Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите спасти мужа!


Рекомендуемые сообщения

Гость Анастасия

14.04.2012г. в 6.00 утра к нашему дому находящегося по адресу: ул. Омская д.12 подъехала автомашина марки «BMW». За рулём сидел человек в гражданской одежде и грубо крикнув на всю улицу, приказал моему мужу Гаюнову В.А. взять документы, одеться и проехать с ним. На вопрос: «По какому делу?», мы получили грубый ответ «Всё по тому же». Я находясь на 9 месяце беременности, вышла за ворота и попросила предоставить документы, кто и на основании чего хотят забрать моего супруга. Я услышала грубый ответ: «Что документы с собой ввозить не обязаны, а супругу зададут пару вопросов и отпустят». За ворота вышел мой супруг и его отец, попросили документы, на основании чего и кто хочет его допросить, в ответ услышали «Что якобы дело не было закрыто и Гаюнов В.А находился в розыске».(Гаюнов В. имел постоянную место работы, место прописки и телефоны он не менял, из города никуда не выезжал). Так как этот человек отказывался предоставить какие либо документы, мы ему ответили: «Мы приведём себя в порядок и на своей автомашине подъедим к Медеускому РУВД». Тогда этот человек вышел из машины и по нашей просьбе грубо показал своё удостоверение – им оказался сотрудник милиции Абдукаримов Нурлан. Когда родители стали прикрывать ворота Абдукаримов Н. начал вламываться с криками «Стреляйте в меня!», тем самым разбудив наших 3их (8 лет, 7 лет, 2 года) детей. Мы потребовали объяснить на основании чего он врывается на частную территорию. На что в ответ получали грубые и наглые реплики. После чего на глазах троих маленьких детей, беременной жены и пожилых родителей он начал кидаться на супруга и пытаться выкручивать ему руки. Я вызвала «Буран» (по приезду они даже не составили протокол вызова). Тогда Абдукаримов Н. начал кому то звонить и громко кричать: «Ребята подъедьте, тут из дома одного нелегала вытащить надо! » (Мы законные граждане Республики Казахстан родились и выросли в г. Алматы, здесь жили наши прадеды и у нас в мае должен родиться 4ый ребёнок гражданин Республики Казахстан). Далее Абдукаримов Н. сказал: «Как я сейчас стою возле Вашего дома, так и Вы будете стоять перед РУВД и умолять меня!» Я стала ему говорить, что Вы ведёте себя ни как представитель власти, а как разбойник, на что он мне ответил: «Ну, застрелите меня!» Всё снималось на видео, но по приезду в Медеуский РУВД Абдукаримов Н. силой изъял сотовый телефон у Гаюнова сказав при этом: «Ну всё папенькин сынок, панты твои кончились, я тебя сейчас как уе….(нецензурная брань)!» и удалил видео с телефона.(на данный момент пытаемся видео удалить). По прошествии 3х часов мы стали уточнять , где находится Гаюнов В., на что Абдукаримов Н. сказал : «Я говорил, что будете умолять меня перед РУВД, стой и жди». Очень надеюсь, что по отношению к данному сотруднику будут приняты меры.

О действиях Абдукаримова Н. я писала заявления в Медеускую прокуратуру, в ДВД УСБ г. Алматы.

20.06. 2011 года Гаюнов В.А. ехал на своей автомашине «Тойота Эмина». В салоне сидел его маленький годовалый сын и попутчик. Его автомашина стояла сзади автомашины «Мазда Кронус» и когда загорелся зелёный сигнал светофора, машина «Мазда Кронус», стояла и Гаюнов В. посигналил ему, посчитав, что водитель отвлёкся, на что водитель этой автомашины вытащил в окно руку и показал Гаюнову В.«средний палец». Гаюнов В. посчитал этот жест за оскорбление, поравнявшись с этой автомашиной-сделал тому замечание и спросил «зачем Вы мне показываете средний палец?», на что водитель автомашины и сидевшие рядом с ним парни азиатской национальности (оралманы из Узбекистана) стали выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, на что Гаюнов В. показал им приобретённое им ранее «Устройство дальнего распыления» и уехал. Далее, на пересечении ул. Калдаякова уг.ул Богенбай батыра, Гаюнов снова остановился на светофоре и в этот момент к нему подъехала машина «Мазда Кронус», за рулём которой сидел неизвестный ему парень и показал жестами, чтобы Гаюнов В. открыл окно. Гаюнов В. открыл окно и в это время пассажир той машины стал выражаться в адрес Гаюнова В. нецензурной бранью и начал открывать дверь своей автомашины, на что Гаюнов В. предупредил, что произведёт выстрел, тот не поверил и дальше стал выражаться в адрес Гаюнова В. нецензурной бранью, а пассажир стал выходить из салона автомашины, на что Гаюнов В. испугался за свою жизнь и за жизнь своего маленького ребёнка и произвёл выстрел в сторону автомашины «Мазда Кронус», после чего все разъехались.

По данному факту в июне 2011 г.в возбуждении уголовного дела было отказано. Но затем, в апреле 2012 г. постановление об отказе в возбуждение уголовного дела было отменено и возбуждено уголовное дело по факту ######ганства, но только в отношении Гаюнова В. Телесных повреждений, ни у кого из участников инцидента не было. Гаюнов В. и все сидевшие в автомашине «Мазда Кронус» ранее знакомы не были и если бы Ибрагимов Б. первым не показал средний палец в адрес Гаюнова В. ничего бы и не произошло. Имевшееся у Гаюнова В. «Устройство дальнего распыления» оружием не считается, оно свободно продаётся в магазине, никакого вреда здоровью оно нанести не может и не нанесло (это просто газ «слезинка»), свидетелей по данному инциденту нет, общественный покой и порядок граждан нарушен не был. Гаюнов В. так же мог написать заявление по факту его оскорбления со стороны Ибрагимова Б., чего не сделал.

Просим законно и объективно переквалифицировать действия обвиняемого Гаюнова В. со ст. 257 ч.3 УК РК на ст. 79-3 КОАП РК.

На данный момент в Нур Отане, рассматривается заявление со стороны потерпевших. Прошу, рассмотреть объективно наше заявление. Ведь написать первым, это не значит быть правым. Мой муж является гражданином РК. Кто будет защищать его права?

Около 10 утра 14.04.2012г. Абдукаримов Н. привёз свидетеля, который ехал в машине с Гаюновым В. , его выпустили только в 20.00, причём со слов свидетеля следствие пыталось его переквалифицировать, со свидетеля на соучастник.

В 2011 году «УДАР» был изъят у Гаюнова В. Так как в 2012 году «УДАР» не смогли найти, следственные органы пытались в карманы штанов Гаюнова В.подкинуть пистолет и под давлением требовали подписать, что это принадлежит Гаюнову В. и якобы его изъяли при задержании. После принесли «УДАР», но то что он принадлежит Гаюнову В. никак не зафиксирован, требовали подписать, что это его, он отказывался. Тогда следствие потребовало подписать, что в пакете «не бомба». Куда на самом деле был изъят «УДАР» в 2011 году нам не известно. Далее потерпевшие написали при свидетелях в двух экземплярах, что претензий к обвиняемому не имеют, никакого материального и морального возмещения ущерба не требуют. После чего сотрудники следственных органов, начали повышать голос на потерпевших со словами: «Зачем вы его прощаете? Зачем Вам это надо?» и вывели их из кабинета. Эти расписки были порваны в тот же день и потерпевшие со словами: «Извини, брат, теперь мы тебе ничем помочь не можем» ушли. Мы считаем, что на потерпевших было оказано давление, так как я, отец и сам обвиняемый подходили к ним более 10 раз и слёзно просили у них прощение и выполнить любое их требование. Но в ответ мы слышим: «Что пока помочь ничем не можем, а почему не спрашивайте». Сами «потерпевшие» переписали заявление, на данный момент оно по содержанию совершенно другое и сильно разниться с первым. Ранее показания были практически одинаковыми с показаниями Гаюнова В. Так же «потерпевший» и его свидетель поменялись местами в машине. «Потерпевший» стал водителем, а свидетель стал пассажиром.

С нарушение Статьи 71. Обязательное участие защитника, адвоката органы следствия Гаюнову В.не предоставили, со слов гос.адвоката, ему сообщили только на третьи сутки перед санкцией прокурора. Так как 14.04.2012 г. был выходной день, сами мы не могли нанять платного адвоката.

16.04.2012 г. я собрала документы о том, что я нахожусь на 9 месяце беременности и в ближайшие 15 дней мне предстоит операция кесарево сечение, что дома трое несовершеннолетних детей, что Гаюнов В. является единственным кормильцем семьи, что сам Гаюнов В. после тяжёлой онкооперации, которая требует особого лечения и питания ежедневно, ранее судим не был, характеристики соседей, а так же подтверждение, что он в течение 10 лет место жительства не менял и за последний год приобретал и продавал автомашины. Я записалась на приём к прокурору Медеуского района, с заявлением- просьбой оставить меру пресечения Гаюнову В.- домашний арест. Но прокурор подписал санкцию о нахождение под стражей.

17.04.2012г в Медеуский суд принял решение оставить меру пресечения домашний арест.

Прокуратура Медеуского района написала протест в городской суд и 27.04.2012 г. Гаюнову В. приняли меру пресечения нахождение под стражей. Потерпевших на суде не было. На данный момент Гаюнов В. находится в СИЗО до суда.

Сам Гаюнов В.свою вину признаёт частично, не однократно он сам, родственники и адвокат просили прощение у потерпевших.

Я Гаюнова А.С. 23.04.2012 г.после перенесённого стресса на скорой помощи госпитализирована во 2 роддом г. Алматы. После ареста супруга Гаюнова В.А. я была вынуждена выписаться под расписку, рискуя своим здоровьем и здоровьем своего будущего ребёнка, так как дома остались без присмотра 3е малолетних детей. Мы остались без средств к существованию. Ближайшие 10 дней мне предстоит операция. Сам Гаюнов В. находиться без особых лекарств и питания, что может привести к необратимым последствиям. Слёзно Прошу Вас помочь нам в решении очень сложной для нас ситуации, быть объективными в данном вопросе. Мы наказаны уже Высшим Судом. Очень надеюсь на Вашу помощь, или к сожалению нам придется просить политического убежища.

Мы любим нашу страну Республику Казахстан, мы здесь родились и выросли. Здесь родились и живут наши родители, дети, родные и близкие и друзья. Просим Вас объективно разобраться в данном вопросе. Без нашего кормильца Гаюнова В. мы обречены на нищету. Мы и на данный момент пока он находиться под стражей, находимся в очень затруднительном материальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы любим нашу страну Республику Казахстан, мы здесь родились и выросли. Здесь родились и живут наши родители, дети, родные и близкие и друзья. Просим Вас объективно разобраться в данном вопросе. Без нашего кормильца Гаюнова В. мы обречены на нищету. Мы и на данный момент пока он находиться под стражей, находимся в очень затруднительном материальном положении.

Не совсем понятно, какой вид помощи желаете получить на юридическом форуме? Есть какой-нибудь конкретный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, какой вид помощи желаете получить на юридическом форуме? Есть какой-нибудь конкретный вопрос?

Возможно кто-то предложит адвокатскую помощь, для того что бы еще одним добрым делом было больше на земле (ТАМ, это зачтется). А добро никогда не пропадает - передаётся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Вид помощи - принимаю любой. Совет, опыт и т.д. Во многом нарушены наши права, в частности моего мужа. Где и куда можно писать и жаловаться? Если я остаюсь без кормильца положены ли мне какие то пособия? Я вот даже не представляю, каким образом кормить дальше своих мальчишек с грудным ребёнком на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид помощи - принимаю любой. Совет, опыт и т.д. Во многом нарушены наши права, в частности моего мужа. Где и куда можно писать и жаловаться? Если я остаюсь без кормильца положены ли мне какие то пособия? Я вот даже не представляю, каким образом кормить дальше своих мальчишек с грудным ребёнком на руках.

По всем фактам нарушений необходимо жаловаться в вышестоящий орган - ДВД Алматинской области, МВД РК, также обращайтесь с жалобами в Генпрокуратуру и Прокуратуру Алматинской области.

В обращениях следует избегать применения фактов, не относящихся к сути дела. Допустим, вы часто указываете, что остались без кормильца, нет дохода для обеспечения детей и т.п. - эти факты не имеют юридической силы в жалобах и они просто засоряют смысл жалобы. Пишите конкретно по существу, какие права были нарушены, кем нарушены, когда и при каких обстоятельствах.

Старайтесь писать обстоятельно, так, чтобы читатель мог сразу уяснить всю суть проблемы, реально представить себе картину произошедшего, сделать однозначный вывод.

Пишите правду. Не искажайте факты. Если в результате проверки установится, что в действительности какие-либо факты произошли в ином порядке или действительная картина выглядела иначе, то уполномоченные органы попросту потеряют интерес к вам как к лицу, требующему справедливости и законности.

Вам действительно нужен профессиональный адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт соседка моя, точнее видимо не она, а муж её

к нашему дому находящегося по адресу: ул. Омская д.12

поэтому Вам всех подводных камней этого райончика не понять

совет: если Вы не местная делайте как вам говорит муж и не дергайтесь

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде как ствол подкинули. Но, все равно странно, что арест санкционировали. Да еще под амнистию не подвели. Что-то тяжелое шьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

эт соседка моя, точнее видимо не она, а муж её

поэтому Вам всех подводных камней этого райончика не понять

совет: если Вы не местная делайте как вам говорит муж и не дергайтесь

Честно, не совсем поняла, о чём речь. Что за подводные камни? О чём мне может сказать муж, если я его больше недели не вижу и не слышу? И куда не дёргаться? на 39 неделе беременности сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что написали потерпевшие?? Надо вам их найти и попросить что бы они написали что претензий к вашему мужу не имеют! Хотя их следаки зашугали и заставили написать заявление!

Мы наказаны уже Высшим Судом
Не кем вы не наказаны, держитесь! Ибо Бог, не дает нам испытаний, которые мы не можем перенести!

17.04.2012г в Медеуский суд принял решение оставить меру пресечения домашний арест.

Прокуратура Медеуского района написала протест в городской суд и 27.04.2012

Это странно! видать там "потерпевшие" понаписали со слов следователя.

Вы сильно не нервничайте, вам нельзя! сходите в церковь и помолитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не были бы в положении! могли бы стать защитником.

Если у него есть брат или близкий родственник, пусть он ходатайствует о защитнике. Будете в курсе дел!

Статья 70. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь.

2. В качестве защитника участвует адвокат. При участии адвоката в уголовном процессе в качестве защитника, помимо него, защиту подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, осужденного, оправданного может осуществлять его супруг (супруга) или близкий родственник либо опекун, попечитель либо представитель организации, на попечении или иждивении которой находятся подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, осужденный, оправданный. Иностранные адвокаты допускаются к участию в деле в качестве защитников, если это предусмотрено международным договором Республики Казахстан с соответствующим государством на взаимной основе, в порядке, определяемом законодательством.

См.: Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 6 декабря 2002 г. № 26 «О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту».

Международные договора по вопросам участия иностранных адвокатов по уголовным делам Республикой Казахстан не заключались - см. ответ Министра юстиции РК от 13 сентября 2010 года

3. Защитник допускается к участию в деле с момента предъявления обвинения либо признания лица в соответствии с частью первой статьи 68 настоящего Кодекса подозреваемым, а также в любой последующий момент производства по уголовному делу.

4. Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых, обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

5. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого или обвиняемого.

См. также: Закон Республики Казахстан от 5 декабря 1997 года № 195-1 «Об адвокатской деятельности».

Статья 71. Обязательное участие защитника

1. Участие защитника в производстве по уголовному делу обязательно в случаях, если:

1) об этом ходатайствует подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, осужденный, оправданный;

Статья 74. Полномочия защитника

1. Защитник обязан использовать все законные средства и способы защиты в целях выявления обстоятельств, опровергающих обвинение или смягчающих ответственность подозреваемого, обвиняемого, и оказать им необходимую юридическую помощь.

2. С момента допуска к участию в деле защитник вправе:

1) иметь с подозреваемым или обвиняемым свидания наедине и конфиденциально без ограничений их количества и продолжительности;

2) собирать и представлять предметы, документы и сведения, необходимые для оказания юридической помощи;

3) присутствовать при предъявлении обвинения, участвовать в допросе подозреваемого и (или) обвиняемого, а также в иных следственных и процессуальных действиях, производимых с их участием или по их ходатайству либо ходатайству самого защитника;

4) заявлять отводы;

5) знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, с протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого или самого защитника, с документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому и (или) обвиняемому, а по окончании дознания, упрощенного досудебного производства или предварительного следствия - со всеми материалами дела, выписывать из него любые сведения в любом объеме, за исключением списка обвинения;

6) заявлять ходатайства, в том числе о принятии мер безопасности;

7) участвовать в предварительном слушании дела, судебном разбирательстве в суде любой инстанции, выступать в судебных прениях, участвовать в заседании суда при возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам;

8) знакомиться с протоколом судебного заседания, проставляя свои подписи под последней строкой текста на каждой странице и в конце протокола, а при ознакомлении с частью протокола судебного заседания проставляя подписи в конце каждой страницы и в конце этой части, и приносить на него замечания;

9) получать копии процессуальных документов;

10) возражать против незаконных действий лица, ведущего уголовный процесс, и иных лиц, участвующих в уголовном процессе, требовать внесения этих возражений в процессуальные документы;

11) приносить жалобы на действия и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда и участвовать в их рассмотрении;

12) использовать любые другие средства и способы защиты, не противоречащие закону.

3. Защитник, участвующий в производстве следственного действия, вправе задавать вопросы допрашиваемым лицам после окончания допроса следователем или дознавателем. Следователь, дознаватель может отвести вопросы защитника, но обязан занести все заданные вопросы в протокол. В протоколе следственного действия защитник вправе делать письменные замечания по поводу правильности и полноты его записи.

4. Защитник не вправе: совершать каких-либо действий против интересов подзащитного и препятствовать осуществлению принадлежащих ему прав; вопреки позиции подзащитного признавать его причастность к преступлению и виновность в его совершении, заявлять о примирении подзащитного с потерпевшим; признавать гражданский иск; отзывать поданные подзащитным жалобы и ходатайства; разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с обращением за юридической помощью и ее осуществлением.

5. Защитник имеет также другие права и несет другие обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

а что написали потерпевшие?? Надо вам их найти и попросить что бы они написали что претензий к вашему мужу не имеют! Хотя их следаки зашугали и заставили написать заявление!

Не кем вы не наказаны, держитесь! Ибо Бог, не дает нам испытаний, которые мы не можем перенести!

Это странно! видать там "потерпевшие" понаписали со слов следователя.

Вы сильно не нервничайте, вам нельзя! сходите в церковь и помолитесь.

Спасибо! В Церкву ходила исповедовалась, молилась, заказала псалтырь и сорокоуст. Сама дома молюсь и ему молитвы передала. Стараюсь меньше нервничать, нежели первые дни, так как понимаю, что от этих слёз и нервов, ни мне, не моему малышу лучше не будет.

Потерпевших нашли, разговаривали с ними, но подписывать они ничего не хотят, говорят боятся. На суде обещают простить, но в последнее время я не кому и ничему не верю. Мы даже просили их подписать и не говорить следствию, что они у нас эти бумаге, а на суде показать, но они отказываются.

В заявление они написали, что на перекрёстке мой муж им начал нервно сигналить, они ему махнули рукой мол что случилось? А Гаюнов имея ######ганские намерения и преступный умысел, на перекрёстке поравнялся с ними и перестрелял их.

А ещё говорят, что следаки оскалились на него потому, что я написала заявление на их опера о превышении полномочий, типо посиди подумай как на наших заявления писать.

Как же я хотела быть защитником по 70 ст. Но впереди больничка дней на 7, а там ещё послеоперационный период около месяца, как раз я не смогу участвовать. Жаль.................

Завтра свидание.....А потом уже до суда не увижу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

сдается мне, что в этой истории не все так однозначно, важные "мелочи" ТС не озвучивает.

ТС -это товарищ следователь? если да, то она не то что не озвучивает, она их по моему и не знает, она молоденькая и ей руководит кто то другой, но вот кто? и что ему надо?

А если ТС - это я, то больше чем, написано в моём обращении ни я, ни мой супруг не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

не были бы в положении! могли бы стать защитником.

Если у него есть брат или близкий родственник, пусть он ходатайствует о защитнике. Будете в курсе дел!

Скажите, а ходатайство писать на имя следователя и в какой форме? Может попросить чтобы наш адвокат написала ходатайство или мы сами вправе, дабы время не терять? Может свёкр станет его защитником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт соседка моя, точнее видимо не она, а муж её

поэтому Вам всех подводных камней этого райончика не понять

совет: если Вы не местная делайте как вам говорит муж и не дергайтесь

Яло, Вас и кого-то другого про "райончики" никто не спрашивает, либо дайте хоть отдаденно квалифицированный совет юриста без закосов на блатоту, либо "не дергайтесь" и вообще воздержитесь от написания безсодержательных оффтопных постов в нарушение Правил форума. Устаешь читать постоянную ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, у вас же вроде нормальный адвокат. Вам лучше согласовывать свои действия с ней, она всяко лучше всего этого форума в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС -это товарищ следователь?
)) нет ТС- это вы! топикастер (тоесть создатель темы). Если вы знаете где проживают потерпевшие, можно к ним съездить и аккуратно их вывести на открытый разговор. (Этот разговор записать и снять на видео мобильного телефона с хорошим разрешением записи или на регистратор). Конечно так что бы "потерпевшие" не поняли что вы это делаете! Поговорите с ними о том, зачем они указали в заявление, что это муж начал первым! (когда на самом деле они подошли к его машине и пытались открыть дверь! Так же не взначай спросите почему следователь заставил их написать заявление, оказывал ли давление! и.т.д. На суде будете ходатайствовать о просмотре и приобщение к материалом дела данной записи.

2)

Скажите, а ходатайство писать на имя следователя и в какой форме? Может попросить чтобы наш адвокат написала ходатайство или мы сами вправе, дабы время не терять? Может свёкр станет его защитником?
Заявление пишет подследственный, на имя судьи. Может быть свекр.

Статья 71. Обязательное участие защитника

1. Участие защитника в производстве по уголовному делу обязательно в случаях, если:

1) об этом ходатайствует подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, осужденный, оправданный;

У вашего мужа нет судимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нежелательно консультировать по уголовному делу без ознакомления и изучения материалов дела. Можно навредить советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете где проживают потерпевшие, можно к ним съездить и аккуратно их вывести на открытый разговор. (Этот разговор записать и снять на видео мобильного телефона с хорошим разрешением записи или на регистратор). Конечно так что бы "потерпевшие" не поняли что вы это делаете!

На суде будете ходатайствовать о просмотре и приобщение к материалом дела данной записи.

Потрясающее предложение. :biggrin:

Вот так точно не делайте, Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нежелательно консультировать по уголовному делу без ознакомления и изучения материалов дела. Можно навредить советом.

Всё-таки смотря какой совет. Если такой, как по ст. 70, то никому не помешает. А с адвокатом мужа, похоже, ТС действительно не общается.

Вам лучше согласовывать свои действия с ней, она всяко лучше всего этого форума в курсе дела.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Нет, муж мой ранее не судимый, как на блатном жаргоне он у нас "первоклашка".

Нет с адвокатом я общаюсь больше мужа даже, просто у меня столько вопросов, что мне кажется у неё голова уже от меня кипит. Да и она меня желеет, говорит: Настя! Перестань нервничать пожалуйста, сейчас будет дело уголовное у меня в руках и я тогда смогу сказать тебе более подробно и т.д. А я постоянно думаю об этом и мои мысли и вопросы мне не дают спокойно спать. Я боюсь чего то пропустить, думаю вдруг пока- сейчас у меня есть возможность помочь ему, так как через неделю уже не смогу.

Вдруг у кого то был опыт в такой ситуации и вот что то конкретное ему помогло. У нашего адвоката как раз сейчас помимо нашего дела ещё 2 дела по такой же статье, и ситуации вроде похожи, но в то же время разные. У одного без оружия, но последствия не Дай Бог, там люди инвалиды, а в другой ОСА.

Скажите, а возможно ли купить справки по суд.мед экспертизе о степени причинения вреда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а возможно ли купить справки по суд.мед экспертизе о степени причинения вреда?

Ваш вопрос выглядит некорректно и наталкивает на мысль о подкупе суда. Попросите модератора отредактировать сообщение или удалить полностью запись. Нажмите кнопку "Жалоба" и укажите вашу просьбу.

Данные сообщения могут быть использованы против вас заинтересованными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающее предложение. :biggrin:

Вот так точно не делайте, Анастасия.

На суде все средства хороши! Был случай когда записали на видео, так сказать якобы свидетелей (подставных). которые просто вымогали деньги и наврали в три короба! В день суда, адвокат подошел к ним и сказал, что есть видео запись где они говорят обратное! И за дачу ложных показаний им самим светит срок. На суде они включили заднюю, и изменили свои показания, один вообще ляпнул))) что заявление писал под диктовку следователя :biggrin:

Дела конечно разные! и в многом зависит от адвоката. Но и любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

Ваш вопрос выглядит некорректно и наталкивает на мысль о подкупе суда. Попросите модератора отредактировать сообщение или удалить полностью запись. Нажмите кнопку "Жалоба" и укажите вашу просьбу.

Данные сообщения могут быть использованы против вас заинтересованными людьми.

А почему вы считаете что Анастасия хочет купить? Может она узнает, могли ли это сделать потерпевшии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования