Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

вопрос в чем? в каком направлении действовать?

заявление в управление внутренней политики закиньте

Изменено пользователем НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ
Опубликовано (изменено)

эмм... если правильно понял. Вопрос в том как правильно это сделать.

Естественно необходимо получить разрешение местных исполнительных органов. Без их разрешения ваш митинг обречен на фиаско. Вся процедура регламентирована ЗРК "О поpядке оpганизации и пpоведения миpных собpаний, митингов, шествий, пикетов и демонстpаций в Республике Казахстан".

Вам надо определить уполномоченное лицо от него подадите заявление скорее всего в районный акимат (в зависимости от административно-территориального положения места проведения) акиматы такие заявления рассматривают с опаской дабы не дестабилизировать общественно политическую обстановку, стараются запретить, вернуть эти заявления итд. Поэтому необходимо соблюсти все законные процедуры дабы не дать им повод обоснованно вам отказать.

Кстати такие заявления как правило рассматривает не внутренняя политика, а юридическая служба аппарата акима, или совместно. Если закинуть заявление в управление они все равно пере направят в канцелярию аппарата акима, а те уже зарегистрируют и отправляют на визирование, аким рукав или зам по соц вопросам визируют отписывают юр службе совместно с внутренней политикой в установленные сроки дать ответ.

Изменено пользователем Face Control
Опубликовано

в худшем случае могут обвинить по статье 170, в которой речь идет о призывах к насильственному свержению или изменению конституционного строя либо насильственному нарушению единства территории Республики Казахстан, итд итп. Что грозит арестом и довольно жесткими мерами ответственности.

Опубликовано

Еще как вариант можете фотографии разбитых дорог с указанием города и улицы выкладывать на этот форум http://dorogi.forum.com.kz/ А потом эти доказательства дорог показать чиновникам...

Опубликовано

Лучше писать официальные письма в ГАИ и может акимат, регистрируя их в канцелярии. Я так отправлял 4 года назад, после этого ремонтируют без напоминания, но не важно - хотя ям теперь нет (делаю скидку на менталитет):

Прошу рассмотреть возможность и дать поручение соответствующим структурам по ремонту дорожного полотна следующих участков проезжей части:...Прошу учесть, что состояние дорожного полотна данных участков проезжей части (многочисленные ямы и неровности) создают неудобства всем участникам движения, а также ведёт к причинению ущерба автомобилям налогоплательщиков из-за не соответствующих ГОСТу состояния дорожного полотна.

Прошу известить меня о проведённых действиях в установленные сроки, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 12.01.2007 N 221-3 "О Порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц".

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования