Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение правил благоустройства населенных пунктов?


Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/soc...674/?frommail=1 - За 3 дня полиция оштрафовала тысячу алматинцев за мусор... :angryfire:

я смотрю власти на коня сели, и всех причесали под эту статью!? по крайней мере более или менее похожие случаи. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот теперь интересно, где и на какое время я могу складировать строй материал (песок, щебень), эти товарищи ведь снова могут придти ко мне после того как я снова привезу песок, ведь ремонт надо продолжать как то!? :angryfire: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот теперь интересно, где и на какое время я могу складировать строй материал (песок, щебень),...после того как я снова привезу песок, ведь ремонт надо продолжать как то!? :angryfire::druzja:

ИМХО размещение песка и щебня в своем дворе избавит вас от претензий участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО размещение песка и щебня в своем дворе избавит вас от претензий участкового.

проблема в том что двор расположен вдоль проулка, а с лицевой стороны гараж и дом, ну не могу я на тратуар высыпать всё!

или вы имели ввиду высыпать в проулке и закидать в ручную во двор?! :angryfire::druzja:

сегодня прошелся пешим по городу увидел кучи песка на улице ....., непадалеку банк, магазины, и т.д. (видимо планируется магазин), где же эти достопочтенные блюстители порядка? причем здесь точно и проезжая часть с людям мешает ходить и вид как то не очень!

и меня, при этом, пытаются убедить что проулок это проезжая часть и кучи мешали проезду автотранспорта.... :smile: :hi:

Изменено пользователем Avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что двор расположен вдоль проулка, а с лицевой стороны гараж и дом, ну не могу я на тратуар высыпать всё!

или вы имели ввиду высыпать в проулке и закидать в ручную во двор?! :angryfire::druzja:

Я сейчас тож ремонт делаю. В квартире. Все стройматериалы хранятся в квартире, а не возле подъезда. Переносятся естественно вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тож ремонт делаю. В квартире. Все стройматериалы хранятся в квартире, а не возле подъезда. Переносятся естественно вручную.

согласен. речь наверно идет о трубах, резистрах да ламинате. но согласитесь что при большем объеме строи материалов и в квартире места может не наидтись!?

ну вот если вам потребуется больший объем песка и балласта, где хранить? :angryfire:

Изменено пользователем Avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа коллеги!!!

вот ваше мнение какое, разве синонимы "проулок", "переулок" и "проезжая часть"? :shocked::ahez:

с речи пред-ля ДВД, я так понимаю! :sarcasm: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощник УИП может составить административный протокол, но полномочиями выносить постановления по адм.делу не наделен. Потому пом.УИП и вынес постановление от имени УИП. Что конечно же НЕЗАКОННО, и только уже по этому основанию постановление должно быть отменено!

на подготовке УИП говорил что зимой ещё видел (я хотел под срок давности подвести), щас на самом рассмотрении уже говорит что март месяц был...

ещё нагло врет смотря мне в глаза, что предупреждал меня, об этих кучах. на вопрос где и когда, сообразил и сказал вечером а когда не помню, даже во времени года определиться не может (что самое характерное разве учитываются устные предупреждения? тем более их не было).

пом. УИП меня тоже удивил, так же нагло врет, и говорит что заполнил протокол и пост-е, протокол сам подписал, а пост-е подписал сам УИП...

и это мне блюстители порядка преподносят!?

я так понимаю им нужное направление дала пред-ль ДВД из юр. деп., она отбивалась всеми возможными и не возможными способами...

привлекли в качестве свидетели тракториста того что убрал у меня кучу.

УИП не было в день составления протокола об адм. наруш., и он ни как не мог его подписать, но то что они всё это время вместе были наверно сыграло свою роль - щас дружно в одну глотку говорят что были вместе и даже на мелочах «спелись» или идут в отказ "не помню"...

Вот думаю, свидетельские показания супруги, как будут оценены судом!? Наверно все таки критически, как способ уклониться от ответственности… даже если найду соседа УИП скажет что после меня они разделились (я от него и этого могу теперь ожидать)

мне вот щас интересно как мне этих "редисок" уличить в обмане? разве постановление (в оригинале), приложенное мной к мат. дела (отсутствует подпись УИП) не свидетельствует о том что УИП не было, но в том экземпляре что пред-ль ГУВД представил там подпись УИП проставлена ещё и номер постановления есть (в моем № отсутствует)...

УИП и пом УИП привлечены в качетсве свидетелей, и они получаются не боятся закона за дачу ложных показаний, я уже не говорю о чести мундира, о чести офицера УИП. :shocked::sarcasm: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашей улице ходили пузатые полицаи и фотографировали кучи на фотоаппарат.

ну я не думую что меня удостоили чести, сфотаграфировав мои кучи...

оказалось что фотографировали!!! :sarcasm: но только после того как я убрал эти кучи.

теперь пом. УИП утверждает что фото сделаны спустя 2-3 дня после привлечения к адм. ответ-ти, хотя кучи я убрал к празднику (9 мая)...

ещё соседка предупредила меня что приходили какие то люди и фотографировали проулок 15.05.12г., :shocked: у них видимо календарь сбился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление отменили!!! :shocked::sarcasm::ahez:

"- ... ввиду существенного нарушения порядка оформления..." :sarcasm:

Изменено пользователем Avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот теперь интересно, где и на какое время я могу складировать строй материал (песок, щебень), эти товарищи ведь снова могут придти ко мне после того как я снова привезу песок, ведь ремонт надо продолжать как то!? :clap::au:

остались вопросы о сроках...

из Правил благоустройства (п. 111, раз. 9)

111. Собственники, владельцы участков индивидуальной застройки осуществляют благоустройство участков в соответствии с проектами благоустройства территорий и генеральным планом и уход за фасадами домов и изгородями, озеленяют лицевые части участков, не допускают на них свалок мусора, долгосрочного складирования строительных или иных материалов, устанавливают и содержат в порядке номерной знак дома (участка), а также знаки городской информации (аншлаги).

Господа коллеги!!!

вот ваше мнение какое, разве синонимы "проулок", "переулок" и "проезжая часть"? :biggrin::sarcasm:

с речи пред-ля ДВД, я так понимаю! :biggrin::umnik:

ну и что за обобщение проулка с проезжей частью?

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмену на руки получили? что именно суд признал как существенное нарушение порядка оформления?

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмену на руки получили? что именно суд признал как существенное нарушение порядка оформления?

сегодня или завтра получу определение...

а вы к чему? или просто праздное любопытство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Приветствую уважаемые знатоки, и да простит меня топикстартер,

Ситуация такая: Сосед во дворе многоквартирного дома установил шлагбаум. Место общего пользования, никаких кондоминимумов. Какие нормы он нарушил? Во первых перекрыл проезд, скорым, пожарным и пр, то есть нарушены СНиПы

 

Согласно действующим правилам благоустройства (“Правил благоустройства территории города Алматы”), въезд во двор должен быть с четырех сторон, если не получается - то хотя бы с двух. Это нужно для машин “скорой”, пожарных и газовщиков. В этом случае вам может помочь только установка шлагбаума, но к нему должен быть постоянный и быстрый доступ служб экстренного реагирования. Самоуправство в местах общего пользования не допускается.

Придомовая и дворовая территория – это земля общего пользования, и жители домов не могут устанавливать никакие заграждающие свободный проезд приспособления.

 

В статье  387 КоАП РК ничего не нашел...

если нет Госакта на прилегающий земельный участок, оформленный на кондоминимум, то это самозахват, не говоря уже о СНиПах и различных противопожарных нормах и правилах.

Что конкретно ему вменить?

С/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования