключениями. Но, маршрут Нерона даже лучше. Из Франции можно еще в Англию через тоннель под Ла-Маншем. Но, Амстердам, кажется, лучше. Рулить люблю, из Аты в Ацтану и обратно, Шымкент, Тараз и т.д. за рулем ездил не раз. Если честно, рассчитывал на где-то на 10-ку, максимум, если на 4-ых. Думаю, что Нерон, все же, немного недооценивает расходы. Вдвоем может быть еще можно уложиться в 5-6 тысяч, но не 4-ом. Кста, кроме Хорватии в Восточной Европе есть еще туча мест, куда можно побывать свой организм. Единственный минус такого путешествия - жена не пустит... Как с этим бороться... Угораздило же меня в расцвете сил жениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет, Нерон, за идею. Если буду с любителем порулить думаю это достаточно интересный план на отдых. Тем не менее, такая поездка несмотря на свою относительную простоту, все-таки требует определенной предварительной подготовки, за себя не сомневаюсь, а вот за компаньена не совсем уверен, поэтому зафиксирую в памяти и воспользуюсь таким вариантом позже.

Кипр рассматривался как вариант, но местные турфирмы не совсем как бы это сказать...кипроориентированы... да и вообще складывается впечатление, что их предложения не разнообразны.

Может есть у кого координаты астанинской или алматинской проверенной труфирмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет, Нерон, за идею. Если буду с любителем порулить думаю это достаточно интересный план на отдых.

не хочу спорить с Нероном, если у него уже был такой практический опыт (в этом случае с удовольствием сам послушал бы его рассказ), но была у меня в этом году такая мысль. даже думал проехать почти всю Европу, например от Праги до Лиссабона. однако, поюзал пару сайтов по аренде авто и пришел к выводу, что брать машину на прокат, например в Праге и вернуть ее в Лиссабоне, будет дороже, чем купить эту машину в Праге и бросить в Лиссабоне :biggrin: т.е. если возвращаешь машину не в том месте где взял, то цена увеличивается раз в 5-10. собственно не все дают авто для таких путешествий и выбор резко сужается.

еще надо учесть, что страховка, как правило с франшизой и если путь длительный или авто будет кататься по узким улицам или мегаполисам с парковкой бампер в бампер, то надо брать фулл кавер, а его дают не везде, как я понял. хотя есть конечно, возможность страховаться отдельно, не в месте проката, а в страховой компании непосредственно (даже сайты есть для онлайн страхования фулл кавер)

ПС ради любопытства полез по ссылкам Нерона. задал аэропорт Сараево - аэропорт Амстердама. оба поисковика дали 0 машин для такого дела.

в общем, имхо, такую поездку надо курить вдумчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипр рассматривался как вариант, но местные турфирмы не совсем как бы это сказать...кипроориентированы... да и вообще складывается впечатление, что их предложения не разнообразны.

Может есть у кого координаты астанинской или алматинской проверенной труфирмы ?

СоН, букинг.ком в помощь. кратно дешевле выдет, чем через турфирму. экскурсионные бюро есть практически везде. Но если выбирать между Кипром и Корфу, я бы таки поехала на Корфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На о.Бали. Там супер, можно и на пляже поваляться и на экскурсии, и дайвинг, в общем что душа пожелает. Там просто рай, очень добрые люди, приветливые, все очень доступно, климат просто обалденный... В общем советую. Правда мы заказали все через интернет и за пол года вперед, но думаю и сейчас можно найти достойный отель по приемлемой цене. Если интересно, пишите в личку, поделюсь опытом бронирования всего (отель, перелет) через инет.

Изменено пользователем ANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоН, букинг.ком в помощь. кратно дешевле выдет, чем через турфирму. экскурсионные бюро есть практически везде. Но если выбирать между Кипром и Корфу, я бы таки поехала на Корфу.

да, самостоятельно бронировать все, куда выгоднее, чем через турфирму:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, из атырау в оаэ сравнительно с астаной ощутимо дешевле, а уж из абу-даби или дубаи куча маршрутов. Мальдивы. Сейшелы. Тай. Причем транзитом через оаэ дальше можно самыми разными перевозчиками и соотв-но есть варианты побюджетнее. А вообще сейчас самое то на бали. Про тамошние ништяки уже написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет за сцылки, Джинджер с приездом из ... отпуска :biggrin:

Я еще в абу-даби )) завтра буду с приездом. Кста, букить дешевле однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы порекомендовала морские круизы по средиземноморью. понимаю, что после трагического происшествия в Италии страшно. думаю наоборот к лучшему- стали строже с безопасностью. посмотрите тут http://www.cruiz.ru/specialoffer

у меня есть отличный опыт такого путешествия. для новичков самый раз - не надо возиться с багажом, за один раз посещаешь сразу несколько стран и городов (в день по 1 городу), система all inclusive,питание отличное, очень романтично и самое главное - не будет проблем с получением Шенген виз. Нужно только заранее выкупить круиз, показать брони (ваучер), платежку, ну и предоставить остальные стандартные документы. Мы покупали все через интернет в английской турфирме, там работала русскоговорящая девушка. Сейчас понимаю, что можно всё это сделать и самим. просто у них были хорошие скидки на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы порекомендовала морские круизы по средиземноморью
Классный вариант, обязательно посмотрю, ещё бы прямые ссылки на сайты для букинга, раз так понятно дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования