Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фотофлуд. Что вижу - о том пою.


Рекомендуемые сообщения

1. еда;

2. почти еда;

3. почти Ницца, место, откуда добывается еда;

4. шветочки

фото фо ялО:)

остров Искья, Италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и напоследок, в эту тему:

недавно побывала в доме терпимости (не для нужды, а любопытства для:)) г.Помпеи.

Достаточно приличное, скажу я вам, заведение! указатель имеется, возможные варианты совокупления тоже предлагаются!

Все чистенько! Ляпота!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиенты давно умерли.

а поскольку ныне живущие помнят как умерли те, то просто боятся посещать заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поскольку ныне живущие помнят как умерли те, то просто боятся посещать заведение.

Причина их смерти и посещение данного заведения слабо увязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина их смерти и посещение данного заведения слабо увязывается.

смотря с какого угла глядеть

http://clubs.ya.ru/4611686018427395297/rep...ml?item_no=5211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одна тетенька рассказывала, а ей еще одна, а той еще одна, в общем первоисточником послужил рассказ очевидца, что Помпеи был достаточно развратный городок и даже жрецы храма Исиды, сдавали комнаты в наем, замужним дамам, дабы те, приглашали туда гладиаторов, для любовных утех:)

При раскопках, в одной из таких комнат, одна из таким пар была найдена:)

и я видела этот храм собственными глазами и даже то, что осталось от этих комнат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря с какого угла глядеть

http://clubs.ya.ru/4611686018427395297/rep...ml?item_no=5211

Это всё философия. Имхо причина проста - нахождение города у подножия вулкана. Согласитесь, странно было был если бы Лас-Вегас, который сейчас является Помпеями нашего времени, вдруг погиб бы из-за извержения вулкана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё философия.

Это легенда:)

Вообще, итальянцы- большие умницы! Они умеют пиарить свою культуру, свою страну, а еще у них масса всяких былин, рассказов, легенд, сказок, по всякому поводу!

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, страшилка - попытка теологического/философского обоснования необходимости ведения праведной жизни. Ну что ж, если она и сработала, то на довольно короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, если она и сработала, то на довольно короткое время.

нуууу, веков так на тцать:)))

христиане тоже использовали эту легенду, для "не прелюбодействуй, не чревоугодничай" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и о чём и говорю. Да тока сила убеждения Помпеями оказалась относительно недолговечной. Библия-то, к примеру, посильнее действует и до сих пор, хотя её влияние постепенно снижается, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и о чём и говорю. Да тока сила убеждения Помпеями оказалась относительно недолговечной. Библия-то, к примеру, посильнее действует и до сих пор, хотя её влияние постепенно снижается, имхо.

:) а что дольше существует (может существовало, на Ваш взгляд)- язычество или христианство?

ну и чтобы не флудить:

у них тоже рисуют на заборах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одна тетенька рассказывала, а ей еще одна, а той еще одна, в общем первоисточником послужил рассказ очевидца, что Помпеи был достаточно развратный городок и даже жрецы храма Исиды, сдавали комнаты в наем, замужним дамам, дабы те, приглашали туда гладиаторов, для любовных утех:)

При раскопках, в одной из таких комнат, одна из таким пар была найдена:)

и я видела этот храм собственными глазами и даже то, что осталось от этих комнат:)

Насчет очевидца-первоисточника...

Вспомнися мне -дцатилетней давности монолог Евгения Петросяна "Летим в Запорожье", где самолет советский угнали, и то в Италию, то в Париж...

Сели в Италии. Пока то да се, мы по магазинам. Туда-сюда, туда-сюда... Без денег.

Старуха в меня вцепилась:

— Ах, колготки, ах, липучки...

Я говорю:

— Бабуля, что, в твое время липучек не

было?

А она говорит:

— Были. Только мы на них мух ловили!

Как пристала:

— Где тут Ла Скала, где тут Ла Скала?

Я говорю:

— Откуда я знаю, где ты тут ласкала. Хотя,

кого ты ласкала, догадываюсь. Александра

Македонского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наши ли туристы нарисовали? А может быть вы, Катя? =)

К чему вопрос про язычество и христианство? Очевидно что язычество, сколько тысяч лет ему и 2 тыщи всего поклонникам креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наши ли туристы нарисовали? А может быть вы, Катя? =)

К чему вопрос про язычество и христианство? Очевидно что язычество, сколько тысяч лет ему и 2 тыщи всего поклонникам креста.

некоторые до сих пор почитают языческих богов и верят, что гибель помпеи- кара за плохое поведение. Если помпеи погиб в 1 веке нашей эры, то сила убеждения действует, дай боже не соврать, 19 веков:)

библия- книга, а помпеи- наглядное пособие:))))

Кстати, в этом городе переплетается ранее христианство с язычеством.

рисовала не я:)

вот такое увидела на днях в магазине, ННХО

:))))))

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое увидела на днях в магазине, ННХО

В Барабашке?

Лучше б ковчег назвали, эта тема как-то ближе:

Ковчег, после многих дней путешествия, остановился на горе Арарат. Ной и его семейство, а также животные, вышли на сушу. И... увидели идущих им навстречу двух аборигенов, один из которых сказал другому: "Вах, ара, смотри - цирк приехал".

Тоже ННХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо не действует уже лет 1000 - вспомните тёмные века, средние века с развратом (францию к примеру), да и сейчас времена, мягко говоря, не пуританские. И то не думаю что с 79 г. н. э. до 1000 г. народ был уж очень богобоязненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования