Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прошу помочь начинающем юристу :) отказался от поездки на шашлыки, после майских праздников должен подать иск, возникли трудности.


Рекомендуемые сообщения

Так короче, господа всезнайки перед монитором!

1. то что надо отменять решение акима и соотвественно регистрацию ПС на ЗУ Дудкина - это ежу понятно, по этому зацкливаться на понятном не стал. Не оспаривать же у кого больше)))

2. То что Все это расписано в ГК, ГПК, Зем.К. и в законе о регистрации недвижки - это тоже явно очевидные вещи. И Так понятно что не в Торе с Ветхим заветом искать истину.

3. Мой вопрос заключался в конкретике именно в каком законе в какой статье есть суть ответа.

4. От вас кроме очевидных вещей я нового ничего не услышал, ну что за бред отвечать на вопрос юристу - смотрите ГК,ГПК,НК! это говорит о вашей квалификации ))) хотя стаж у меня без году неделя но молю Бога чтобы к вашему возрасту не был на вашем уровне)))

5. ТО что ответы на мои вопросы в ГК,ГПК,НК и тд я знаю, так что троллить по поводу не надо. Знаем ответ - пишем конкретно, не знаем - молчим не троллим.

так Вы милейший и так ее (ахинею) несете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Так понятно что не в Торе с Ветхим заветом искать истину.

Я бы попросил не упоминать в таком обороте названия Священных Книг.

хотя стаж у меня без году неделя но молю Бога чтобы к вашему возрасту не был на вашем уровне)))

Вам бы у Рустама Садыкаева поучиться - он студент, стажа нет, но знания почище, чем у некоторых... Не в обиду будет сказано, но вам следует изменить тон и позицию: здесь форум, где люди добровольно и бескорыстно, по мере возможности, помогают людям в сложнейших ситуациях. А вы хотите, чтобы вам все разжевали и выложили в первый час после вашего обращения. Сами-то что приложили к изучению данного вопроса?

Вам М.Ю. дал практический совет, уже готовое направление, а вы глупые, извиняюсь за выражение, вопросы задаете.

Ссылаются здесь на правовые нормы, которые провозглашают принцип старшинства при конкуренции одинаковых вещных прав на один и тот же объект.

Закон Республики Казахстан от 26 июля 2007 года N 310 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество"

Статья 7. Правовое значение государственной регистрации

6. При установлении приоритетов между несколькими правами (обременениями прав) на один и тот же объект недвижимости необходимо исходить из следующих положений:

1) зарегистрированные в правовом кадастре права (обременения прав) на недвижимое имущество, которые в соответствии со статьями 4 и 5 настоящего Закона подлежат государственной регистрации, имеют приоритет над незарегистрированными;

2) приоритет ранее возникших прав (обременении прав) на недвижимое имущество устанавливается по дате возникновения права в соответствии с гражданским законодательством.

Это то, о чем вам говорил М.Ю.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УважаемыЙ кастрат! Если у вас обиды какие, то на медИцину ступайте, на мед форум!

Видно Вы, РжавыйПони, не только в ВУЗе плохо учились, но и в школе.

Так короче, господа всезнайки перед монитором!

Раз вам лень читать ГК, ГПК и т.д., почитайте правила КЮФ и определите, за что вы получили бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за это что? - Лоботомия бессмысленна. Диагноз - внук БН, светлой памяти.

где объективность?

Любой имеющий глаза увидит. Что я всего лишь спросил, а тут налетели саранчей безработные юристы согласны на 70 тыс зп. ))) и начали тупо стебатся, троллить и флудить.

я не прав?

Видно Вы, РжавыйПони, не только в ВУЗе плохо учились, но и в школе.

Раз вам лень читать ГК, ГПК и т.д., почитайте правила КЮФ и определите, за что вы получили бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уважаемый не на ислам.ру

Студент студенту рознь ))) кто теоретик а кто практик, я на практике в ОВД расскрыл по горячим тяжкое, а в прокуратуре собрал материалы на возбуждение уголовного на директора ГУ сш. правада но тоже было интересно :) мне больше на практике нравится. далее вы если читаете то заметить вам не трудно что некторые лезут с нравоучительно - уничежительным тоном, что я считаю не приемлимым, тем более по сути ничего изложить не могут, тем самым вывели мои они вывели разговор на такой тон.

теперь на пальцах еще раз:

1. я задал вопрос.

2. мне начали нести в ответ ахинею и при этом пытаясь задеть.

3. я ответил на их уровне.

4. ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, Я ЖДАЛ ИМЕННО ТАКОГО - кратко и по теме! Не смогли бы Вы ответить на другие мои вопросы?

5. :) Да не отсохнет рука просящего и не оскудеет рука дающего, товарищи!

Я бы попросил не упоминать в таком обороте названия Священных Книг.

Вам бы у Рустама Садыкаева поучиться - он студент, стажа нет, но знания почище, чем у некоторых... Не в обиду будет сказано, но вам следует изменить тон и позицию: здесь форум, где люди добровольно и бескорыстно, по мере возможности, помогают людям в сложнейших ситуациях. А вы хотите, чтобы вам все разжевали и выложили в первый час после вашего обращения. Сами-то что приложили к изучению данного вопроса?

Вам М.Ю. дал практический совет, уже готовое направление, а вы глупые, извиняюсь за выражение, вопросы задаете.

Закон Республики Казахстан от 26 июля 2007 года N 310 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество"

Статья 7. Правовое значение государственной регистрации

6. При установлении приоритетов между несколькими правами (обременениями прав) на один и тот же объект недвижимости необходимо исходить из следующих положений:

1) зарегистрированные в правовом кадастре права (обременения прав) на недвижимое имущество, которые в соответствии со статьями 4 и 5 настоящего Закона подлежат государственной регистрации, имеют приоритет над незарегистрированными;

2) приоритет ранее возникших прав (обременении прав) на недвижимое имущество устанавливается по дате возникновения права в соответствии с гражданским законодательством.

Это то, о чем вам говорил М.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволю себе вставить свои три копейки.

вот вы молодец, "священные слова" цитируете

5. :) Да не отсохнет рука просящего и не оскудеет рука дающего, товарищи!

и в то же время применительно к ситуации

1. я задал вопрос.

2. мне начали нести в ответ ахинею и при этом пытаясь задеть.

3. я ответил на их уровне.

забыли о необходимости "подставить вторую щеку"!

Не хочу учить вас жизни и правилам поведения в незнакомой компании, но нужно быть скромнее и иметь элементарное уважение к старшим, даже если вы их не знаете.

ПС: молчу о своих раскрытых... :)

ППС: "собрать материал на возбуждение уголовного..." это уже мастерство высшего пилотажа?

ПППС: без обид. Объективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уважаемый не на ислам.ру

Но правила уважения никто не отменял.

Студент студенту рознь ))) кто теоретик а кто практик, я на практике в ОВД расскрыл по горячим тяжкое, а в прокуратуре собрал материалы на возбуждение уголовного на директора ГУ сш. правада но тоже было интересно :) мне больше на практике нравится. далее вы если читаете то заметить вам не трудно что некторые лезут с нравоучительно - уничежительным тоном, что я считаю не приемлимым, тем более по сути ничего изложить не могут, тем самым вывели мои они вывели разговор на такой тон.

теперь на пальцах еще раз:

Честно? Пока Вы тут выясняли отношения, Вы пропустили примерно 2-3 реально хороших дельных поста на которые стоило бы обратить внимание и вникнув в которые решились бы почти все Ваши вопросы.

Что Вы бодаетесь? Пускай поворчат старшие юристы, если Вы посмотрите что это за люди, то увидите, что это реально сильные, образованные специалисты. Да и в жизни Вас, думаю по головке гладить не будут просто так. Так что пускай говорят что хотят, а жизнь покажет кто прав, а кто нет.

Заданные Вами вопросы -

Кого в ответчики записать, какие ГУ? - отвечено

Не прошляпили ли сроки для отмены решения акима в пользу Дудкина? по главе 27 ГПК РК? - отвечено

Общие сроки исковой давности? - отвечено

Какая будети госпошлина? - отвечено

Смогу ли представлять инересы Лидии у допустим как родственник по нотариальной доверенности без ее участия на процессе? - отвечено

Почему Вы получали такой "надавай" от старших? Да потому что , извините, не знать последних 4 вопроса это ну...даже слов нет.....общие сроки исковой давности....ппц. Сразу скажу - я тоже не знаю много того, что знают здесь сидящее, умника из себя не делаю. Но если бы я получил такой пендаль хороший, то я бы, наверно попытался почитать законы и глубже вникнуть в проблему, а не терял бы время на демагогию.

ЗЫ. Никого не пытался оскорбить или обидеть.

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за это что? - Лоботомия бессмысленна. Диагноз - внук БН, светлой памяти.

где объективность?

Любой имеющий глаза увидит. Что я всего лишь спросил, а тут налетели саранчей безработные юристы согласны на 70 тыс зп. ))) и начали тупо стебатся, троллить и флудить.

я не прав?

а с чего Вы такие выводы сделали о "безработных" юристах на форуме? ознакомились с моим объявлением? похвально, вот только моя

финансовая независимость позволяет мне выбирать работу и САМОЙ определять уровень заработной платы, и уж коли я указала такую сумму, то к Вашему сведению она исходит не из того что я согласна на любую работу, а лишь на то, что у меня есть необходимость восполнить некоторые пробелы в знаниях и набраться опыта от более опытного коллеги....и слава богу что в наше время можно получить огромный опыт и при этом еще получать з/п а не платить профессионалу чтобы он тебя натаскал.

к слову, юрист специализирующийся в определенной отрасли права в ней как говориться "собаку съел", но это вовсе не означает что в остальном он слаб.

Не секрет что специфика везде своя, и самый лучший способ узнать те или иные "подводные камни" -это поработать со специалистом.

ну а Вы оказывается везде спец...мои аплодисменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу модераторов не банить, ибо оффтоп галимый.

... ППС: "собрать материал на возбуждение уголовного..." это уже мастерство высшего пилотажа? ...
зема, здесь то, о чем поведал Крылов в "Вороне и Лисице":

"... от радости в зобу дыханье сперло ...".

:biggrin:

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие сроки исковой давности? - отвечено

имелось ввиду не те 3 года а с какого периода их считать)

да не х. не отвечен не на один мой вопрос полностью и раскрыто.

Но правила уважения никто не отменял.

Честно? Пока Вы тут выясняли отношения, Вы пропустили примерно 2-3 реально хороших дельных поста на которые стоило бы обратить внимание и вникнув в которые решились бы почти все Ваши вопросы.

Что Вы бодаетесь? Пускай поворчат старшие юристы, если Вы посмотрите что это за люди, то увидите, что это реально сильные, образованные специалисты. Да и в жизни Вас, думаю по головке гладить не будут просто так. Так что пускай говорят что хотят, а жизнь покажет кто прав, а кто нет.

Заданные Вами вопросы -

Кого в ответчики записать, какие ГУ? - отвечено

Не прошляпили ли сроки для отмены решения акима в пользу Дудкина? по главе 27 ГПК РК? - отвечено

Общие сроки исковой давности? - отвечено

Какая будети госпошлина? - отвечено

Смогу ли представлять инересы Лидии у допустим как родственник по нотариальной доверенности без ее участия на процессе? - отвечено

Почему Вы получали такой "надавай" от старших? Да потому что , извините, не знать последних 4 вопроса это ну...даже слов нет.....общие сроки исковой давности....ппц. Сразу скажу - я тоже не знаю много того, что знают здесь сидящее, умника из себя не делаю. Но если бы я получил такой пендаль хороший, то я бы, наверно попытался почитать законы и глубже вникнуть в проблему, а не терял бы время на демагогию.

ЗЫ. Никого не пытался оскорбить или обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имелось ввиду не те 3 года а с какого периода их считать)

да не х. не отвечен не на один мой вопрос полностью и раскрыто.

от оно чо, Михалыч....

(с) Наша Раша

не догадались мы сразу...со своими тремя-то курсами, что именно Вам надо?

на вопрос "что делать?" надо было, видимо, исковое заявление Вам отправить.

З.Ы.

жертва то хоть шашлычная не даром пропала? сотворили чего за день или в форум время ушло?

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот непонятливый товарищ то, а?

Уважаемый ТС, задай вы свой вопрос, без первого вашего предложения, то, поверьте мне, разговор бы пошел в другом русле. Но!

Будучи хоть и начинающим, но все же юристом, что предполагает наличие диплома о ВО и, как минимум теоретической базы, не знать элементарных вещей и просить коллег поточней рассказать, что и как читать, это, простите, уже невежество высшей категории.

Ко всему еще, после того как вас попросили почитать правила форума, вы, видимо, не удосужились этого сделать.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования