Face Control Опубликовано 7 Июня 2012 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2012 Был объявлен конкурс по ценовкам. Выиграл один поставщик. Заключили договор. Предмет договора установка насоса. Недавно приезжает и говорит что с договором не согласен. Так как договор надо было заключать не только на установку но и на приобретение. Мотивирует тем что он сам купил этот насос. Потратился, и нам необходимо увеличить сумму договора и изменить условия договора на "приобретение и установка насоса". Наш бухгалтер объясняет что сумма договора утверждена, что деньги не были заложены на специфике приобретение товаров и оплачена будет только по услуге то есть установке. Кто прав и на основании чего.
Була Опубликовано 7 Июня 2012 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2012 В договоре указано, например, насос предоставляется за счет поставщика? ну или типа того? Да и вообще, чтоб ответить, надо бы посмотреть договор и техспецификацию.
Face Control Опубликовано 7 Июня 2012 Автор Жалоба Опубликовано 7 Июня 2012 да, по договору предусмотрено что поставщик его покупает, а потом устанавливает. Да и в принципе, ценовку дал это форма выражения согласия к условиям проекта договора. Они были согласны на все условия. И к тому же уже заключили договор. Просто когда купили этот насос, видимо не уложились в цену. И теперь настаивают что бы мы внесли изменения в предмет договора, либо доп соглашение оформляли. Или увеличили цену по договору. Просто бухгалтер у нас прав. Это бюджет. Деньги были выбиты только как на услугу. Не как на приобретение. От того и плясали.
Була Опубликовано 7 Июня 2012 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2012 да, по договору предусмотрено что поставщик его покупает, а потом устанавливает. Да и в принципе, ценовку дал это форма выражения согласия к условиям проекта договора. Они были согласны на все условия. И к тому же уже заключили договор. Тогда какие вопросы. Все верно. Заказчик опубликовал объявление, указал выделенную сумму. А поставщик согласился, подав свое ценовое предложение. Так что об увеличении суммы договора и речи не должно быть. Даже несмотря на то что: Деньги были выбиты только как на услугу. Не как на приобретение.
Гость Гость Опубликовано 7 Июня 2012 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2012 Тогда какие вопросы. Все верно. Заказчик опубликовал объявление, указал выделенную сумму. А поставщик согласился, подав свое ценовое предложение. Так что об увеличении суммы договора и речи не должно быть. Даже несмотря на то что: А вас ни смущает изначальное нарушение закона Заказчиком - почему одним лотом приобретается и товар и монтаж - который на ясном глазу выдается за услугу? Скорее всего - заказчиком я-я ГУ - а им запрещено приобретать имущество относящиеся к ОС на суммы свыше 40 МРП, поэтому и лукавит заказчик - объявляет закуп услуг - вместе с насосом......
Адвокат Айтбаев Опубликовано 7 Июня 2012 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2012 А вас ни смущает изначальное нарушение закона Заказчиком - почему одним лотом приобретается и товар и монтаж - который на ясном глазу выдается за услугу? Скорее всего - заказчиком я-я ГУ - а им запрещено приобретать имущество относящиеся к ОС на суммы свыше 40 МРП, поэтому и лукавит заказчик - объявляет закуп услуг - вместе с насосом...... в чем нарушение? Законом о ГЗ не запрещено в одном объявлении указывать и товар и услугу
Face Control Опубликовано 7 Июня 2012 Автор Жалоба Опубликовано 7 Июня 2012 Тогда какие вопросы. Все верно. Заказчик опубликовал объявление, указал выделенную сумму. А поставщик согласился, подав свое ценовое предложение. Так что об увеличении суммы договора и речи не должно быть. Даже несмотря на то что: ну да, мало ли вдруг у него уже насос в наличии. И у нас заказ только на его установку. Значит просто претензии скидываем ему что бы он исполнил договорные. А если нет обратимся в суд за уклонение от исполнения договора.
Гость Гость Опубликовано 7 Июня 2012 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2012 в чем нарушение? Законом о ГЗ не запрещено в одном объявлении указывать и товар и услугу Нарушение в том, что не однородные товары работы и услуги нельзя приобретать одним лотом. Представьте себе следующее объявление установка сигнализации на автомобиле с комплектующими -(сам автомобиль - сигнализация- запчасти). И все это называется УСЛУГА,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость Гуми Опубликовано 7 Июня 2012 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2012 в чем нарушение? Законом о ГЗ не запрещено в одном объявлении указывать и товар и услугу Друзья, читайте внимательно Закон и правила (товары, работы и услуги приобретаються отдельно)
Гость Асеке 25 Опубликовано 4 Декабря 2012 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2012 Здравствуйте. Согласно проектно-сметной документации сумма за один дом 7 миллионов тенге. Заказчик же предоставляет договор со стоимостью за один дом 4 миллиона. Подрядчик тупо подписал его, поверив обещаниям Заказчика предоставить новую ПСД на 4 миллиона тенге. Прошел год, была бурная переписка между сторонами, Заказчик ПСД на 4 миллиона так и не смог предоставить. Подрядчик меж тем выполнил работу на 45 %. Заказчик подает в суд на Подрядчика о признании недобросовестным поставщиком и суд признает Подрядчика НУГЗ. Кто-нибудь может подсказать, как лучше всего действовать. только плиз без нравоучений
Рекомендуемые сообщения