Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обращался ли кто из форумчан к психологам?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в названии. Почему он возник? Подумал вот, что может поможет, если обратиться. Это как в песне: все не то и все не так, когда.... только девушка не больна, а присутствует недопонимание.

Так вот. Может, кто поделится мыслями о своем опыте похода к специалистам по душе, если таковой имеется, разумеется. Что да как? Какова была реакция ваша и психолога на те или иные моменты в ходе разговора. И вообще, в целом, реальна ли их помощь в решении внутренних проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лел очень мудрая, грамотная, ее советы полезны, но... она же не практикующий психолог.

Я считаю, что с душевной дисгармонией может справиться только специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Лел очень мудрая, грамотная, ее советы полезны, но... она же не практикующий психолог.

Я считаю, что с душевной дисгармонией может справиться только специалист.

У меня один знакомый после развода с женою долго ходил к психологу и много денег потратил. Вроде помогло ему.

Вы думаете о том, чтобы у Вас все было и Вам за это ни чего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о девушке, то такое недопонимание ни к чему хорошему не приведет.

"Если работа мешает пить пиво..." © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете о том, чтобы у Вас все было и Вам за это ни чего не было?

Извините, Ёжик, не совсем понял вопроса? Разве ставился вопрос о материальной стороне дела?

Док, тут тема такая, что по ходу мне самому это надо бы. А там и подругу подтяну.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Извините, Ёжик, не совсем понял вопроса? Разве ставился вопрос о материальной стороне дела?

почему только материальная сторона? поговорку нужно шире понимать)))) например: хочу иметь, но не хочу ответственности. и вот недопонимание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему только материальная сторона? поговорку нужно шире понимать)))) например: хочу иметь, но не хочу ответственности. и вот недопонимание))))

Аааа, вон оно чо :)

Повторяю, смысл темы заключается в опыте похода к психологу, а не мои хотелки или не хотелки. Речь не об ответственности и недопонимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю, смысл темы заключается в опыте похода к психологу, .

вощим ВСЁ происходит в первый прием, обычно это 40-60 минут

тут больше работа/квалификация психолога важна, а именно сможет ли он прочухать кто перед ним сидит

от этого и зависит будет ли контакт/результат между Вами или нет

психолог должен понять Вашу сущность, а это очееееень сложно, потому как мы уже взрослые и научились......

выкручиваться, маскироваться, сами себя обманывать и т.д.

вот как то так

касательно возраста/регалий психолога не могут быть точных рекомендаций, потому что психологом надо родиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут больше работа/квалификация психолога важна, а именно сможет ли он прочухать кто перед ним сидит

от этого и зависит будет ли контакт/результат между Вами или нет

психолог должен понять Вашу сущность, а это очееееень сложно, потому как мы уже взрослые и научились......

выкручиваться, маскироваться, сами себя обманывать и т.д.

Вот это мне кажется очень правильной мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к психологам плохо отношусь, вернее к тем, которые именуют себя таковыми у нас. Потому что ситуация с специалистами у нас ужасная - уровень их не позволяет называться специалистами. Почему так происходит - причина общая с ситауцией м образованием вообще + популяризация психологии в массах, многочисленные типа психологические тренинги, литература, которая привела к обесцениванию психологии, и теперь каждый кто прошел какие-нибудь курсы будет мнить себя психологом, знатоком человеческих душ. И еще, по моему наблюдению - 90% тех, кто идет учиться на психологов - это люди, прежде всего, стремящиеся решить собственные проблемы, но в результате обучения так и не решившие их, но между тем берущиеся консультировать других людей. И еще пойти учиться на психолога - это хороший вариант для тех, кто особо не отличается успехами в других предметах, а так обучение ненапряжное, математики и пр. нет. Короче образование для девочек, стремящихся прежде всего выйти замуж, чтобы типа высшее образование было, но при этом учиться не обязательно. Ну и что такие люди могут наконсультировать?

Вообщем, Сакен, я желаю удачи в поиске специалиста, эта задача будет посложнее, чем найти, допустим, врача-стоматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует различать психологов, психотерапевтов и психиатров. :signthankspin:

Психотерпаветов и психиатров знаю отличных, и уважаю их труд. Но, к сожалению, с психологами ситуация иначе. Во-первых, они не врачи. Во-вторых, каждый бездельник с удовольствием именует себя психологом/астрологом/менеджером по общим вопросам. В-третьих, каждый юрист - он так или иначе, но все же психолог отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Опытный, понимающий психолог, с большим стажем поможет решить проблему. При себе иметь пузырь водки и закусон)))) (вроде из КЗландий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с Лел гуляем, когда требуется психологическая помощь:)))))))))))

она у нас ГОЛОВА:)

:smile::signthankspin: Ну могу проконсультировать, иногда. Гонорар - пиво.

На самом деле, действеннее иногда будет пьянка разговор с человеком, который сможет взглянуть на ситуацию со стороны, не вовлекаясь в нее. И который, конечно, не будет говорить - да забей, брат, фигня это все! Или давать советы в стиле надо пересилить себя, надо по другому мыслить, короче, из серии как мышкам стать котиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарна с Лел. Хорошего специалиста найти очень сложно. Лично я доверяю больше психотерапевтам, людям у которых есть медицинское образование, которые четко видят психосоматические состояния. В Алматы могу посоветовать такого специалиста. Что касается эффективности общения, то ту все зависит от самого человека, от его желания работать и видеть свои "болячки". Бывает что и нескольких месяцев общения хватает, а бывает что и "застревают" люди. Всё очень индивидуально. Единственное, что надо помнить: психотерапевт не волшебник, у него нет пилюль счастья:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот знаю нарколога. Он людей подшивает от пьянки, из запоев выводит, и.т.п. Очень интересно все это мне рассказывает, за литром водки и шашлыком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает что и нескольких месяцев общения хватает, а бывает что и "застревают" люди. Всё очень индивидуально. Единственное, что надо помнить: психотерапевт не волшебник, у него нет пилюль счастья:))

Иногда, свою собственную некомпетентность эти психолухи спирают на клиента, когда происходит это "застревание" - они называют это сопротивлением пациента, типа не хочет он лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует различать психологов, психотерапевтов и психиатров. :signthankspin:

Психотерпаветов и психиатров знаю отличных, и уважаю их труд. Но, к сожалению, с психологами ситуация иначе. Во-первых, они не врачи. Во-вторых, каждый бездельник с удовольствием именует себя психологом/астрологом/менеджером по общим вопросам. В-третьих, каждый юрист - он так или иначе, но все же психолог отчасти.

Вот согласен я с Мишаней насчет юристов. Более того, в программе обучения а следствено-криминалистическом факультете психологии уделяется не пара лекций. Следаки и опера должны быть ой какими психологами. Но я столкнулся с проблемой в отношениях, и собственные познания их не решают

Также соглашусь и с Лел, что псевдо-психологов развелось пруд-пруди. Поэтому и создал в принципе тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна

Иногда, свою собственную некомпетентность эти психолухи спирают на клиента, когда происходит это "застревание" - они называют это сопротивлением пациента, типа не хочет он лечиться.

нет, это не так, ни чего страшного в этом нет, что не сработались, так бывает

ну мы же тоже не срабатываемся с кем то по каким то причинам, а точнее не по причинам, а по темпераменту и как следствие характеру

когда психолог поймет, кто перед ним сидит/какой тип личности он сразу ЗНАЕТ какой метод применить к клиенту

всё же старо как мир, все методы давно изучены/адаптированны/проэкспериментированы

это у нас в Союзе не было психологии, только дошкольная и школьная, ну и так же криминология

остальная ИНФА только для спецслужб

психолог у нас как специалист появился где то с 2000 года

ну и где то так и наука

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, свою собственную некомпетентность эти психолухи спирают на клиента, когда происходит это "застревание" - они называют это сопротивлением пациента, типа не хочет он лечиться.

Дык я про психолухов уже высказала мнение, их в принципе не имела ввиду:) Про "застревание" сказала, потому как многие считают, что раз-два пришел в психотерапевту и должно наступить в жизни счастье. Далеко не всегда происходит "мгновенное исцеление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования