Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор аренды с последующим выкупом. Поблема для бухгалтера?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Господа у меня к вам вопрос: Договор аренды с последующим выкупом составляет для бухгалтеров какие-то сложности? Пройдите пожалуйста по этой ссылке http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...mp;#entry913671

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, объяснять лень. за подобную консультацию у нас где-то тыщ 150 стоит. я скорее всего воздержусь что-то комментить. сам не раз такие сделки проворачивал вместо купли-продажи с отсрочкой/рассрочкой. очень мотивирует покупателя вовремя заплатить, ибо арендные платежи вернуть затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, объяснять лень. за подобную консультацию у нас где-то тыщ 150 стоит. я скорее всего воздержусь что-то комментить.

Это к чему было? Когда так пишут, это значит, что ответить по сути нечего. :biggrin:

По теме. Проблем учета вообще не вижу. Аренда с последующим выкупом учитывается как финансовая аренда (МСФО 17), главным признаком для классификации аренды таковой является переход права собственности в конце срока аренды, что и предусматиривается по вашему договору. В БУ признается ОС, и учет его ведется стандартно. В налоговом учете данное ОС будет фиксированным активом с вытекающем отсюда налоговым учетом (ст.116 -121 НК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к чему было? Когда так пишут, это значит, что ответить по сути нечего. :biggrin:

Сказать, добавить больше нечего, честно. Просто с недавнего времени стал задумываться: А зачем вообще бесплатно свои мысли другим разбазаривать. Никто не оценит. давайте на какую-нибудь профессиональную тему подискутируем, типа отложенных налогов и все такое. очень мне эта тема волнует щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования