Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Происшествие на границе с Китаем


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

что-то я не в курсе... а кто есть такой Мэрс?

Интересно. Вы же сами говорите о презумпции невиновности. Получается вы не знаете чем вы оперируете.

Мэрс - погоняла того, чья версия вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеётесь что-ли? Оправдательных приговоров в стране почти нет. Особенно по таким делам. Какая тут презумпция?

Властям всегда проще осудить невиновного, т.к. недовольны будут только его родня, а если никого не засудить не довольными будут все остальные граждане, в т.ч. и вы. Закон должен торжествовать!

Не соглашусь с Вами. Дело резонансное и наиболее заинтересованными лицами в объективном расследовании, на мой взгляд, являются родные и близкие погибших. Для них это в первую очередь важно, чтобы не было вранья о том, кто это всё сделал.

И для властей это тоже важно. Потому что вопрос стоит таким образом, кому больше доверяет (верит) общество - властям или преступникам.

Другой вопрос, что может быть процедуры расследования не на высшем уровне. Но то, что власти заинтересованы в сокрытии правды, я в это не верю. Пограничная застава - это не мелочь. Это безопасность государства всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с Вами. Дело резонансное и наиболее заинтересованными лицами в объективном расследовании, на мой взгляд, являются родные и близкие погибших.

Ну и с чем вы не согласились? Я и говорю, никому кроме родни в реале он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Вы же сами говорите о презумпции невиновности. Получается вы не знаете чем вы оперируете.

Мэрс - погоняла того, чья версия вам не нравится.

Вы сами то поняли, что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и с чем вы не согласились? Я и говорю, никому кроме родни в реале он не нужен.

В реале, как Вы говорите, мы все нужны только своим близким. Но это вопрос замыкается не только на одном человеке. Откуд Вам известно, что будет после вынесения приговора? За развитием событий следит вся страна. Кроме того я думаю, что родственники не буду безропотно сидеть, они подут до конца,чего им терять? В конце концов наш "СУД" не последняя судебная инстанция....

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и с чем вы не согласились? Я и говорю, никому кроме родни в реале он не нужен.

Вы подразумеваете родных и близких только Челаха? А я подразумеваю родных и близких не только Челаха, но и тех, кто погиб. На мой взгляд, все стороны в этом происшествии имеют заинтересованность в объективном расследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале, как вы говорите, мы все нужны только своим близким. Но я думаю, что родственники должны идти до конца. В конце концов наш "СУД" не последняя судебная инстанция....

И.... вы намекаете про высший суд? :good_evil:

Вы подразумеваете родных и близких только Челаха? А я подразумеваю родных и близких не только Челаха, но и тех, кто погиб. На мой взгляд, все стороны в этом происшествии имеют заинтересованность в объективном расследовании.

Не вижу у их родных адм ресурса. Им тоже могут представить так как надо.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие неувязки по патронам и т.п. как были так и остались.

Если предположить, что большинство погибших были пьяны, службу, как полагается, не несли (учитывая, что выяснять причины не выхода на связь руководство заставы начало спустя 2 дня, это вполне возможно), а теперь это заинтересованные лица пытаются скрыть, чтобы уйти от наказания за допущенный бардак (все-таки это разное дедовщина и открытая граница), то нестыковки вполне логичны. При этом мотивы преступления не меняются, убираются/корректируются только факты затрагивающие интересы третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами то поняли, что написали?

Уважаемая, Мерилин. Помнится, ранее вы в вашем же посте №319 рассуждая о нестыковках в уголовном деле, которого вы не видели, применили 2 страшных слова "презумпция невиновности". Я спросил вас об этом, мол что есть такое ПН?

Далее, минут 20 вы сказали, дословно: "что-то я не в курсе ...". На что я, удивленно, вполне обоснованно предположил, что у вас нет представления о ПН. А минут через 10, вы довольно таки грубо, отвечая спросили у меня понимаю ли я о чем пишу. Отвечаю. Да, понимаю, но не понимаю вас.

Теперь понятно?

И дальше не для Мерилин.

В этом деле, как и в любом другом деле, есть непонятные места, так сказать. Но, пока что представленные доказательства не в пользу Челаха. А для родни, Владислав Челах всегда будет белый и пушистый. И это нормально. Но точку поставит суд. А если есть какие то другие виновные или еще что, то, уверен, их привлекут если поймают. В моем понимании, если это было не бытовое нападение или действия психа какого, то это нападение на государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.... вы намекаете про высший суд? :good_evil:

ага, и про него в том числе...

Не вижу у их родных адм ресурса. Им тоже могут представить так как надо.

ну зачем тогда эта показуха, давайте расстеляем без суда и следствия, как в былые времена. Зачем клоунаду на весь мир устраивать....про правовое государство втирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что большинство погибших были пьяны, службу, как полагается, не несли

Вроде писали, что экспертиза установила, что погибшие были трезвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде писали, что экспертиза установила, что погибшие были трезвы.

Вы как-то выборочно ставите под сомнение официальную версию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дальше не для Мерилин.

В этом деле, как и в любом другом деле, есть непонятные места, так сказать. Но, пока что представленные доказательства не в пользу Челаха. А для родни, Владислав Челах всегда будет белый и пушистый. И это нормально. Но точку поставит суд. А если есть какие то другие виновные или еще что, то, уверен, их привлекут если поймают. В моем понимании, если это было не бытовое нападение или действия психа какого, то это нападение на государство.

Не вижу ни одного доказательства, которое бы указывало на его вину. Все доводы,которые приводит следствие не состоятельны. Все сшито белыми нитками.На кажый довод оф.версии можно встречно привести доводы в защиту. А признание Челоха вынужденное. Про психа, Вы сильно, конечно. Но психи так себя не ведут. Судя по тому как строилась оф.версия, парень действовал обдуманно, взвешивал каждый свой шаг, даже фотографировался и снимал себя на видео, сбрасывал улики, все последоватеьно рассказывал, потом, на допросах. Так что дурака из него уже не сделать. Про нападение на государство это Вы верно сказали, только правды не узнать.

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде писали, что экспертиза установила, что погибшие были трезвы.

точнее - экспертиза не обнаружила следов алкоголя в останках погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как-то выборочно ставите под сомнение официальную версию ))

Я к тому, что официальная версия очень противоречивая. Если следов алкоголя не обнаружено, то тем менее вероятно что всё это сделал один Челах (значит он действовал против трезвых, хоть и сонных людей).

Про сомнения с патронами и прочим уже писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что официальная версия очень противоречивая. Если следов алкоголя не обнаружено, то тем менее вероятно что всё это сделал один Челах (значит он действовал против трезвых, хоть и сонных людей).

Про сомнения с патронами и прочим уже писали выше.

Пьяная (2-е суток не беспокоились поди потому, что и предполагали пьянство, типа обычное дело) застава, это худший расклад для руководства погранвойск, а "решается" вопрос легче, те же гильзы привязаны к конкретному автомату/бойцу, с кучей подтверждающих документов, при этом гильзы нашли одни, оформили другие, экспертизу делали третьи, причем в любой момент все можно перепроверить, мутить себе дороже, от этого и не стыковки - из показаний вырывают куски, подтверждающие ненадлежащее несение службы. И версии в инете только в помощь, ведь всех интересуют китайские контрабандисты/диверсанты и т.п., а как была налажена служба уже и не важно...

Походу наложились интересы тех, кто хочет скрыть свои косяки по службе, с теми, кто просто раскачивает лодку, используя этот информационный повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об информационных спекуляциях. Может быть, дело в том, что если официальные лица не предлагают логической официальной версии происшедшего, и в качестве официальной версии предлагают только показания Челаха, в которых он рассказывает каким образом он это всё сделал, то вполне естественно возникает вопрос о квалификации расследования. Потому что сделать официальной версию со слов лица, подозреваемого в совершении преступления несколько озадачивает. Тем более, что в обнародованном признании такого лица очень много неувязок. То есть, как можно представлять версию просто со слов, не имея всех доказательств? Получается, что официальные лица поверили в показания Челаха ничего не проверив? Вот это и порождает спекуляции.

Например, я, будучи обывателем, читаю в СМИ, что официальное лицо, говорит, что Челах показывает всё и рассказывает о деталях и предметах, расположенных на месте происшествия так, как может делать только лицо совершившее преступление. И у меня, как у обывателя возникает вопрос, откуда такая уверенность? Ведь Челах может быть и свидетелем происшедшего, которого оставили в живых, чтобы он взял вину на себя. Это спекуляция? Конечно. Но и официальное заявление, произнесённое с уверенностью того, что Челах преступник только потому, что показал откуда стрельба велась - это ведь тоже спекулятивно. Я, будучи обывателем, просто не доверяю сказанному на видеосъёмке, как неопровержимому доказательству о том, что именно так всё и было со слов лица, который ещё и не в себе с его же слов.

То есть, какое-то лицо, не находящееся на месте преступления в момент прибытия туда официальных лиц, подходит к ним и говорит - я вот совершил это преступление, и официальные лица тут же этому лицу поверили и всем сказали, что это всё так и было на самом деле? Вот это и порождает спекуляции, на мой взгляд.

Другой вопрос, что требуется время для проведения экспертиз и расследования. И это мозг тоже как-то вот понимает и даже не требует доказательств для этого. Это логично.

Но когда нет информации, дающей логическое объяснение происшедшему - это всегда и везде будет порождать спекуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.Ващенко

Меня повели на допрос, который длился 3 часа. Спрашивали какие-то странные вещи: какая беременность была по счету, когда я рожала Влада, каким он родился, чем болел, когда первый раз пошел, во сколько лет заговорил, в какие игры играл... Под конец поинтересовались: играл ли он в компьютерную игру «Контр Страйк»? Ну, конечно, играл. Все дети увлечены этой игрой. «Значит, там и научился убивать», — сделал вывод следователь.
неужели следак прям так и сказал :au:

статья полностью здесь http://www.mk.ru/incident/interview/2012/06/27/719520-kazahskaya-tragediya-russkogo-parnya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати давно об этом думал. Дитишки нонешние всё детство в каунтер страй режуться, поэтому к моменту призыва, они уже профи в стрелковом деле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.Ващенко неужели следак прям так и сказал :au:

статья полностью здесь http://www.mk.ru/incident/interview/2012/06/27/719520-kazahskaya-tragediya-russkogo-parnya.html

куда перечислять деньги на адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу номер моего счета. ))

Говорят в Москве кур доили, сам не видел.

Странно, слухам и др. высосанным из пальца фантасмагориям верят, а когда факты демонстрируют, то увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу номер моего счета. ))

Говорят в Москве кур доили, сам не видел.

Странно, слухам и др. высосанным из пальца фантасмагориям верят, а когда факты демонстрируют, то увольте.

Извините, Нуржан. А кто-то разве продемонстрировал какие-то факты где-то? Что можно считать фактами? И что можно считать слухами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, особенно вот это мне "нравится":

а когда факты демонстрируют, то увольте.

демонстраторы ...

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати давно об этом думал. Дитишки нонешние всё детство в каунтер страй режуться, поэтому к моменту призыва, они уже профи в стрелковом деле ))

не играл в каунтер страйк, приведу аналогию с футболом. знаю множество хороших виртуальных игроков, которые в реале играют из рук вон плохо. так для хорошей игры нужны несколько иные навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования