Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, меня интересует, если беременная женщина отработала в школе 9 месяцев(с 1 сентября), больничный лист у неё с 23 июня, имеет ли право работодатель отправить её сначала в трудовой отпуск, с 1 июня, если она хочет доработать до декретного отпуска, а только после него в трудовой идти. Как поступить в данном случае? Заранее спасибо

Опубликовано

Ст. 106 Трудового Кодекса РК: определение периода для предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков.

рабочий год составляет двенадцать месяцев, исчисленных с первого дня работы работника.

Т.е. вы должны по закону пойти в отпуск через год, 01 сентября. Но так как это школа и имеются свои нюансы работодатель (в лице образования) отправляют Вас отдыхать летом.

Ст. 105 Трудового Кодекса: Порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков.

п.1 Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.

Т.е. Вы имеете полное право если не согласны пойти в отпуск после отпуска по БиР.

Но для этого должны конечно переговорить с директором.

Опубликовано

Т.е. вы должны по закону пойти в отпуск через год, 01 сентября. Но так как это школа

[/quote

Да будь это даже не школой, ТС вправе получить трудовой отпуск и не отработав год, просто количество дней отпуска будет меньше

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования