Депутат Опубликовано 14 Мая 2012 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2012 салют!!! Может ли размер пеней быть больше основного долга? и согласно какого закона и ст.это регулируется?
ялО Опубликовано 14 Мая 2012 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2012 скорее студент, а не депутат! http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=10...sublink=2920000 ст.ст 292-298
Депутат Опубликовано 14 Мая 2012 Автор Жалоба Опубликовано 14 Мая 2012 скорее студент, а не депутат! http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=10...sublink=2920000 ст.ст 292-298 благодарствую!!!! а депутат это байкерское погоняло у меня хотел под другим доменом зарегистрироваться но логин уже занят(
Irina_STKZ Опубликовано 14 Мая 2012 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2012 скорее студент, а не депутат! http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=10...sublink=2920000 ст.ст 292-298 и где написано можно или нет?
Zhamit Опубликовано 14 Мая 2012 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2012 и где написано можно или нет? Статья 297. Уменьшение размера неустойки Если подлежащая уплате неустойка (штраф, пеня) чрезмерно велика по сравнению с убытками кредитора, суд вправе уменьшить неустойку (штраф, пеню), учитывая степень выполнения обязательства должником и заслуживающие внимания интересы должника и кредитора. См.: Нормативное постановление ВС РК от 23 июня 2006 года № 5 «О судебной практике применения налогового законодательства», Ответы на вопросы по применению нормы главы 18 Гражданского кодекса (поступившие от местных судов) (Н.Суханова)
ялО Опубликовано 14 Мая 2012 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2012 а зачем писать?! в законе?! насчет можно?! не запрещено и отлично бумага-то всё стерпит, хотят больше, пусть считают смело больше, а практика худо-бедно будет придерживаться закона на сегодняшний день на практике основной долг взыскать/решить проблемно, а уж про исполнить вобще молчу
Гость Банкирша Опубликовано 14 Мая 2012 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2012 а зачем писать?! в законе?! насчет можно?! не запрещено и отлично бумага-то всё стерпит, хотят больше, пусть считают смело больше, а практика худо-бедно будет придерживаться закона на сегодняшний день на практике основной долг взыскать/решить проблемно, а уж про исполнить вобще молчу Не ну может это ход такой а потом Банк скажет мы простим вам пеню если вы досрочно закроете кредит) :biggrin:
Irina_STKZ Опубликовано 14 Мая 2012 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2012 Статья 297. Уменьшение размера неустойки Если подлежащая уплате неустойка (штраф, пеня) чрезмерно велика по сравнению с убытками кредитора, суд вправе уменьшить неустойку (штраф, пеню), учитывая степень выполнения обязательства должником и заслуживающие внимания интересы должника и кредитора. См.: Нормативное постановление ВС РК от 23 июня 2006 года № 5 «О судебной практике применения налогового законодательства», Ответы на вопросы по применению нормы главы 18 Гражданского кодекса (поступившие от местных судов) (Н.Суханова) А если убытков нет? Но есть пеня. И она в два раза больше набежала, чем сумма долга?
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти