Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

экс-супруг не признает свою подпись в актовой записи с целью избежать раздела общенажитого им-ва


ylona

Рекомендуемые сообщения

У кого была подобная ситуация прошу поделиться. Заранее благодарю тех, кто поможет и подскажет как поступить дальше.

С бывшим супругом и отцом детей жили с 1998 по 2009гг. До регистрации брака родились 2 детей. Свидетельства о рождении не получали на детей по причине: Отец детей не хотел чтобы у детей была фамилия матери, так как брак не был официальным.

По достижении детей возраста 4-х и 3-х лет, 2003г мне надо было выходить на работу, а детей устраивать в детский сад. Пришлось с отцом детей оформить брак, детям дали его фамилию.

В 2004 году купили участок (гос.акт на мужа) и построили дом (дом не узаконили).

В мае 2009г. я с детьми ушли от него.

В ноябре 2010г развели заочно в одностороннем порядке по моему заявлению, одновременно подала иск на алименты.

В мае 2011 подала иск на раздел дома. В суде на 1-м процессе муж сказал, что якобы не знал, что разведен. На 2-м выкинул, что не расписывался со мной. Что мы с детьми с ним не проживали, якобы он детей иногда привозил к себе и к его матери в гости, что я к дому никакого отношения не имею.

Подал заявление в Турксибский РОВД для возбуждения уголовного дела на меня о том, что я подделала свидетельство о заключ. брака. В РОВД отказали. " с 2003 г. по настоящее время истек срок давности преступления, так же за отсутствием состава преступления". В связи с этим отложили рассмотрение дела о разделе имущества до выяснения развода.

В общем развод отменяли 2 раза не удовлетворив его просьбы об отмене. Третья отмена развода по "Вновь открывшимся обстоятельствам". С его новым адвокатом-женщиной, которая ранее работала в судебно-почерковедческой экспертизе. Та в свою очередь по копиям актовой записи и для сравнительного исследования предоставили гарантийные талоны на товары, которые мы вместе в браке приобретали, на которых в графе покупатель было пусто расписаны бывшим супругом нынешней подписью. Делают независимую экспертизу у своих бывших коллег. Те в его пользу вынесли абсурдное постановление, что подписи выполнены не самим супругом. И на основании решения Независимой экспертизы подают встречный иск "По вновь открывшимся обстоятельствам признать брак недействительным". Судья не учла Статью 406 ГПК РК Подача заявления. 1. Заявление о пересмотре решения, определения или постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, подается лицами, участвовавшими в деле иными заинтересованными лицами, права и законные интересы которых были затронуты вынесенным судебным актом, или прокурором в суд, вынесший решение, определение или постановление.

2. Лицами, участвующими в деле, такое заявление может быть подано в течение трех месяцев со дня установления обстоятельств, служащих основанием для пересмотра. Тогда как, он был проинформирован в марте 2011г, что мы разведены (в гражданском деле приобщен материал КУЗ с РОВД ( по моему иску к нему) в КУЗе приложено свидетельством о расторжении), где он в объяснительной пишет и расписывается, что я являюсь его супругой и обещает больше не беспокоить меня.

Теперь назначили экспертизу. В суде на просьбы ознакомиться с делом, посмотреть на каком основании отменили решение, сказали, что отправили на экспертизу, хотя дело лежало там. Своей настойчивостью добилась ознакомления и в тот же день в канцелярии оставила Ходатайство о просьбе на истребовании дополнительных образцов его подписи для обеспечения полноты экспертного исследования. Но и здесь мне вставили палку в колеса. Судья опять не рассмотрев мое ходатайство быстренько передает дело на экспертизу, хотя была предупреждена, что я подала ходатайство. Секретарь объяснила тем, что председатель долго подписывал, а они за это время передали на экспертизу.

Теперь с алиментами. Избегает судеб.исполнителей. В октябре 2011 написал объяснительную, что обязуется выплатить алименты. Но с появлением его нового адвоката на последнем визите написал, что оказывается дети проживали с ним до 2009г., что он их содержал. Тогда как мы с детьми проживали и проживаем в съемных квартирах (с2009г по 2012 поменяли 3 квартиры). Со стороны отца не было никакой помощи. Он это объяснял мне тем, что он весь в долгах. Говорил: потерпите, подождите, пожалейте.

Предлагала ему отказаться от детей, а я откажусь от дома в его пользу. Пока не решился. Кроме дома имеются 2 авто в совместно нажитом. Его и моя. Он свою запрятал из-за алиментов и приобрел другую и довольствуется по доверенности.

Теперь жду результатов экспертизы. Вдруг НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ перевесит и вынесут абсурдное решение? Правду признают НЕПРАВДОЙ? Ведь его адвокат являлась коллегой экспертов.

Скажите, правомерны ли действия судьи?

Принимая заявления ответчика "По вновь открывшимся обстоятельствам", когда срок прошел с марта 2011г по декабрь 2011 г.?

Почему не рассмотрели Ходатайство?

Должен ли был суд уведомить меня передаче (что отправили) гр.дела на экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, правомерны ли действия судьи?

Принимая заявления ответчика "По вновь открывшимся обстоятельствам", когда срок прошел с марта 2011г по декабрь 2011 г.?

Почему не рассмотрели Ходатайство?

Должен ли был суд уведомить меня передаче (что отправили) гр.дела на экспертизу?

У вас ситуация запущена по самое не хочу. Зачем нужно было до такого доводить - непонятно. Сейчас у вас есть все шансы остаться у разбитого корыта. Почерковедческая экспертиза у нас в стране считается самой продажной, поэтому пускать на самотек не советую. Те действия, которые вы совершаете - малоэффективны, и больше даже навредят, чем помогут. Мой вам совет - обратитесь к юристу, потому что вопросов у вас будет еще много, а ответы на них вам мало помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования