Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оформить на работу гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Помоготе пожалуйста с формлением на работу гражданина РФ с учетом новых правил (таможенный союз).

В основном вопрос стоит в граммотности составления трудового договора. Есть ли определенные правила или ограничения, а может и наоборот. Могут ли фирме выставить штрафы связанные с формлением такого гражданина и за что?

Если есть образец трудового договора с гражданином РФ, буду очень признателен. 88is@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Валерия

Здвавствуйте! У меня похожая ситуация.

Скажите, пожалуйста! Я - гражданка РФ. Официально работаю в Москве, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. В данный момент живу в Алматы и хочу выйти на работу здесь. Надо ли мне делать СИК? Производятся ли в такой ситуации пенсионные отчисления казахстанским работадателем? Если да, то в какой пенсионный фонд - РФ или Кз?

РНН Каз оформлять надо или подойдет российский?

Особенности трудового договора были бы тоже очень интересны.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Помоготе пожалуйста с формлением на работу гражданина РФ с учетом новых правил (таможенный союз).

В основном вопрос стоит в граммотности составления трудового договора. Есть ли определенные правила или ограничения, а может и наоборот. Могут ли фирме выставить штрафы связанные с формлением такого гражданина и за что?

Если есть образец трудового договора с гражданином РФ, буду очень признателен. 88is@mail.ru

аконом Республики Казахстан от 27 июня 2011г. № 442-IV ЗРК ратифицировано Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей (далее - Соглашение), подписанное 19 ноября 2010 года в г. Санкт-Петербурге.

В соответствии со статьей 3 Соглашения трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон. При этом, данное положение действует по отношению к трудящимся-мигрантам, являющимися гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Наряду с этим, согласно статье 5 Соглашения трудящийся-мигрант и члены его семьи освобождаются от регистрации (поставки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах государства трудоустройства в течении 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства.

Срок временного пребывания трудящегося мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем.

В соответствии со статьей 22 Соглашение вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием, которым является Интеграционный Комитет Евразийского экономического сообщества, последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

В соответствии с Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 9 декабря 2010 г. № 65 Правительствам сторон поручено обеспечить вступление в силу Соглашений, формирующих Единое экономическое пространство с 1 января 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Полагаю отчислять должны в ПФ РК. При выезде вы эти средства заберёте.

Поясните , пожалуйста , каким образом нерезидент может забрать средства . уплаченные в период его работы в РК?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните , пожалуйста , каким образом нерезидент может забрать средства . уплаченные в период его работы в РК?

Спасибо

Пишете заявление в ПФ с предоставлением необходимых документов и можете указать банковский счет на который будет производиться перевод. Перечень предоставляемых документов можете уточнить у конкретного ПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования