Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

С днем Победы!


Гость Фаркаш

Рекомендуемые сообщения

А у меня оба деда пропали без вести... Поэтому мне горько, когда неофашисты глумятся над могилами советских солдат, павших в боях за Родину и при освобождении других стран от фашизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с этим величайшим достижением чловечества !!! если бы не наши деды тогда, мир сейчас мог быть гороздо более кровавым. К сожалению есть еще логова фашистких прихвостней, например Эстония, Польша и т.д. но не будем об этом в этот день.

Всех с праздником, ветеранам ушедшим и оставшимся вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед прошел всю войну. Вплоть до Берлина. Он рассказывал, что, взяв красный кирпич, он нацарапал на здании рейхстага нашу фамилию. После войны вернулся и устроился чабаном в колхозе. Потом сдохла колхозная кобыла и по доносу он получил 6 лет лагерей. Освободился через 4 года, но по-прежнему верил в справедливость и в коммунистическую партию Советского союза. Родил 12 детей. Скончался в 1985 году 9 мая весьма неожидано от сердечного приступа. В день празднования 40-летия Победы.

Это был сильный человек! Думаю, благодаря таким людям и их преданности мы победили.

Всех с днем победы!!!

У каждого из нас в семье есть или были люди, которые прошли эту страшную и жесточайшую войну. К сожалению, в живых этих мужственных, храбрых и выносливых людей с каждым днем становится все меньше и меньше. Жаль, всем нам было бы чему у них поучиться. Научиться любить жизнь такой, как она есть, радоваться простому кусочку черного хлеба, помогать близким и не требовать в замен ничего! Они просто были с нами рядом, поддерживали и растили нас. Поколение, которое прошло войну заслуживает уважение и преклонения, только далеко не все это понимают. Вечная им всем память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий поклон нашим дедушкам и бабушкам.

Это их ПОБЕДА, это наша победа!!!

Сделаю все, что бы воспитать своих детей на примере ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, на подвигах наших людей.

СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед 1923 г.р., с 1941 по 1945 воевал в должности командира разведывательного взвода ( с 1944 роты), в составе 100 Свирской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии. Был награжден орденами и медалями, трижды ранен. В 1947 не прошел мандатную комиссию на факультет ядерной физики в УПИ из-за того, что немец (не доверяли). Стал горным инженером, строил множество заводов на территории СССР и стран Варшавского договора.

Не затаил обиду на власть и всегда говорил "Присягают один раз". Вечная память, слава героям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Праздником Великой Победы!!!

Будем помнить о них, - о тех, кто отстоял наше право на жизнь....И будут они нам всегда примером....

post-3739-1178611924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду как юнцом рассматривая дедовские награды расспрашивал его : "А этот за что? А этот?" И мой покойный дедушка рассказывал реалии той жестокой войны....... Это впечаталось в мою детскую память на всю оставшуюся жизнь. Хотелось бы, как говорил Бахтияр, что бы молодежь не забывала этой Войны.......

Всех с Великим Праздником - Днем Победы !!!post-8565-1178615420_thumb.jpg

Друзья, оглянитесь, если есть у кого рядом живущие ветераны, давайте завтра подарим им кто что может - думаю они будут рады этому. У меня есть одинокий сосед - участник, я вчера сделал ему подарок в виде своего нового неношенного костюма, мелочь конечно, но ему действительно было очень приятно..........и в будние дни его не забываю, продукты периодически подкидываю, много ли им надо...........и много ли им осталось, давайте не будем забывать про них........

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поздравляю всех с Праздником! Днем победы в Великой Отечественной войне!Подвиг павших и выживших, боровшихся, отдававших жизнь, здоровье - Священен.

Долг наш и всех последующих поколений - помнить, чтить, скорбеть...

наши отцы, деды, прадеды.. бабушки, матери, да и просто все те, кто прошел через тот ад - герои! Честь и слава Им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕКАС, уважаю таких как ты!

Алматинцы, давайте завтра в парк, купим цветов и ветеранов поздравим?

С Других городов тоже присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕКАС, уважаю таких как ты!

Алматинцы, давайте завтра в парк, купим цветов и ветеранов поздравим?

С Других городов тоже присоединяйтесь.

Присоединяюсь! Завтра обязательно возложу цветы.

Светлая память павшим воинам, почет и уважение ветеранам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕКАС, уважаю таких как ты!

Алматинцы, давайте завтра в парк, купим цветов и ветеранов поздравим?

С Других городов тоже присоединяйтесь.

Идеи витают в воздухе.

У меня уже давно в голове крутилось подобное предложение, только с учетом того, что у многих есть дети, большие или маленькие, которые мало знают о том, кому они обязаны своей жизнью ("мало" - потому что "много" в этом никогда не будет), и которые должны это знать, чтоб не стать "assтонцами", которые будут сносить памятники и вытряхивать из могил прах солдат. Надеяться, что им это объяснит какой-то дядя - глупо и опасно. Есть риск того, что это объяснит дядя Сэм, по версии которого наши деды слегка помогли их войскам. Поэтому предлагаю как тем, у кого есть дети, так и тем, у кого их нет, заглянуть в эту тему - http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=25038&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеи витают в воздухе.

У меня уже давно в голове крутилось подобное предложение, только с учетом того, что у многих есть дети, большие или маленькие, которые мало знают о том, кому они обязаны своей жизнью ("мало" - потому что "много" в этом никогда не будет), и которые должны это знать, чтоб не стать "assтонцами", которые будут сносить памятники и вытряхивать из могил прах солдат. Надеяться, что им это объяснит какой-то дядя - глупо и опасно. Есть риск того, что это объяснит дядя Сэм, по версии которого наши деды слегка помогли их войскам.

Я вот на форуме тему хочу создать, в которой все, кто помнит рассказы о РЕАЛЬНОЙ ВОЙНЕ своих родителей, дедов.... мог бы выложить их. К сожалению, из-за командировки не было времени это сделать до 9 мая.

Очень надеюсь, что форумчане меня поддержат. Я же за выходные подготовлю некоторый материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши победили!!! УРА!!!

Завтра (правда не помню по какому каналу) покажут самый мой любимый фильм "Они сражались за Родину", в котором играют такие великие артисты, как Шукшин, Никулин, Бурков, Лапиков, Бондарчук (старший естественно), Тихонов, Мордюкова. Как фамилия артиста, который повара играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с этим великим праздником! Мы в школе песни военные пели, а интересно нынешние дети поют эти песни и чувствуют ли то, что мы чувствовали - гордость, боль за своих родных и тех, кто жизнь отдал за наше будущее? Спасибо тем, кто думал не о себе, а о детях, Родине, жизни других людей, мире!!! Надеюсь, мы оправдаем их надежды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

С наступающим днем победы!!!

последние новости

Язов: СССР потерял в войне 36 млн человек

Обновлено 08.05.09 12:04

Язов: СССР потерял в войне 36 млн человек

Суммарные потери СССР в Великой Отечественной войне составили не менее 36 млн человек. Из них военные потери — свыше 8,5 млн военнослужащих, утверждает маршал Дмитрий Язов.

Советский Союз потерял в Великой Отечественной войне свыше 36 млн человек, сообщил РИА «Новости» маршал Советского Союза Дмитрий Язов.

По его данным, военные потери СССР составили 8,644 млн человек, тогда как потери гражданского населения — 27−28 млн. Такие цифры были получены комиссией, работавшей в то время, когда Язов занимал должность министра обороны СССР.

Изначально Министерство обороны совместно с Российской академией наук и другими организациями установили цифру в 11,2 млн погибших солдат и офицеров. Однако впоследствии данные были скорректированы.

В частности, историки установили, что при освобождении Восточной Европы в Советскую армию были призваны 936 тыс. человек из числа ранее служивших в армии и освобожденных из плена. Кроме того, США и Канада вернули около 200 тыс. человек, которые оказались в этих странах после войны. Около 100 тыс. вернула Австралия.

По данным Язова, еще около 27−28 млн человек составили потери гражданского населения. При этом по количеству уничтоженных в лагерях данных нет, «так как эта информация была уничтожена».

«Точно сказать, сколько советских граждан погибло в Великой Отечественной войне, невозможно. Равно как нельзя сказать, сколько в результате этой войны советских граждан не родилось», — отметил маршал.

Ранее начальник управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин заявлял, что демографические потери СССР в годы Великой Отечественной войны оцениваются в 26 млн человек. Однако эти данные нуждаются в уточнении.

Согласно проведенным в 1990−х годах исследованиям под руководством генерала Григория Кривошеина, суммарные людские потери СССР в Великой Отечественной войне оцениваются в 26,6 млн человек.

При этом военные потери официально оцениваются 8,860 млн человек. Это цифра сопоставима с данными, оглашенными маршалом Язовым. Потери же гражданского населения военные историки оценивали в 13,7 млн человек.

После окончания войны и до 1991 года потери Советской армии пересчитывались трижды. Существенных расхождений с имеющимися данными не было, сказали в Минобороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования