Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Незаконный приказ МВД о регистрации лиц, управляющих по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Не первый раз сталкиваюсь- специально, имхо, делают.

Мне кажется, только звонок Великого и Ужасного секретарю судьи может урегулировать проблему. Телефон секретаря судьи Бакишева А.Б. - 8 (7172) 77 31 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное дело затеяли. Спасибо, Мишаня.

Я не юрист, у меня, возможно детский вопрос: Вас поставят в известность в случае подачи аппеляции по данному вопросу со стороны Дорожной полиции. Если да, то хотелось бы, чтобы обновили статус дела.

Есть желание быть в курсе этих событий чтобы аргументированно отшивать друзей-гаишников. Сам имею две незарегестрированные доверенности -- ехать было недосуг, а потом уже вроде как поздно.

В общем было бы классно, если бы вы держали нас в курсе дел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кому нужно решение, позвоните в суд - 8 (7172) 77 31 65, скажите что в ЕИАС неправильный файл, вместо решения скачивается определение. И все ОК будет.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут документы http://eaias.supcourt.kz/EGOV/QB.NSF/view1...ent&Lang=ru, но кажется не то что нужно

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут документы http://eaias.supcourt.kz/EGOV/QB.NSF/view1...ent&Lang=ru, но кажется не то что нужно

ничего подобного, там только определения :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья и коллеги, спасибо всем, кто принял участие в обсуждении темы! Я считаю, что это не моя, а общая наша заслуга! :signthankspin:

Не надо скромничать. Вы это дела начали, провели и добились результата. Так что весь почет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пока трубку никто не берет.
тоже звонил,не берут,и уже до понедельника походу точно не возьмут :signthankspin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте мне, если можно... :smile:
чуйка юмора на месте. :druzja:

... Так что весь почет Вам.
читай - "счет соответствующего ПФ-а оплачивать". :idea2:

шутка.

п.с.

будет празднество или нет?!

не каждый день мунистерство в суде проигрывает!

надобно закрепить успех!

п.п.с.

перефразирую:

Великий и Ужасный не грянет - Mishanya не проставится! :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ЕИАС висят решения, постановления... не вступившие в силу?

А там всякие сразу. И вступившие, и невступившие. Вносятся по мере их вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, а меня когда-то убеждали, что надо регистрировать доверенность в ГАИ (ну, или исходя из буквального смысла НПА - лицо, управляющее по доверенности - без разницы, смысл в том, что регить доверенность надо было). А теперь вдруг все соглашаются, что это незаконно. )))

Гы-гы )))

http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=753030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал, что для Вас или кого-либо еще что-то существенно изменилось?

Мишаня не хотел ездить по городу с незарегистрированной доверенностью. Он хотел кнопочки всякие в авто нажимать, греться зимой, радио слушать, по степям ездить, испытывая крепость ходовки жыпа.

Рекомендуется более внимательно ознакомиться с речью ТС.

В том месте, где ТС ясно говорит: "Конечно, безусловно, более того.....обязанность регистрации предусмотрена....она обязательна и должна быть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал, что для Вас или кого-либо еще что-то существенно изменилось?

Мишаня не хотел ездить по городу с незарегистрированной доверенностью. Он хотел кнопочки всякие в авто нажимать, греться зимой, радио слушать, по степям ездить, испытывая крепость ходовки жыпа.

Рекомендуется более внимательно ознакомиться с речью ТС.

В том месте, где ТС ясно говорит: "Конечно, безусловно, более того.....обязанность регистрации предусмотрена....она обязательна и должна быть"

Лукавите, Борисыч. )))

Ладно, за давностью лет проехали. )))

Мне понравилось, как вы вырываете смысл из контекста. Это говорит об умении грамотно вести дискуссию. )))

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, как вы вырываете смысл из контекста. Это говорит об умении грамотно вести дискуссию. )))

Дифирамбы, во избежание оффтопа, готов принимать в личке в неограниченном количестве.

А про лукавство поясните.

В марте прошлого года Вам был дан ответ с т.з. действующего законодательства.

Сейчас оно глобально не изменилось с моей точки зрения.

Ни саму регистрацию, ни ее порядок никто не отменил и не изменил.

Временно, на мой взгляд, исключен пункт о полном запрете эксплуатации.

И если КДП (МВД) не будет заниматься ерундой типа обжалования решения, то займется приведением формулировки Приказа в соответствие с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дифирамбы, во избежание оффтопа, готов принимать в личке в неограниченном количестве.

А про лукавство поясните.

В марте прошлого года Вам был дан ответ с т.з. действующего законодательства.

Я понял одно: в споре все зависит от того, чью позицию займет человек.

Чтобы лучше понять, приведу пример:

1) обращается на форум юрист отдела земельных отношений и просит помочь в том, как по закону отказать человеку в чем-то. Юристы начинают усиленно помогать чиновнику.

2) обращается на форум гражданин РК с просьбой помочь обжаловать незаконные действия ОЗО в части отказа в предоставлении чего-то. Эти же юристы начинают профессионально советовать, как добиться успеха.

В итоге можно в одном и том же вопросе найти способ отказать, причем законный, и найти способ удовлетворить, причем, тоже по закону.

Вывод: умелое применение законов, самовольное толкование и вырывание из контекста смысла тех или иных норм может привести к тому или иному результату. Я убежден, что многие судебные решения принимаются таким образом. )))

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, а меня когда-то убеждали, что надо регистрировать доверенность в ГАИ (ну, или исходя из буквального смысла НПА - лицо, управляющее по доверенности - без разницы, смысл в том, что регить доверенность надо было). А теперь вдруг все соглашаются, что это незаконно. )))

Гы-гы )))

http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=753030

Из законодательства решением суда был исключен пункт о запрете эксплуатации транспортных средств поверенными лицами, управлюящими по доверенности, но без регистрации. :smile:

При чем тут законность/незаконность самой регистрации и в чем противоречие с тем, в чем вас убеждали ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из законодательства решением суда был исключен пункт о запрете эксплуатации транспортных средств поверенными лицами, управлюящими по доверенности, но без регистрации. :smile:

При чем тут законность/незаконность самой регистрации и в чем противоречие с тем, в чем вас убеждали ранее?

Ну, дык запрет-то налагается на основании того, что доверенность не зарегистрирована??? Как-то так... То есть, в принципе, то же самое, только вид с боку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дык запрет-то налагается на основании того, что доверенность не зарегистрирована??? Как-то так... То есть, в принципе, то же самое, только вид с боку. )))

Доверенность вообще не регистрируется никогда. И никогда не регистрировалась. Запрет - он не "на основании", а "в случае" - это важный нюанс. Соответственно, регистрировать - надо. Но зато никаких запретов при отсутствии регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования