Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Незаконный приказ МВД о регистрации лиц, управляющих по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Удачи Вам Михаил, скорее всего МВД наняли целую команду юристов возможно среди них и спецы по международному праву.

При наличии своих юристов МВД нанимать юристов со стороны никто не позволит. В решении почему-то есть неуместная ссылка на Закон об адмпроцедурах, действие которого на оспариваемый приказ МВД не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии своих юристов МВД нанимать юристов со стороны никто не позволит.

Ну про МВД ничего не скажу, я их планов не видел. Но большинство других министерств ежегодно закупают юридические услуги, как консультационные, так и представительские. При наличии собственных юрдепов и управлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим предположениям дело должно дойти до верховного суда. Просто для целого министерства не авторитет, чтобы всего лишь на районный суд признал, что пункт приказа действующего аж на протяжении 6(!) лет, является абсурдным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж юристов-международников нанимать точно смысла нет.

Совершенно непонятно причём тут они, когда спор идёт с МВД. Я понимаю ещё с МИД или другими, а тут :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько судился с гос.органами, они апелляцию всегда подавали, дальше апелляции ни когда не шли. На вопрос зачем обжалуют решение суда первой инстанции, все как один отвечали, "так положено", а дальше хоть трава не расти!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В решении почему-то есть неуместная ссылка на Закон об адмпроцедурах, действие которого на оспариваемый приказ МВД не распространяется.

Это вы еще апелляционную жалобу не видели... :black eye: Вот, сижу, размышляю, с какой стороны к ней подступиться... :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько судился с гос.органами, они апелляцию всегда подавали, дальше апелляции ни когда не шли. На вопрос зачем обжалуют решение суда первой инстанции, все как один отвечали, "так положено", а дальше хоть трава не расти!)

за исключением наверное налоговых органов, которые "до верхушки" доводят в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, сижу, размышляю, с какой стороны к ней подступиться... :ban:

Мишаня вводит в заблуждение юристов МВД :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы еще апелляционную жалобу не видели... :black eye: Вот, сижу, размышляю, с какой стороны к ней подступиться... :ban:

Ну прям заинтриговали нас. :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вот что - а не обращались ли работники МВД с неофициальной просьбой тормознуть со всем этим процессом по обжалованию указанного Приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я упустил два момента:

1. Платили ли за регистрацию доверенности?

2. Есть ли адм.наказание за управление ТС с доверенностью не имеющей регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я упустил два момента:

1. Платили ли за регистрацию доверенности?

2. Есть ли адм.наказание за управление ТС с доверенностью не имеющей регистрации?

1. нет

2. формально да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что они в качестве своих доводов указывают в АЖ? Проигрывать тоже нужно уметь однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на память 476 кажется. Другими словами - прочие нарушения.

Я к чему веду-то, если решение оставят в силе, то по идее, каждый гражданин подвергнувшийся адм. взысканию по данному основанию может потребовать возврата уплаченных сумм штрафа. Вот и думаю, что апелляция будет исходить именно из этого, то есть от возможных "убытков" казны. Ну а если штрафов не было, то и боятся отмены решения не стоит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я упустил два момента:

1. Платили ли за регистрацию доверенности?

Я платил, около 500 тенге

Изменено пользователем DanikZH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему веду-то, если решение оставят в силе, то по идее, каждый гражданин подвергнувшийся адм. взысканию по данному основанию может потребовать возврата уплаченных сумм штрафа. Вот и думаю, что апелляция будет исходить именно из этого, то есть от возможных "убытков" казны. Ну а если штрафов не было, то и боятся отмены решения не стоит.)

а вот этот момент пусть заявитель растолкует)) стоит такое обсуждать тут или нет))

Я платил, около 500 тенге

а я помнится года два назад ниче не платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 03 году единственный и последний раз платил 1700 посреднику за скорость. Опосля - только левые печати или сразу на себя оформлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот этот момент пусть заявитель растолкует)) стоит такое обсуждать тут или нет))

а я помнится года два назад ниче не платил

А я даже как-то в газету Новое Поколение фельетон написал про эту тему! :)

Вот он - http://www.np.kz/old/2006/38/rissled3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот этот момент пусть заявитель растолкует)) стоит такое обсуждать тут или нет))

:rolleyes: Будем надеяться, что Фемида порвет Плутоса!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал решение. С такой мотивировкой могут отменить, но могут и переобосновать. Мишаня, выложи ментовскую апелляцию, запорожцы хотят поучаствовать в письме турецкому султану. Не баись, положение не ухудшится (оно итак хреновое :sad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал решение. С такой мотивировкой могут отменить, но могут и переобосновать. Мишаня, выложи ментовскую апелляцию, запорожцы хотят поучаствовать в письме турецкому султану. Не баись, положение не ухудшится (оно итак хреновое :sad: )

Да я как бы не сказал, что оно хреновое, положение-то. :shuffle: Вполне так, очень даже. В чем сомнения? С какой мотивировкой могут отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования