Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Подскажите, что делать: как правило автовладельцы на ночь припарковывают свои автомобиле в своих дворах. Часто стала практиковаться установка различных средст для ограждения места стоянки (железные констукции запираемые замком). Так вот, что делать если ты приехал временно, положим в гости к кому-то, и поставил на такое место, якобы закрепленное за каким-либо жильцом. Он заблокировал стоящую на его месте машину своей машиной и не выпускает. Мои действия? Пожалуйста со ссылками на законодательные акты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо почитали значит

Дорогой мой!! Это ВЫ плохо прочли, если у Вас не возникло вопросов!!!!

А какой ответ/совет? Как подвинуть машину? Как набить морду? Как спустить шины?

Ответ: пожаловаться участковому. Понимаю, для начала его найти надо, но если найдется потребовать жестокого наказания вредителю )))) если не найдется - потребовать жестокого наказания участковому ))) медленно, но верно все вредители пропадут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там вы действительно не аргументированно ответили...

Если Вам кажется советы людей не аргументированными, звоните в ЖолПол и консультируйтесь у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Подскажите, что делать: как правило автовладельцы на ночь припарковывают свои автомобиле в своих дворах. Часто стала практиковаться установка различных средст для ограждения места стоянки (железные констукции запираемые замком). Так вот, что делать если ты приехал временно, положим в гости к кому-то, и поставил на такое место, якобы закрепленное за каким-либо жильцом. Он заблокировал стоящую на его месте машину своей машиной и не выпускает. Мои действия? Пожалуйста со ссылками на законодательные акты!!!

п. 12.4. ПДД

Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

В этой связи вызываете ДП, они составляют протокол и наказывают засранца!)))

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мест закрепленных за жильцами. Если придомовая территория (земля) оформлена как объект кондоминимума, т.е. она стала совместной собственностью жильцов. Общее собрание вправе распределить места для стоянок владельцев ТС. Полагаю, что данные места должны быть четко обозначены соответсвующей информацией. Только в этом случае жилец имеет полное право покашмарить залетного товарища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Александер!!! Попробуем побороться...

Изменено пользователем Донна Роза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Подскажите, что делать: как правило автовладельцы на ночь припарковывают свои автомобиле в своих дворах. Часто стала практиковаться установка различных средст для ограждения места стоянки (железные констукции запираемые замком). Так вот, что делать если ты приехал временно, положим в гости к кому-то, и поставил на такое место, якобы закрепленное за каким-либо жильцом. Он заблокировал стоящую на его месте машину своей машиной и не выпускает. Мои действия? Пожалуйста со ссылками на законодательные акты!!!

автомобилЕ - эт я так понимаю хранцузский акцент?

Выпить йаду тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам кажется советы людей не аргументированными, звоните в ЖолПол и консультируйтесь у них.

Как раз таки хочу, чтобы человек давший совет, задался этим вопросом, он может развить и эту тему...она очень актуальна, т.к. стоянок практически нет, они были снесены. А что остается нам, простым смертным? Только ставить машины во дворах. У кого то хватает наглости решать и определять кто будет парковаться, а кто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомобилЕ - эт я так понимаю хранцузский акцент?

Выпить йаду тока.

угадали... а у вас что на французов аллергия? :druzja: Кстати, у Вас якутское написание :biggrin:

Изменено пользователем Донна Роза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угадали... а у вас что на французов аллергия? :druzja: Кстати, у Вас якутское написание :biggrin:

Вот зачем вы сейчас малые народности обижаете. Насчет советов борисовича - по кондоминиуму согласна, регить кондоминиум и вообще въезд во двор посторонним запретить. Нечего в чужих дворах парковаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего в чужих дворах парковаться

Частично я с тобой согласна Пэт.

Тоже хотелось бы шлагбаум установить во дворе у родителей.

А то как праздники, так хрен заедешь во двор (район парка Горького).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем вы сейчас малые народности обижаете. Насчет советов борисовича - по кондоминиуму согласна, регить кондоминиум и вообще въезд во двор посторонним запретить. Нечего в чужих дворах парковаться

Интересно, а как вы предполагаете въезд во двор полиции, скорой и пр. служб? А гости в чем виноваты? Кроме того, каким образом вы предполагаете открывание и закрывание ворот, шлагбаума? Это же дополнительны затраты... Рассмотрите ситуацию с другой стороны, ни как житель, а как гость.. Вы тоже можете попасть в такую ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем вы сейчас малые народности обижаете. Насчет советов борисовича - по кондоминиуму согласна, регить кондоминиум и вообще въезд во двор посторонним запретить. Нечего в чужих дворах парковаться

Дожили млин... твое-мое... интересно, люди когда-нибудь научатся жить вместе... хотя бы в рамках одного двора... у нас так совсем придурки: два дома стоят бок о бок, впритирку так сказать, ан нет - два же дома, значит и двор не один, а два (так там и не каждый, да еще и сразу поймет что двор не один)... выбегают истероиды и кричат, чтоб машину в своем дворе ставили... :biggrin: свое-мое-твое-чужое...

Хотите парковаться в СВОЕМ дворе??? - покупайте частный дом и паркуйтесь пока не посинеете!!!

Все равно территории двора многоэтажки, еще и многоподъездной для всех жильцов не хватит и кто-то будет равнее равного :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования