Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

МММ вернулся?


Гость алия

Рекомендуемые сообщения

прочитала в инете "работа на дому". Требование - отличный пользователь компа и инет., большой доход. Поинтересовалась, о работе и мне отвечают:

- сейчас у меня самое прибыльное - стать участником ммм, через месяц или быстрее можно стать десятником и зарабатывать от 1000 usd, в казахстане дела хорошо идут

то есть работа - 200 ну 300 usd

или привлечение вкладчиков и 10-20 % от вкладов

я не знаю других способов как выйти из рабства кроме как через ммм

участвую пол года, через несколько дней куплю машину, в конце лета начну строить дом мечты

в общем, сейчас занимаюсь развитием структуры, приглашаю , говорите свою цену.

Как прочитала предложение, тем более про МММ (помню с детства неприятные истории про них), не стала отвечать.

Вот думаю теперь, они чисто будут работать или обратно кинут людей. А в основном попадаются люди без образования и не имеющие возможности, но нуждающиеся в материальном благе.Жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что их система работает :-) Но никто не знает, как долго она будет работать, в этом и заключается весь риск. Недавно показывали передачу про МММ тех дней. Лично мне запомнился момент с грузовиками, нагруженными деньгами, которые вывозили спецслужбы, и которые исчезли бесследно. Возник вопрос - при чем тут Маавроди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халява не дает покоя рядовым казахстанским гражданам. Обычная мошенническая схема-лохотрон, привлекающая огромными прибылями, рано или поздно приведет в плачевным последствиям, как в России. Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой экономист скажет, что эта пирамида сродни пузырям, которые привели к кризису 2008 года. Система не самозамкнута, она не может жить автономно, ей необходимы вливания денег, иначе она как и мыльный пузырь лопнес, и все окажутся, в лучшем случае, в мыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай...

лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай

лай лай лай лалалалалала

Пока живут на свете хвастуны,

Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На хвастуна не нужен нож,

ему немного подпоешь -

И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На жадину не нужен нож,

Ему покажешь медный грош -

И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -

И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,

Живут на свете эти трое.

Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -

И прямо на ловца!

10% штрафа за оффтоп

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, опять же вопрос, что первично - начало расследований по его(МММ) деятельности, спровоцировавшее массовый вывод денег вкладчиками или его(МММ) мошеннические действия и растрата денег вкладчиков?

Почему-то мне кажется, что если народ не будет массово выдергивать деньги, пирамида продержится.. Но государство не даст.

Наши БВУ построены по той же схеме, они ничего не производят и делают деньги на деньгах, берут у одних, дают другим, этим и живут. И если в один день все кредиторы банков отзовут свои средства, то и банки начнут закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай...

лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай

лай лай лай лалалалалала

Не принимая во внимание остальную, без сомнения, гениальную часть данного результата творческого труда, хотелось бы остановиться на данном фрагменте.

Не могли бы вы прояснить его, без сомнения, глубокий смысл с тонкой жизненной моралью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, опять же вопрос, что первично - начало расследований по его(МММ) деятельности, спровоцировавшее массовый вывод денег вкладчиками или его(МММ) мошеннические действия и растрата денег вкладчиков?

Почему-то мне кажется, что если народ не будет массово выдергивать деньги, пирамида продержится.. Но государство не даст.

Наши БВУ построены по той же схеме, они ничего не производят и делают деньги на деньгах, берут у одних, дают другим, этим и живут. И если в один день все кредиторы банков отзовут свои средства, то и банки начнут закрываться.

благо у вкладчиков банков есть подушка безопасности в виде фонда гарантирования вкладов, а у МММ-щиков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимая во внимание остальную, без сомнения, гениальную часть данного результата творческого труда, хотелось бы остановиться на данном фрагменте.

Не могли бы вы прояснить его, без сомнения, глубокий смысл с тонкой жизненной моралью?

эт на иностранном языке, который Вам, видимо, не знаком:)

перевожу:

Дорогие Россияне и граждане иных стран- заграниц!

Открылось новое поле чудес!

Все вперед, туда несем свои деньжата, закапываем их на расчетных счетах супер-пупер предприятия и будет вам щастье!

1 к 1 000 000 гарантировано получите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что если народ не будет массово выдергивать деньги, пирамида продержится.. Но государство не даст.

Продержится, но и масштаб последствий при падении увеличится в разы, поэтому государство и вмешивается, кому нужны эти социальные и политические потрясения, пострадавшими манипулировать ведь куча желающих найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт на иностранном языке, который Вам, видимо, не знаком:)

перевожу:

Дорогие Россияне и граждане иных стран- заграниц!

Открылось новое поле чудес!

Все вперед, туда несем свои деньжата, закапываем их на расчетных счетах супер-пупер предприятия и будет вам щастье!

1 к 1 000 000 гарантировано получите:)

Не знаком и, дай бог, не будет никогда знаком. Но не думаю, что авторы сего гениального текста написали его применительно к МММу. Хотя вам виднее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подобных пирамидах надо участвовать в момент их зарождения - тогда действительно можно хорошенько нажиться. Сейчас не то что поздно, сейчас уже рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подобных пирамидах надо участвовать в момент их зарождения

А можно поинтересоваться - на чём основано такое безапелляционное утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться - на чём основано такое безапелляционное утверждение?

на практике и сути устройства пирамиды, надо думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться - на чём основано такое безапелляционное утверждение?

А вы хотите оспорить? Самые низкие риски всегда в начале проекта - доказанный факт. Куча пирамид моментально находили тысячи сторонников - людей не сколько жадных, а понимающих, что к чему. МММовские тысячники тому пример. Чем ты выше, тем больше ты получаешь. А чем больше времени проходит - тем более пирамида становится опасней и неповоротливей. Средний срок жизни пирамиды - 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что их система работает :-) Но никто не знает, как долго она будет работать, в этом и заключается весь риск. Недавно показывали передачу про МММ тех дней. Лично мне запомнился момент с грузовиками, нагруженными деньгами, которые вывозили спецслужбы, и которые исчезли бесследно. Возник вопрос - при чем тут Маавроди.

Мавроди чел не глупый, и его схема работает.РЕАЛЬНО. как показывает практика, ему разваливать пирамиду было не к чему "деньги к деньгам" - вот залог успеха любой пирамиды. НО в неё вмешались госструктуры, которые как всегда хотели нагреть на этом руку и не то что кусок от пирога оттяпать, а весь пирог отобрать. Поэтому такой плачевный результат оказался в 90-х. НО и сейчас конечно ниче хорошего не будет, поскольку ГОС_ВО всегда на чеку. А что касается вообще мировой финансовой системы, то ОНА как раз таки по ЭТОЙ (пирамидной) схеме и построена, только приправлена законодательством стран участниц. Вы думаете пенсионная система 10% - это не кидалово, банки с их ипотекой и процентами - не кидалово?! Опомнитесь тоже самое. просто мужик Мавроди работает, а некоторые дяди из правительства ему мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопик

Оффтопик (иначе «oффтопик» или «oфф»или «оффтоп», от англ. off-topic) — сообщения не по теме (топику) текущего обсуждения или почтовой рассылки. Встречается, когда участники интернет-сообществ начинают общаться на посторонние темы. Иногда в форумах вводят специальные разделы «для флуда и оффтопа» для обсуждения не имеющих отношения к теме форума вопросов и просто для развлечения.

Оффтоп и иносказание- разные вещи! Если у некоторых не хватает мозгов это понять, мне его просто жаль! И такая мелкая пакостность, не приносимая ничего- просто поражает!

Упрямство и тупость- страшное сочетание!

2 суток бана специально для иносказателей.

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство защищает граждан от пирамид.

ГК РК. Статья 715. Договор займа

3. Юридическим лицам и гражданам запрещается привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности и такие договоры признаются недействительными с момента их заключения.

Данный запрет не распространяется на случаи, когда заемщиками являются банки, имеющие лицензию уполномоченного государственного органа на прием депозитов, а также на случаи приема денег в обмен на ценные бумаги, выпуск которых зарегистрирован в установленном законодательством порядке.

Только эта норма, на мой взгляд, плохо развернута в сознании граждан и уполномоченных органов и слабо используется против пирамид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалоба будет рассмотрена. Но напоминаю участниками об необходимости придерживаться темы топика, а также об запрете обсуждения политики и Правил форума. Вместе с тем, есть право обратиться с жалобой к Администрации форума через ЛС. В теме не нужно писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баш:

1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.

2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25,

3. а потом объявил что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.

4. Управляющий говорит: "давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.

5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РК был такой же МММ. Смагулов и Ко назывался. Многие попали в том числе и ваш покорный слуга.

Все пирамиды ведут к одному и тому же. Это закон. Другое дело участвовать в пирамиде или нет, должен решать сам человек.

п.с. а с лёней голубковым мы теперь друзья, если доказательства в моей фототеме. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования